Balseraph

Balseraph

На Пикабу
Дата рождения: 8 июля
7961 рейтинг 1 подписчик 195 подписок 2 поста 1 в горячем
Награды:
5 лет на ПикабуС Днем рождения, Пикабу! За победу над кибермошенниками
750

Борьба с телефонными спамерами1

За последний час мне 11 (одиннадцать) раз позвонила "Партнерская компания Альфа-банка" с "индивидуальным предложением для вашего ИП" и останавливаться не собирается. На предложение озвучить ИНН и полное название "партнерской компании" операторы (их там много и каждый раз новый) просто бросают трубку. Добавить их в черный список я не могу, так как номер телефона тоже каждый раз новый.

Куда бежать, за что хвататься? Ау, "Альфа-банк", вы знаете, что ваши "партнеры" совсем берегов не видят?

UPD: На шестнадцатом звонке попалась оператор понаглее и уверенно заявила, что "вам не звонила наша компания" и "Она называется ООО Сейлс, ИНН посмотрите в интернете". Вот уж воистину наглость - второе счастье.

Семнадцатая представилась как "ООО Цель".

UPD2: Официальный представитель "Альфа-банка" заверила меня в том, что персональные данные партнерам не передает и "ООО Цель" их партнером не является.

7

Помощь в поисках научно-фантастического рассказа

Пожалуйста, помогите найти научно-фантастический рассказ. ИИ оказались бессильны, они точно пересказывают сюжет, но не могут определиться ни с автором, ни с названием, и безбожно врут.

Собственно, сюжет: две инопланетные расы воюют, но под давлением землян, которые помогают более миролюбивой, брутальные агрессивные волкоподобные гуманоиды войну таки проигрывают. Их лидер является на мирный саммит в доспехах из шкур, гавкает на всех и подвергается остракизму галактического сообщества вместе со всеми своими соплеменниками.

Вторая часть рассказа - через много лет, когда он, жутко довольный, признается помощнику, что сцена была разыграна нарочно, а чтобы ответить на вопрос "зачем", они летят на планету победителей, которых земляне уже ассимилировали со всей их культурой и идентичностью. Заканчивается рассказ на базаре, где земной турист пытается купить керамический горшок, а местный абориген горько сетует на то, что это бесценный артефакт, который он вынужден отдавать за бесценок.

Читал его в сборнике автора, и это явно кто-то из классиков. Но кто?

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества