Ответ 11ore11 в «Малолетка!»29
Батька рассказывал:
В 90-ые он таксовал в Питере, и вот, везёт девушку домой. На середине пути, пока он стоял на светофоре, к нему в машину садяться два туловища. Двери машины тогда закрывались на пипку, и девушка забыла закрыть за собой.
Её и зажали между эти двумя здоровяками, а отцу приставили нож к шее - типа, давай гони. Он и поддал, говорит, летел под сотню по Литейному. Время было позднее, но ментов никого. И вот пролетает он очередной перекрёсток на красный, видит, девушку там уже лапают, чуть ли не раздевают. И говорит назад: ты нож-то бросай на пассажирское кресло вперед, и ещё оружие какое есть, а то у меня скорость под сотню, любой столб - и мы все трупы. Вон видишь там, пять секунд до него. Или бросай, или умри.
По его словам, он тогда реально решил в столб въехать: если эти начали девушку раздевать, то его точно в живых не оставят. А со столбом у водителя хоть какие-то шансы есть.
К его удивлению, бросили пару ножей и пистолет. А тут и менты с мигалкой за ним увязались.
В общем, он остановился, эти двое бросились бежать, менты за ними, но не догнали. После того как их обоих допросили - девушка, говорит, с трудом имя своё вспомнила, в полном шоке была, мент ему и советует куда подальше податься, а то есть шанс на приятелей этих кадров нарваться.
В общем, отец перебрался таксовать в Москву - чуть подальше от нашего городка, но безопаснее.
Пистолет я сам видел - старый, разболтанный Макаров с двумя патронами. Мы с него попытались пострелять, привязав веревочку, так его с первого же выстрела разворотило.
upd.
Пистолет я нашел, когда машину чистил - была у меня тогда такая обязанность. Он завалился под сиденье, под все те тряпки, которые у отца были там навалены. Видимо, потому менты и не нашли.
