Edward838

Edward838

Каждый пост пишется без применения ИИ. Практически каждый Ваш комментарий получит +1
Пикабушник
Дата рождения: 26 января
38К рейтинг 1430 подписчиков 33 подписки 55 постов 18 в горячем
Награды:
редактирование тегов в 100 и более постах Удача в кармане 10 лет на Пикабу Самый быстрый покупатель С Днем рождения Пикабу! За семейные ценности С Днем рождения, Пикабу! За свидание 80 левела За подвиги в Мире PlayStation 5 Ловец цикад более 1000 подписчиков
36

Излечение от РАКА

Приветствую всех и каждого, мои любимые подписчики!
Стало понятно, что именно я тот персонаж (пациент), кто подхватывает/ловит/получает самые редкие болезни!
Итак, рассказываю всю подноготную:
1) под конец января прошлого года обратился к урологу, который углядел некие проблемы и сразу записал меня в онкологический центр моего города (Тула];
2) провёл операцию к началу января 26 года, а какой русский откажет в праздновании Новогодних праздников?!?
3) операция прошла просто блестяще, я испытал 3-ий вид наркоза, спинальный, когда тебе колют в спину, чтобы отключить всё от спины и ниже, а сам остаёшься в сознании👍
Но это операция, а сам рак никуда не исчез, он начал проявляться:
есть такие элементы в крови, они называются онкоМаркеры, и у меня прошли оттого ухудшения по этим маркерам..
Тульские врачи просто сняли с себя любую ответственность, сообщили, что в благочестивой Москве с этим могут справиться 🫤
Я всё равно недоумевал: ну, провели операцию, вырезали орган 🥚, а сам рак никуда и не думал пропадать =((

«Я был здоров — здоров как бык,
Как целых два быка, —
Любому встречному в час пик
Я мог намять бока.
Идёшь, бывало, и поёшь,
Общаешься с людьми,
Вдруг крик — на стол тебя, под нож!
Допелся, чёрт возьми!..

Не надо нервничать, мой друг, —
Врач стал чуть-чуть любезней, —
Почти у всех людей вокруг
История болезни».

Как стало понятно, мне придётся лечить и эту, вроде бы, лёгкую, но крайне серьёзную проблему: опасный РАК ♨️
Поскольку уже могу сказать про РС(рассеянный склероз):"Плавали, знаем. ", я понял: так просто от этого дерьма не избавиться..
Только не под этот страшный список!
Как проходило всё лечение (дупер сурьёзная информация!):
Сперва меня поместили в Московскую клинику Блохина на 18 этаж 🏥 🙄
Поначалу приготовился к самым худшим результатам: пугали тошнотой, рвотой, запорами, диареей, всем подряд!
К счастью, успел сфотографировать это здание 🤗 Всего там 23 этажа!

А затем стали проводить весьма простые капельницы, коих, уже, пережил по 200 штук, всё было по рассеянному склерозy, а теперь это особая для меня химия!
Просто вливали по 3,5 л жидкости и выходило из меня столько же в виде мочи 🫢
К неприятным моментам могу отнести ещё и слишком длительые капельницы: с 13-23 часов 🤯
После этих процедур уровень моих нейтрофилов резко падает вниз, а чтобы этого не происходило, в меня кололи ежедневно подкожные уколы 💉 И назывались они Лейкостин.(стоит это добро по 12-16 000 ₽, понятное дело, не купить это никак, похоже, что больница сама закупила этого добра заранее и навалом).
Поскольку я весьма общительный, в первую же неделю успел познакомится со многими соседями по палатe и обнаружилось страшное — 5 человек имели тот же самый рак левого/правого яичка 🫤.
И каждый лечиaлся схожим образом, только кто-то пришёл раньше, кто-то позже..
После первой недели лечения пришло осознание: пора полностью избавиться от волос на голове 🫢

Факин, ну, почему именно с головы: у меня же полно волос на теле/руках/ногах.
Но с головы у всех пошло первоначальное действие!
Кроме того, пропали ещё и волосы с лица, никакая бритва не понадобилась с февраля по лето! Кому-то это покажется классным, а кому-то не особо..
Мужчины в течение жизни тратят 3 350 часов на сбривание 8,4 метров щетины.

В любом случае: всё в жизни нужно пробовать в первый раз, а я не девушка, бояться нечего 👍(как оказалось, неприятно наблюдать, что твоя любимая видит один негатив в моей лысине..)
Про женщин молчу, они там то обвязывали голову тряпочкой, то носили шапочки или кто как, это их дело..
После первой и последующих неделях лечения появились неприятные писки в голове, может, шалит давление, может нет, никогда с этим не сталкивался!
Но, по сути, не так много чего негативного успел испытать!
Давно скачал ежедневник-онлайн для скрупулёзного отмечания тягот, да обошлось 😜
Интересная информация — когда спускался в аптеку, встретил необычного человека: точно был уверен, словно попал в фильм с Уиллом Смитом 'Я — легенда!'
Человек точно как какой-то манекен: женский персонаж, у которого нигде не было волос(голова без бровей/волос), только голос был женским. Так я понял, что в этой больнице бывает всякое 😱

Короче говоря, мне пришлось вытерпеть 4 "курса" этого лечения, когда меня прогоняли через одни и те же капельницы и, к большому удивлению, без всяких побочных эффектов! Всё, что произошло, оказалось весьма терпимо и не смертельно! Химии было по 5 капельниц, 5*4=20
После последнего курса капельниц я ощутил, наконец, что значит тошнота — из меня лилось в ванной комнате чем-то красным, мне казалось, что так из меня выходит кровь!
А на следующий день, после финальной капельницы, с меня полилось нечто зелёного цвета, но на этом всё!

Поскольку я являюсь атеистом, могу, только, сказать: Слава науке!
Ведь никакие боженьки мне не помогали, самая лучшая цитата была произнесена пастором в фильме "Берегись автомобиля":
"А Вы верите в Бога?
— Все люди верят. Одни верят, что Бог есть, другие — что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать? — Буду."

Помимо всего прочего: если Вы передвигаетесь с тростью, то каждый (Каждый встречный) будет относиться к Вам: с Уважением, С Почтительностью и с Вежливостью! Без этого никак — только умоляю, пользуйтесь тросточкой правильно, не тащите в руках, а используйте при движении .👩‍🦯
У меня ушло 5 лет, чтобы понять эти простые истины.🤷‍♀️

Итак, теперь рак спокойно лечится, и это превосходно!
К сожалению, многие мои бабушки/дедушки умирали от него спустя месяц-другой..
А мне несказанно повезло!
Был бы это рак важных органов, я бы прожил лет эдак 5 и ни капли больше, то есть мне придётся радоваться и по этому поводу..
Возникла новая трудность, как же без неё: мне предложили совершить переливание крови!

Кроме всего прочего, я рад, что не один!
Всегда есть та, кто меня поддерживает 💗
Под загрузкой этого лечения меня огорошили плохой новостью: мне пришлось пережить и ещё что-то новое: переливание крови!
Я не знаю ни фио, только моя группа (2+), да и ещё там нет гепатитa В/С/сифилиса!
Но мне всё же влили эту кровь, ведь за такими жуткими капельницами почти ничего нормального от собственной и не осталось 😥
Хотя бы это повысит уровень гемоглобина!
И ещё разик переливали..
Хочется сказать большое спасибо московским больницам, они не вышвиривают меня, а планомерно и основательно лечат до победного 👍
И не жалейте мою лысину, она обоснованна!

P.S. Как же обойтись без P.S.
За время лечения нашёл особого больного — представителя "Золотой молодёжи Мск" 💃.
Внешне он крайне похож на всех нас, только каждое утро, часам к 8 покидал больницу, чтобы тусоваться дома/у друзей/ по городу, ведь у этого перца была своя хата в Мск тогда, как все остальные были просто приезжими в Москву.. да и было ему всего 25 лет..
Была ли это бабушкина квартира али купленная его родителями, не особо важно!
Заставляет задуматься: если у тебя жизнь невероятно круто наладилась, даже и такие личности болеют раком 🤷‍♀️
Нет, я не подружился, ессно, с ним, это птичка высокого полёта 🐔.

Показать полностью 5
45

Не подох и слава Богу!

Приветствую, любимые подписчики и гости Пикабу!
Только здесь я могу по-настоящему открыться и без утайки всё рассказать!
Да, у меня хроническая G35(а это РС или рассеянный склероз). Я ничего не забываю, только сильно стала шалить нервная система. .
И я с новой болезнью: мало того, что я получил то, что получает каждый тысячный человек на планете, так у меня, теперь, и рак появился! 🎉
И был бы рак сердца/кишечника/чего угодно, я бы не прожил и пяти лет.
Но это, как говорят, самый "лайтовый" рак, рак яичка 😥
Нет, после операции мой голос не будет тончайшим фальцетом, меня обрежут наполовину, никто и никак этого не сумеет заметить 😎
Как все это произошло и случилось?
Весьма банально — я игрался с ребёнком, совершенно случайно попал левой пяткой в левую часть паха, мне стало неприятно (больно), а после я обратил внимание, что именно оно раздулось во много раз.
Никому не пожелаю такого же исхода, когда твоё яичко становится размером в 10 см. . .
К невероятному сожалению, это случилось под конец прошлого года, я пошёл к урологу, который увидел некие новообразования, после я сдавал онко-маркеры, и чечас у меня 85%, что это рак👺
Тот же уролог заранее записал меня в онкологический центр.

Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей.
Один из самых лучших жизненных советов!
Поскольку я через связи обратился к нужным специалистам, мне назначили операцию на 16 января (в любой другой месяц всё было бы гораздо быстрее, но какой русский откажется от Новогодних праздников)?🎄
За день перед операцией меня полностью побрили в паху, а также ввели 1,5 литра "чистой воды" через задний проход, отчего я был неимоверно "щаслив"! И я не до конца понимал, к чему такие изменения, ведь моя операция вовсе не связана с такими вещами, но врачам всяко виднее..
Я, наконец, испытал Все возможные виды наркоза: спал при общем наркозе, отрубили лицо при местном, а при спинальном, когда вводят укол в спину, полностью отключается тело от пояса и ниже 🎉
Полный спектр эмоций! 🥳
Конечно, я вам ничего личного/страшного не покажу, но всё это было до процедуры!



Да, у меня перемотаны ноги, я не хочу иметь с ними дальнейших проблем.
Как проходила операция?
Очень просто:
вначале меня отвели на этаж, полностью раздели, а потом я услышал своего анестезиолога, который сделал укол ледокоина в спину, потом стал запугивать, что следующий укол будет толстым и всё такое, но я не боюсь ничего, потому и укол был рядовым:
от пояса и ниже я не чувствую ничего, причём до сих пор!
Мне удалили одно иичко, а также и рак 👍
Отличные врачи не станут ошибаться, большое всем спасибо за это👏
Видите проблему — не стесняйтесь обращаться к врачу(ам).
Это не стыдно и очень необходимо для каждого!
Ураа, наконец, настало моё время праздновать Новый Год, лучше поздно, чем никогда 👍

Показать полностью 3
22

Как я продолжал получать инвалидность (ч. 11, РС)

Приветствую абсолютно каждого из Вас, дорогие друзья!

Если помните, давным-давно я получил инвалидность ||| группы(то было в18 году, а заболел я в 11-м), и мой лечащий врач никак не хотел доводить это дело до следующей стадии.
Но потом прошло время, мне становилось всё хуже, и этим летом я 3 раза полежал в 3 разных местах, а также совершил 3 МРТ на головной мозг/шею/грудную клетку.
В первый раз я лежал, чтобы получить 5 скоротечных капельниц, которые кончались через 1 час.
Затем меня положили на реабилитацию, где особо ничего нового я не испытал. Там я просто ходил на беговой дорожке и занимался на тренажёре руками.
И всё это для того, чтобы впаять мне третий раз вторую линию лечения, которая тянулась по 5 часов 😵
И вот 20 октября меня вызывают в МСЭ (медико-социальую экспертизу). Я захожу, готовлюсь к жарким спорам и баталиям, как вижу: очереди нет, никого нет, только 1 женщина.
Я справился за 1 минуту, мне мгновенно вручили || группу инвалидности, и это оказалось так просто. .

Как я продолжал получать инвалидность (ч. 11, РС)

Можно подвести любопытные итоги:
заболел в 11, получил инвалидность через 7 лет, самую 'слабую' инвалидность, затем поднял её до || степени тоже через 7 лет О_о
Я совсем не хочу получать первую группу, ведь её дают людям, которые не могут передвигаться !
Меня ожидают крайне весёлые 7 лет 🥳
Получить инвалидность — непростое дело, нужно получить от лечащего врача, особый уровень по EDSS. Это не простая аббревиатура:
EDSS (Expand Disability Status Scale) — расширенная шкала оценки инвалидности для оценки состояния пациентов с рассеянным склерозом (РС). Метод был разработан неврологом Джоном Куртцке в 1983 году. По шкале оценивают степень выраженности симптомов в баллах от 0 до 10 с шагом 0,5 единиц.
В 16 году получил 3 балла, чечас имею, уже, все 5 баллов.
Тот, у кого этот уровень= 0 — самый здоровый гражданин!
Чем выше он поднимается, тем хуже наше состояние..
Первую группу дают от 7,5 баллов 😵
Разумеется, никому не посоветую такую болезнь, но она никак и не передаётся: ни через кровь, ни половым путём!
С радостью поддержу каждого, кто обратится!
«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья — несчастлива по-своему» —Лев Толстой, Анна Каренина, часть первая 👌

Показать полностью 1
4

МРТ — это что?

Категорически Приветствую абсолютно каждого!
Хочется поведать всем про неё —процедуру МРТ, коих у меня было около 23!
Если кто помнит, первую я делал в 17 лет, когда ещё не знал про свою болезнь (РС).
Потом был один врач, который рекомендовал делать эту МРТ только 1 раз в жизни, но как же ослушаться своего лечащего, который никак не может помочь делает важный вид и заставляет это делать каждый год, а иногда и по нескольку за год!!
Хотя точную информацию по статистике не удалось обнаружить, МРТ проходит 7/10% людей, потому это может подвернуть многих в старшную непонятность..
Так что же это такое и почему я говорю, что МРТ - она?
Во-первых, это магнитно резонансная томография, никак иначе;
во-вторых, это совсем не страшно/больно/опасно, никаких уколов 💉, только каждого закатывают в кабину, чтобы это началось.
Первым делом, необходимо вытащить любой металл с одежды и тела: ключи, карты. Брекеты не влияют на процесс, можно быть с ними👆
Потом ложишься, надевают наушники, пытаются защитить уши, хотя совсем это не помогает)
Начинают вкатывать в оборудование. Процедуры бывает для всех органов: от головы до ног, чем ниже орган, тем глубже проходишь.
Как пройдёшь — начинается гудение!
Бам/Бам/Бам/Бам/Вжух/Тим и полный выкрутас. Ты лежишь, можешь с закрытыми глазами, можешь открывать их, но этот шум никак не умолкнет.
И тянется это минут так 10-15.
А, тут я немного слукавил — через 10 минут, если нужна чёткая картинка, то вас выкатывают обратно, колят контраст (бесцветная жидкость 5 мл, с помощью которой результаты получаются ярче)
Этой весной я прошёл сразу 3 МРТ!
Это были разные органы: голова/шея/грудная клетка.
Где-то вводили контраст, на груди - нет.
Всегда колют в руку.
Эта жидкость потом выводится утром с мочой, но это совсем не важно 😉
Годом возникновения МРТ является 1973- это диагностика внутренних органов и тканей человека с помощью ядерного магнитного резонанса. Прибор даёт возможность получить качественное изображение исследуемого участка тела, а также все изменения, которые происходили в нём.
Сведения получаются намного точнее простого рентгена, рассматривающего только кости!
Аппарат для МРТ выглядит крайне похоже:
Если возникнут вопросы — буду рад на всё ответить.

МРТ — это что?
Показать полностью 1
1

19 ноября — Всемирный день мужчин!

Если кто и не знал, то наш день — это Сегодня, ведь Всемирный день Мужчин празднуется именно сейчас, 19 ноября!
Все поголовно знают про женский день, который 8 марта, но про 19 ноября как-будто все и не помнят
Не надо нас поздравлять 23 февраля, ведь никто из школьников, пока, не защищал Отечество, а его уже поздравляют, меня армия вообще обошла стороной, ведь я военный билет получил в 17, хотя обучен сборке/разборке АК, только, к чему эти знания..
Поздравляю всех, у кого в штанах от 5 до 50 см, наши дни нужно отмечать с шиком!

19 ноября — Всемирный день мужчин!
22

Сказка о Дарах Смерти во времена Гарри Поттера1

Фанаты считают, что Волан-де Морт, Северус Снег и Гарри Поттер —воплощение братьев, а Дамблдор — смерти!
Всё сходится: Тёмный лорд был эгоистичным и жадным до власти, заполучив Бузинную палочку, он расстался с жизнью (1!), Снегг горевал по Лили Поттер, мечтал восстановиться с ней (2!), а у Гарри была мантия невидимка, которая не раз его выручала(3!).
При чем здесь Дамблдор, спросите вы?
А при том, что директор Хогвартса в тот или иной момент времени был обладателем сразу всех Даров Смерти!

Сказка о Дарах Смерти во времена Гарри Поттера
57

Каково живётся с аутоиммунной болезнью?

Всем добрейшего здоровья, дорогие друзья!
С вами я, самый спокойный РС-ник.

Я провёл глубокое осмысление своей ситуации и пришёл к кардинальным переменам своего мышления!!

К чему я пришёл, в общем-то:
1) никаких негативных мыслей, а если и что появляется негативного, всегда всё перевожу в юмор:
падаю зимой на улице, смотрю на красивые снежинки;
другое дело, что я редко зимой на улицу выхожу..
2) Я в любом случае не пью никогда, было однажды и то в 18 лет, когда мы на троих выпили три бутылки вина, потом понял, что ничего хорошего это за собой не несёт, и совсем перестал пить! 👍
То есть я никогда в жизни не пройму слова "похмелье", и то славно 😶
Но это крайне редкий вариант 😉
(Я прекрасно Вас понимаю, что вот Вы, конкретно Вы не можете обойтись без бутылочки какого-нибудь алкоголя или сигаретки!! Рекомендую прочитать/перечитать "Один день Ивана Денисовича" К бросанию курения это вряд ли приведёт, просто занимательная литература 🙄
Но я — исключение из правил, ведь мне запрещены сигареты, большие порции всего, в том числе и алкоголя, и мне было раз плюнуть отказаться от вредных привычек, хотя какие-то у меня остались: я пристрастился пить сладкие газировки 😏
но я не пьянею с них и голова всегда ясная и скрупулёзная;)
По ещё большему секрету, я обожаю пить холодную воду с холодильника 🤗 Я нашёл в ней свой кайф!!)
2) хожу на улице, теперь, исключительно с тростью, коих у меня успело накопиться аж 3шт.
Если я ими не пользуюсь, повальное большинство уверенно (Аки, профи): "он бухой "👺!
А так я мгновенно превращаюсь в Аристократа🧐
Ведь нынче с тростью ходят только бабушки/дедушки от 50 лет и старше 😵
Сколько ни натыкался, никогда не видел людей моложе, шагающих с палочкой👆
3) я стал подробно изучать свою болезнь и нашёл + и —:
+: как выясняется, я могу быть донором крови, причём никаких проблем это за собой не несёт, но все пункты переливания крови ужасно сильно побаиваются и запрещают мне приезжать к ним, услышав моё заболевание, для них Рассеянный склероз — тёмная материя 😳
+: как выясняется, с сегодняшним уровнем медицины люди с РС живут так же долго, как и без РС, умирают от похожих болезней, что не может не радовать 🤗
—: к нескончаемому сожалению, мою болезнь не вылечили никакие учёные ни у одного животного, ни у людей 😥
•Только не надо смешить мои коленки, что они вылечили эту болезнь у мышей — они их не лечат, а воссоздают схожие симптомы, но это не та болезнь!!•
—: если раньше были огромные привелегии за донорство крови, то теперь они свелись к эмблемке 🩸и небольшим денежным выплатам 😑
—: думаете, коли я стал инвалидом с 20 лет, так я от этого несметно получаю?
А вот и нет: мой врач не даёт мне шансов получить более низкую группу инвалидности, чем ||| 😶
+: Моя главная услада с моими проблемами, это моя семья:
я нашёл жену на втором курсе, а мои родители были уверены, что она пропадёт после окончания универа, но мы с ней уже как 12 лет держимся друг за дружку;
рано или поздно, такая "длительная " семья не обойдётся без детей, но нам хватило и одного чада: мы только с грустью смотрим на знакомых, у кого не может быть так мало деток — от двух и больше 😮 Но там зачастую большая любовь идёт к молодым, а на постарше все, словно, закрывают глаза..
—: Я не выдержал и обмолвился, как-то, что у меня были ужасные моменты в жизни: я писал Вам про то, что принимал таблетки одного уровня (Абаджио, Рос. аналоги: Феморикс, Терифлуномид).
От них у меня был один побочный эффект — мне вечно хотелось бежать в тувалет, проблемы с ЖКТ были ещё те 😥.
Но, как и всегда, за чёрной полосой стала белая! Меня потом перевели на вторую линию лечения и я два раза лежал в больницах, где мне ставили самую длительную капельницу в жизни 😱
Если кому и ставили капельницы, то через 40-60 минут всё заканчивается, а мне приходилось терпеть 5 часов, чтобы прокапать 130 граммов..
Сравнивая лечение РС в России/Украине/Белоруссии с загнивающей и холодной Америкой, можно сделать неутешительные выводы:
—в Америке каждый год официально создают и вводят в эксплуатацию 6-7 ПИТРСов,
— в России создали 2-3 за всё время откровенно новых, своих препарата 🥳
https://youtu.be/shEpCmMeVfc?si=jl-CIydf-EKofofK
Чуть не забыл, Сегодня начали праздновать Общероссийский день
Рассеянного СКЛЕРОЗА!

Был же общемировой день РС, отчего же не бахнуть Общероссийский день?!
С блэкджеком и шлюхами🎉🎉🎉

"Вот трость, канотье — я из нэпа. Похоже?
Не надо оваций — к чему лишний шум?
Ах, в этом костюме узнали? Ну, что же —
Тогда я одену надену последний костюм.
Долой канотье, вместо тросточки — стек.
И шепчутся дамы:
«Да это же просто другой человек!»
А я — тот же самый.
Вот уж действительно:
Всё относительно.
Всё—всё!
Будьте же бдительны —
Всё относительно!
Всё-всё! Всё!

Очень нравится мне Высоцкий, для меня он — второй Пушкин😉

Каково живётся с аутоиммунной болезнью?
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества