EugenePR

EugenePR

На Пикабу
Дата рождения: 1 января
1976 рейтинг 2 подписчика 15 подписок 4 поста 3 в горячем
Награды:
Пикабу 16 лет! Сборщик Пыли 5 лет на Пикабу
407

Ответ на пост «Самый бесящий тип !!!»12

Больше таких бесят только вежливые пропускающие. Вот какого хрена? Почему вы считаете нормальным подарить свое время и время тех кто стоит за вами этим мудакам?
Я всегда пропущу тех кто выезжает с прилегающей территории на загруженную дорогу. Если впереди авария или ремонт дороги и едет только мой ряд, я буду пропускать людей из соседнего ряда по принципу молнии. Но таких мудаков, которые считают, что они умнее всех я не пропускаю. Не только не пропускаю, но и стараюсь чуть медленее тронуться, что бы мудак не влез за мной. Что в это время обычно делает человек стоящий за мной - вообще не трогается и моргает фарами, что бы мудак проезжал. Идите нахуй с такой вежливостью, идите нахуй со своим дебильным негласным правилом 3Д. Именно вы с таким подходом и воспитали этих утырков, которые лезут везде.

p.s .
В оригинальном посте набежало куча защищальщиков мудаков, которые лезут.
Я как водитель, естественно, сталкивался с ситуациями, когда перед тобой включают поворотник в момент поворота, когда ты ошибся и занял полосу, которая не только прямо но и налево. Или полоса только налево. И знаете, я просто стою и жду когда передо мной люди повернут налево и я смогу проехать прямо. Водители из соседнего ряда не виноваты, что я ошибся. Или если полоса только налево я просто поверну налево и развернусь. Да я теряю время, но мудаком я не буду.

Показать полностью
329

Зумеры и водительские права4

Недавно проходил медкомиссию для замены водительских прав, и наблюдал очень интересную картину - почти все 20 летние парни, впервые получающие права, были с мамами и папами. Мамы и папы бегали с круглыми глазами по всему этажу с вопросами куда платить, в какой кабинет идти и т.д, их дети при этом просто стояли, зависали в телефонах.

У меня возник вопрос - а точно вам нужны эти права? Ездить тоже с мамой/папой за ручку будете?

Товарищи родители, зачем вы растите инфантилов своей гиперопекой? Ничего с вашей корзиночкой не случится, если он самостоятельно пройдет медкомиссию. Что бы разобраться куда идти не нужна научная степень. По всему этажу, кстати, тоже не нужно судорожно бегать - на входе висит объявление с конкретным алгоритмом действия, и даже сидит работник который подсказывает тем кто не разобрался.

763

Ответ на пост «Как я нашёл преступника, который украл у меня ноутбук и присутствовал на задержании»12


Два раза сталкивался с работой нашей доблестной полиции. Сразу оговорюсь - я обычный гражданин и не имею отношения к нашим правоохранительным органам, поэтому могу путать какие-то термины, названия должностей и т.д.

1. В 2016 году попал в ДТП - Волга передо мной выехала на встречку(развернуться резко захотелось), полностью перегородив мою полосу движения(я двигался во встречном направлении). Оттормозиться не смог, хоть скорость была небольшая, но на улице стояла зима и расстояние до Волги было мизерное. Из Волги вылезли цыгане томми.jpg и предложили договориться на месте. Я отказался, цыгане прыгнули в Волгу и уехали. Вызвал ГИБДД, сначала те отказывались ехать и пытались убедить меня в том, что если второй участник скрылся, то смысла оформлять ДТП нет. Настоял на том, что все же хочу все оформить, по итогу ГИБДД приехали спустя кучу времени, но бумажки оформили. Моя страховая компания (ОСАГО) естественно послала меня нахрен, так как им не с кого требовать оплату ущерба. Сходил в городское ГИБДД и оформил заявление на розыск второго участника. После этого я ходил туда раз в неделю и выяснял как продвигается розыск. Никак он блин не продвигался. По итогу я наверное надоел следователю и он выдал мне записи с камер со следующих перекрестков, что бы я нашел эту Волгу и определил номер, из чего я сделал вывод, что следователь за все это время нихрена не сделал, кроме запроса видео с камер. Я нашел по записям номер этой Волги, и отнес ему информацию. После этого я снова раз в неделю ходил выяснять как продвигается дело. Никак оно блин не продвигалось. Спустя какое-то время(вроде бы 3 месяца) следователь мне сказал, что был на месте жительства второго участника, но ему никто не открыл. Во дворе стоял гараж и Волга скорее всего там. Но следователь не имеет полномочий заходить туда и выяснять, и вообще срок розыска вышел. На этом наши полномочия все. Вот тебе адрес, если хочешь можешь ехать и сам разбираться. Естественно я никуда не поехал, устраивать разборки с цыганами у меня не было ни малейшего желания. Машину починил сам, оказалось все не сильно страшно, ущерб около 20 000р.

2. В 2018 мою машину пытались угнать. Не смогли завести. Что бы попасть внутрь не особо церемонились и разбили заднее боковое окно. В попытках завести разбомбили переднюю панель. Позже, от очень дальних знакомых работающих в местном отделе полиции я узнал, что в этом районе действует преступная группа, которая занимается угонами отечественных авто (у меня была 2112), и полиция не может их поймать, чем очень недовольно начальство. В этот раз я уже не надеялся на какую-либо компенсацию ущерба (примерно 10 000р), но как сознательный гражданин вызвал полицию - может быть мой случай поможет поймать угонщиков. Машина стояла рядом с банком, преступники по любому должны были засветиться на камерах, плюс можно было снять отпечатки пальцев с элементов обшивки, которые разбирали. По итогу ко мне приехали опера на полуразваливающемся бобике, осмотрели машину, приняли заявление. Сказали, что завтра к тебе должна приехать СОГ(следственно оперативная группа). Больше никто не приезжал и не звонил. Спустя примерно месяц письмом пришло оповещение об отказе в возбуждении уголовного дела, там даже причина не была указана, просто отказано и всё.

Плюс было несколько попыток вызвать полицию на драку на улице, по итогу никто не приезжал.

На мой взгляд наша правоохранительная система не работает от слова совсем. Она существуют лишь для того что бы защищать интересы кого надо. Народ России не входит в это число. Народ должен сам защищать свои интересы и права. Все это происходило в крупном городе миллионнике, что происходит в небольших городах мне даже представить страшно.

Показать полностью
11

Авито. Мошенники. Ручной режим.

Решил я давеча попробовать свои силы в фотографии, денег на новый фотик у меня не хватало и потому было решено купить хорошую б.у. тушку и новый недорогой объектив. Сказано - сделано, и вот я уже на авито выбираю что нибудь соответствующее моим запросам и деньгам. Выбор пал на nikon d7000 с пробегом в 20000 и очень скромной ценой - 8000р.

И вот на этом этапе мне бы призадуматься, что как-то слишком дешево, но глаза уже горят, а руки тянутся отдать кровно нажитые. Попросил продавца прислать фото сделанное фотоаппаратом, что бы самому убедиться в том что пробег соответствует заявленному, но продавец прислал фото без EXIF данных, и это был очередной звоночек. Тут я постеснялся просить еще фото, желательно с бумажкой на которой написана сегодняшняя дата, надеясь что во время покупки проверю этот момент.

Наконец я решился на покупку, но зайдя в объявление обнаружил, что товар уже зарезервирован. Хнык хнык подумал я, но решил узнать может быть еще не продали, и о чудо фотик еще еще в наличии, а зарезервированность товара продавец объясняет какими-то косяками авито. Ну ок, пытаюсь договориться на личную встречу в Москве, но внезапно выясняется что продавец находится в Сергиевом Посаде (75 км от Москвы), и предлагает авито доставку. Соглашаюсь, ведь чуть уже не просохатил такой замечательный лот, нужно скорее брать пока другие меня не обогнали, но вот незадача кнопки купить с доставкой нет, так как товар зарезервирован. Подозрения начинают закрадываться в мою отуманенную радостью голову, но решаю узнать что же будет дальше, ну а вдруг не развод. Продавец предлагает сделать все через некий ручной режим, на просьбу пересоздать объявление говорит, что авито удаляет одинаковые объявления и присылает страничку для оплаты.

Похоже на дизайн авито, синяя стрелка назад ведет к объявлению на авито. Окончательно разуверившись в людях и с грустью осознав, что фотоаппарата у меня пока не будет решаю проверить домен ради интереса.

Домен оказался создан неделю назад, и как-то это очень подозрительно.

Насчет ручного режима авито доставки информации я не нашел, только отзывы о мошенниках.

Отправил жалобу в техподдержку авито, пусть там разбираются.


В заключение хочу всем посоветовать быть более внимательными, не поддаваться эмоциям, не стесняться просить у продавцов авито все что необходимо вам, что бы убедиться в качестве товара. Ну а я рад что в этот раз все закончилось благополучно, но энтузиазма в поисках фотоаппарата на авито у меня поубавилось.

Надеюсь, что предостерег кого-нибудь этим постом от роковой ошибки. Всем добра.

Показать полностью 3
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества