Проблемы с бензином дошли и до Волгограда
Наперёд скажу - в волгоградской области добывают нефть, изготавливают бензин, нефтепродукты и т.д. и т.п
Что лично видел? Вчера, возвращаясь с работы наблюдал у паркхауса очередь на лукойловскую заправку, которая заканчивалась где-то на проезжей части...
А теперь немного цитат из прессы:
С 23 июня в Волгоградской области действуют ограничения на продажу топлива, сообщает облпромторг. Для бензина лимит на один автомобиль составляет 30 литров — залить то полного бака, если топлива там почти не осталось, теперь не получится. Для дизельного топлива также введены ограничения — не более 60 литров в городе и максимум 200 литров при заправке на трассе.
Ограничения затронули всю линейку: от "народного" девяносто второго до премиального дизеля. Официальная версия — забота о безопасности и желание довести точность налива до аптекарских стандартов. На деле же логистика топливных потоков в регионе сбоит, и такие меры помогают искусственно сдерживать моментальный разбор запасов на конкретных точках.
При этом журналисты не наблюдают проблем...
Лишь на одной из заправок временно не было АИ-95, но, как рассказали нам сотрудники, это произошло из-за того, что бензовоз задержался в пути из-за форс-мажора, и в течение часа-двух 95-й бензин у них снова будет доступен.
Страна бензоколонка собралась импортировать бензин?!
Среди возможных решений может быть увеличение импорта топлива или корректировка механизма демпфера, по которому сейчас крупные игроки топливного рынка получают компенсацию от государства за ограничения на экспорт бензина.
пруфы:



