BEPIO

BEPIO

Не блокируйте меня, пожалуйста. Вот уже много лет, Пикабу - это для меня единственное место общения.
Пикабушник
85 рейтинг 4 подписчика 0 подписок 26 постов 0 в горячем
3

Мой хлеб

Вот уже года два или три, а может и четыре, всегда беру в магазине один и тот же хлеб (черный и белый). Сначала он стоил 20 р, сейчас 23-24 р. Он есть как в магните, так и в пятерочке. И все это время в магазине он бывал всегда. И даже если не пять булок (как мне надо), то хотя бы четыре булки с двух магазинов наскрести мне всегда удавалось. Поэтому, всё это время, на все остальные хлебные ценники я как-то и не обращал внимания. А в прошлый раз, этого самого хлеба, ни в одном, ни в другом магазине, не оказалось совсем. А возвращаться домой без хлеба никак. И вот, впервые за последние несколько лет подняв глаза на другие хлебные ценники, слегка впал в ступор. Все остальные цены на хлеб за это время успели улететь под планку 70 (!) руб. Какие-то, совершенно непривычные для глаз, и очень трудноперевариваемые для ума, цифры: 65, 69, 73...
Даже боюсь себе представить, что буду делать, если тот 24-рублевый хлеб исчезнет совсем. В день, я стабильно потребляю одну булку хлеба. А по 70 р. это получится 2100 в месяц - только на хлеб! Сейчас такую сумму я трачу за месяц на всё питание целиком. Получается, что при такой цене на хлеб я не вытяну никак. Придется или питаться только хлебом, или всю остальную еду есть без хлеба.

Продолжение поста «Президент МИРА»1

Выберите меня президентом Мира, и я остановлю все войны на Земле!

И больше ни один человек в мире не погибнет от боевых действий. Скажите, люди, разве этого мало?

Но для этого мне нужна будет ваша поддержка. Поддержка простых людей.

Тех, кто не хочет, чтобы кто-то однажды пришел в его страну, разрушил его дом, уничтожил его город, убил его родных, близких, друзей, знакомых. И кто сам не хочет однажды отправиться в чужую страну, убивать чьих-то родных, близких, друзей, знакомых. Тех, кто не хочет, отдавать свою единственную жизнь по чьей-то указке, и становиться убийцей сам.

Тех, кто желает своим детям, внукам, правнукам светлого, счастливого будущего, а не хочет, чтобы наши будущие потомки сгорели бы в ядерном огне.

Человечеству дана такая уникальная возможность жить и развиваться, совершенствоваться и достигать чего-то нового, открывать и постигать окружающий нас мир. И в современном мире, никакие (внешние или непреодолимые) силы этому не мешают. Так неужели вы готовы расписаться в собственном бессилии, безволии, бесхребетности и несостоятельности настолько, что не смогли даже уберечь себя от самих себя?

Хотите ли вы, чтобы человечество вошло в историю вселенной, как самая дикая, тупая и безмозглая цивилизация, уничтожившая сама себя?

Война - это самое дикое, нелепое и абсурдное из того, что только могло когда-либо придумать разумное существо.

Колоссальные, неисчислимые средства, которые могли бы принести счастье и пользу огромному количеству людей, тратится на то, чтобы причинить ещё большему количеству людей горе и вред.

Деньги, на которые можно было бы спасти жизни многим людям, тратятся на то, чтобы эти жизни у них отнять.

Огромные усилия, время и ресурсы, которые могли бы продвинуть вперед всё человечество, тратятся на то, чтобы причинить ему как можно больший вред.

Это немыслимо!!! Сотни тысяч людей, вместо того, чтобы прожить свою, единственную на этом свете жизнь самим, и привнести что-то хорошее в мир окружающий, отдают её ради того, чтобы лишить такой же жизни сотни тысяч других людей.

Ни одна война в мире не затевается ради улучшения жизни людей. Но каждая война им эту жизнь очень сильно ухудшает. Кому война может принести что-то хорошее, кроме определенного узкого круга тех, кто её затеял? И что хорошего война может принести обычным людям, кроме смертей, горя, бед и страданий?

Это недопустимо, чтобы один человек (или определенный круг лиц), сумевший однажды прийти к власти, мог бы потом по своему усмотрению распоряжаться жизнями сотен тысяч (или даже миллионов) людей.

У каждого, каждого, каждого человека, есть на этом свете более полезное и достойное применения своей единственной жизни, кроме как, по чьей-то воле, умирать и калечиться самим, убивая и калеча других.

Зря вы, люди, за войну. Очень зря. Если бы простые люди не поддерживали войну, то и ни одна война в мире никогда не началась бы. И ни один человек на Земле не погиб бы от боевых действий, если бы простые люди не убивали друг друга. Да и вряд ли какой-либо президент решился бы отдать приказ о начале военных действий, зная, что это губительно скажется на его рейтинге, а возможно, и на президентстве в целом.

И если, ждать от правителей, что они сами (по своей совести или сознательности) откажутся от решения своих вопросов (или достижения своих интересов) самым диким и чудовищным способом - войной, бессмысленно, то не дать им этого делать, остается только нам, простым людям. И для этого нам не нужно никуда ходить, нигде митинговать, ни против чего протестовать. Каждому достаточно просто иметь свою ТВЕРДУЮ позицию.

Но а пока вы поддерживаете, одобряете, восхваляете и превозносите правителей, сотнями тысяч отправляющих вас убивать друг друга, то они так и будут продолжать подкреплять свои переговорные позиции вашими жизнями.

Показать полностью

Продолжение поста «Телефонная загадка»1

Ответ: приобретя в прошлом месяце телефонов в два раза больше, чем за всю свою жизнь до этого, я потратил на телефоны 1950 р. Что в сумме составило ровно на 20% меньше, чем было потрачено мной на телефоны до этого.

Показать полностью 1

Президент МИРА1

Что может сделать один, одинокий, никуда не выходящий из дома человек, для того, чтобы остановить все войны на Земле? Ну разве что, попробовать стать президентом мира?

Выберите меня президентом МИРА, и я остановлю все войны на Земле!

И больше ни один человек на Земле не погибнет от военных действий. И одним из которых, кстати, может оказаться любой из вас. Я понимаю, что сидя на мягком диване, в сильной стране с ядерным оружием и огромной армией, трудно себя представить в роли такового. Но если не остановить все войны в принципе, то в третьей мировой ядерной войне ваше оружие вам уже не поможет. И даже если это будете не вы лично, то это будут ваши дети, внуки, правнуки.

Да и сейчас, как мы видим, от прилетов дронов (и даже снарядов и ракет), ни ядерное оружие, ни грозная армия, не особо то и помогают.

Хотя, мне и непонятно, почему для того, чтобы не превращаться в людоедов, и не поддерживать смерти сотен тысяч людей, обязательно нужно, чтобы эта смерть касалась лично вас?

Ни одна война в мире не затевается ради блага народа. Но любая война ему эту жизнь очень сильно ухудшает. Ещё ни одна война не принесла ничего хорошего простым, обычным людям. Но любая война приносит им горе, беды, боль и страдания. Вне зависимости от стороны конфликта. Как "победившим", так и "побежденным". А порой, первым даже больше, чем вторым.

Нет более дикого и чудовищного изобретения человечества, чем война. Сотни тысяч людей, вместо того, чтобы прожить свою, единственный раз даруемую им на этом свете жизнь самим, и привнести что-то доброе, хорошее и полезное в мир окружающий, отдают её ради того, чтобы лишить такой же жизни кого-то другого.

Вместо того, чтобы сделать необъятное количество чего-то полезного для себя и человечества, люди тратят свои колоссальные силы на уничтожение и разрушение того, что с не меньшими силами строилось и создавалось их отцами и дедами. И чтобы потом, с таким же громадным трудом, всё это восстанавливали их дети и внуки.

Неизмеримые, неисчислимые средства, на которые можно было бы сделать множество всего полезного и необходимого, выбрасываются на причинение самим же себе огромного и непоправимого вреда. Деньги, на которые можно было бы улучшить и спасти жизни множества людей, тратятся на то, чтобы эти жизни у них отнять.

Тратить деньги нужно на то, чтобы наоборот, очищать нашу планету от всякого ядерного мусора, а не на то, чтобы вконец заполонить её отходами от ваших ядерных ракет. Не будьте же такими эгоистами. Если мы уже и успели пожить на этом свете, то давайте же оставим и нашим будущим поколениям возможность явиться в этот мир и увидеть его таким же светлым и прекрасным, каким посчастливилось увидеть его нам.

Скажите, люди, зачем вам нужны войны? Зачем человечеству нужны войны? Ведь в нашем современном мире, нам ничего не мешает навсегда отказаться от войн. Кроме моральных и человеческих принципов, и здравости и разумности тех, кто их развязывает. И кроме нашей собственной позиции, и нашего собственного в отношения к войнам. И если первое, мы уже вряд ли сможем как-то изменить, или повлиять на это, то второе - полностью в наших руках, и в наших силах, и зависит только от нас. И для этого вам вовсе не надо никуда идти, не надо нигде митинговать, не надо ни против чего протестовать. Вам достаточно просто иметь свою твердую позицию.

Но не спешите с ответом, это совсем не так просто, как вы думаете. А точнее говоря, это к моему огромнейшему удивлению, для множества людей оказалось слишком сложным - просто иметь свою четкую и однозначную позицию. Потому что эта позиция должна быть без всяких "но". Но а если ваша позиция выглядит так, как тут во многих комментариях - типа "ну да, война это конечно же плохо, но ... ... " , а потом за этим самым "но" следует тысяча оправданий, объяснений, "необходимостей" и "неотложностей" этой самой войны, то значит у вас не только нет однозначной позиции, а скорее наоборот, она прямо противоположна первоначальному утверждению.

И пока вы будете избирательны в своей позиции, пока вы будете делить войны на плохие и хорошие, и на всякие неизбежные, неотложные, освободительные, благотворительные, миролюбивые и ещё бог весть какие, то вы так и будете продолжать убивать друг друга в своих "миротворческих" войнах, и отдавать свои единственные жизни самым глупым, бессмысленным, диким и чудовищным образом.

И если вы сами поддерживаете, одобряете, восхваляете и возвышаете тех, кто сотнями тысяч отправляет вас на смерть, то как же я тогда смогу убедить их этого не делать???

Люди, я не хочу, чтобы вы умирали и калечились сотнями тысяч, убивая и калеча сотни тысяч таких же, как вы.

Я не хочу, чтобы кто-то, сумевший однажды прийти к власти, мог бы потом по своему усмотрению распоряжаться тысячами ваших жизней, и жизней ваших детей.

Я не хочу, чтобы кто-то в этом мире имел бы возможность реализовывать свои интересы ценой жизней тысяч ни в чем невинных людей.

Я не хочу, чтобы из-за действий и решений одного человека, могли бы лишаться жизни сотни тысяч людей, и калечиться судьбы миллионов.

Я не хочу, чтобы человечество закончило свое существование из-за того, что какому-то сумасшедшему взбредет в голову нажать на "ядерную кнопку".

Я не хочу, чтобы человечество вошло в историю, как самая дикая и тупая цивилизация, уничтожившая сама себя.

Ну так что, люди, вы всё равно за войну? А почему?

Показать полностью
1

Мои облака

Летом, в жаркую погоду, я молюсь на каждое облачко. А сегодня, их у меня вон сколько!!!

Ведь они дают мне мою очередную утешительную надежду, что хоть один, отдельно взятый день, мне не нужно будет проводить от восхода солнца и до самой глубокой ночи, лежа на полу в ванной, без возможности поесть и поспать.

Трудно передать то ужасное ощущение, когда раскаленная сковородка в твоем жилище начинается уже с самого утра, а единственным местом, где ты сможешь выжить в течении всего дня, является маленький островок в ванной. И если вдруг посреди дня, ты лишишься и его, а такое может произойти в любой момент, то до вечера ты, в прямом смысле, сваришься заживо.

Из-за сильнейшего, аномального истончения кожи, она совершенно утратила хоть какие-то теплоизоляционные свойства. И при температуре чуть выше комнатной, жуткое, неестественное, нечеловеческое ощущение варки в собственной коже появляется моментально, и даже раньше, чем ты успеваешь почувствовать жару. А в моем жилище, представляющем собой чердачное помещение под самой крышей, окруженное со всех сторон раскаленным на солнце шифером, в жаркие дни температура поднимается днем до 45 градусов.

Кому не жалко, пришлите мне немного облаков!

Показать полностью 2
3

Ищу врача, который поможет

сохранить мне мои ноги. Кожа на голенях ног исчезает с каждым днем, превращаясь в какую-то тончайшую, безжизненную пленку, до которой невозможно прикоснуться. Утром, сидя, переставлял ногу слева направо и слегка задел краем тапочка за переднюю часть голени другой ноги, отчего верхний слой кожи в месте задевания отодрался до самого мяса. И это через одежду! Днем пошел в магазин, случайно задел кульком с продуктами за ногу. Не помню, чем именно, может хлебом, может картонной пачкой каши. Верхний слой кожи отодрался целым лоскутом! И опять же, через одежду! Прихожу злой домой, подношу руку, чтобы снять носок, случайно слегка задел за голень ногтем. Кожа отковырялась до самого мяса. Прочность кожи абсолютно НУЛЕВАЯ. При малейшем задевании ей за что-то, или чем-то за неё, кожа сдирается на всю глубину соприкосновения. И все эти раны потом очень, очень долго заживают. А рубцевые пятна после них потом остаются навсегда.

А ещё, не так давно, лёжа во сне, положил ногу на ногу. А когда поднимал ногу, то вслед за ней, от голени нижней ноги оторвался целый большой (примерно 2х0,5 см) лоскут кожи. Это невероятно, даже настолько маленькой силы, как естественное слипание кожи, хватило для отдирания верхнего слоя кожи.

Все врачи, у которых я был, ме совершенно ничем не помогли. Первый сказал, что это из-за вен, второй врач назначил мази, от которых стало ещё хуже, а третий врач эти мази отменил. В итоге, только на двух последних врачей я потратил два своих месячных бюджета на питание, плюс деньги за проезд и мази. С результатом, который (и даже лучший!) я мог бы получить никуда не выходя из дома.

И глядя на всю далекость даваемых мне врачами советов, от искомых, надежды получить необходимую мне помощь, остается всё меньше.

А отдавать каждый раз космическую для себя сумму просто так, за "здрасьте-досвидания" в кабинете у очередного врача, у меня уже рука не поднимается.

Но ведь должен же быть ответ. Ведь должен же быть, даже если не выход, то по крайней мере, причина. Но что делать мне, если от врачей я этот ответ получить не могу, я не знаю.

Показать полностью

Телефонная загадка1

Так уж случилось, что в прошлом месяце я приобрел телефонов в два раза больше, чем за всю жизнь до этого. Угадайте, сколько денег я потратил на телефоны в прошлом месяце? Ответ будет позже, в комментариях.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества