Alexis0807

Alexis0807

Не более 140 символов
Пикабушник
163К рейтинг 90 подписчиков 80 подписок 189 постов 82 в горячем
Награды:
5 лет на ПикабуЗа неравнодушие к судьбе Пикабу
13

Перекроют ли сегодня Невский проспект?

Сегодня сразу три конфессии отмечают великий христианский праздник Пасху.
И если кто не в курсе, то в самом начале Невского по левую руку, между станциями Адмиралтейская и Гостиный двор, расположены три храма этих конфессий:
- Церковь Петра и Павла
- Базилика святой Екатерины
- Армянская апостольская церковь.
Хотя это другое.

В комментах были высказаны некоторые сомнения.
я метнулся по всем трём обозначенным храмам. Итак.
- лютеранская Церковь Петра и Павла. Орган. Есть несколько свободных сидячих мест:

- католическая Базилика святой Екатерины. Орган. Свобных мест нет.

- Армянская апостольская церковь. Хор. В церковь даже не войти. Прихожане стоят на крыльце.

Перекроют ли сегодня Невский проспект?
Показать полностью 1
8

Ответ на пост «Адвокатские истории ч. 22: "В ДТП с участием сотрудника ГИБДД можно доказать свою невиновность"»

Была у меня история с ментами, но без суда.
Ехал к родителям на дачу с женой и дочкой. Дорога: с одной полосой, 90 км/ч. Навстречу плотный поток, из которого вываливается еблан и уверенно хуярит мне в лобовую. Я такое первый раз видел. Врубаю дальний, сбрасываю скорость, прикидываю, как с ним разойтись.
У меня и у моих девчонок, что называется, жизнь перед глазами промелькнула. Еблан сваливает на встречную обочину не снижая скорости. А я-то снизил. И тут мне хорошо прилетает в жопу.
Девчонки мои в истерике, я с облегчением выдыхаю, ибо все живы-здоровы. Как потом выяснилось не совсем здоровы, ибо у меня и у дочери была хлыстовая травма шейного отдела, но это мелочи, вправляется у хорошего вертебролога.
Кто же был этим жопонюхом? Гаец в погонах, но машина на белых номерах. Рожа у него в кровище, ибо не пристёгнут был, разъебался об руль.
Я звоню родителям, что не доехал всего 5 км. Гаец звонит сослуживцам.
Все приехали.
Мой отец видит гайца в кровище и спрашивает, зачем же мы мента побили?
Гайцы предлагают компромисс:
- они везут меня в отделение, всё быстро оформляют, чтобы я получил своё ОСАГО, и быстро привозят обратно к машине. Кстати, моя машина на ходу. Глушак верёвочкой подвязал только, чтобы по асфальту не шкрябал.
- я обещаю не отражать в протоколе, что виновный водитель был в погонах.
Стороны сдержали свои обещания. Всего через час, я гордо попёрдывая глушаком и сверкая развороченной задницей поехал своим ходом дальше к родителям.
Гайца увозят в больницу, швы на рожу накладывать. Его машину увозят на эвакуаторе.
ОСАГО получил, дверь багажника менять не стал, мастера её выправили. Весь ремонт даже дешевле обошёлся, чем выплата ОСАГО, ещё и на вертебролога хватило, но это повезло сильно.

Показать полностью
5

Замена хрусталика (хорошо тому живётся, у кого стеклянный глаз)

Он не бьётся и и не трётся и сверкает, как алмаз.
А если серьёзно, есть кто с искусственным хрусталиком? На что меняли (монофокальный, бифокальный, мультифокальный), как впечатления?
Если вдруг кто-то делал в Санкт-Петербурге, то где именно?
Меня офтальмолог поздравил с созревшей кактарактой в одном глазу, сказал, пора менять. Да я и сам уже запарился экспериментировать с очками, которые помогают только на тот глаз, где катаракта пока в начальной стадии .
Правда в качестве бонуса стал хорошо видеть мелкий шрифт через зрелую катаракту на расстоянии 15-20 см, но говорят, что это ненадолго. А главное, что мой мозг уже плохо справляется с построением правильного изображения, ибо один глаз неплохо видит вдаль, а другой на те самые 20 см.

620

Ответ psychozhest в «Большинство мужчин не умеют в секс»70

Две подруги решили отдохнуть. Купили вина, вкусностей разных. Но что-то скучновато им.
- давай мужиков позовём?
- давай, 16 человек надо позвать
- зачем столько?!
- половина не придёт, половина напьётся, а половина не сможет.

151

Ответ на пост «Сталин по 2-3 раза священников расстреливал?»7

Хочу уточнить/поправить/дополнить насчёт самого термина РПЦ. Не было такого названия. Было:
"Православная кафолическая восточная греко-российская церковь".
Особо следует отметить слово «Кафолическая» (от греч. καθολικός — «вселенский»). В славянских языках это слово пишется через букву "ф", а в латинских через букву "т" - католическая. Но значение слов одинаковое.

12

Ответ на пост «В России киоскер украла 1,4 тыс. лотерейных билетов — она хотела получить крупный выигрыш, но ...»

История была в 1981. У одноклассника мать работала в киоске, где продавалась популярная тогда лотерея Спринт-лото. Проанализировав выигрыши автомобилей за несколько месяцев, он пришёл к выводу, что в каждой энной (не помню точно в которой, но это не важно) коробке с билетами, поступающей в киоск, есть автомобиль и просто выкупил эту коробку целиком. Таким образом автомобиль обошёлся ему раза в три дешевле.

17

Ответ на пост «Сам дьявол аплодировал ему»

Повторю тут свой же старый пост. Уж очень в тему.
Лет 10 назад был я в командировке в Сербии, жил в очень приличном отеле в дивном городе Нови-Сад. Номер отпирался не карточкой, а обычным ключом с таким здровенным круглым деревянным брелком. Граммар-наци прошу не беспокоиться, я знаю, что правильно "с брелоком", но мой язык так не поворачивается. Такие брелки задуманы для того, чтобы гости не клали это полено в карман, а оставляли его у портье, но я его носил в рюкзаке, и мне было пофиг.

Я уже пробыл там недели две, вполне освоился, и даже по приглашению коллеги побывал на настоящей сербской свадьбе, человек эдак на 150, с колоритной живой музыкой и народными танцами, что-то типа хоровода. Всем гостям выдали специальный идентификационный бантик на липучке. Придя со свадьбы в свой номер, я отлепил бантик от лацкана и машинально приклеил его на розетку.

Спустя пару дней я возвращаюсь с работы в родной уже отель, на автопилоте поднимаюсь на свой этаж, третья дверь от угла, открываю ключом дверь и... вижу что в моей кровати спит некая дама. Я охреневаю, она просыпается и тоже охреневает. Я галантно говорю: "Добар дан!" и выхожу. Закрываю ключом дверь, смотрю на дверной номер — номер не мой. Сверяю ещё раз с цифрами на ключе — не тот.
В полном охуении я возвращаюсь на исходную позицию, снова поднимаюсь на свой этаж, опять третья дверь от угла, номер явно мой, но на двери другие цифры. С маниакальным упорством опять поворачиваю ключ в замке, слегка приоткрываю дверь, и с идиотской улыбкой опять говорю: "Добар дан". Гусары, молчать, никакого "чпок" не было. Были печальные думы о перспективе попасть в психушку в чужой стране и о доброй но опасной сербской традиции пить за обедом немножко ракии уже в обед (Вам 0,3 или 0,5? (не русский размер)).
Проверяю соседние двери. Все номера идут по порядку, кроме моего. Или уже не моего? И вообще, кто я, и где я?

Собрав весь свой скудный словарный запас и придерживая съезжающую крышу, иду на ресепшен и объясняю ситуацию.
- Нет проблем! Ваш номер находится в самом конце коридора.
Иду, куда послали. Номер на двери мой, с брелком совпадает, но ключ не подходит. Опять ресепшен, обмен ключа, в четвёртый раз поднимаюсь на этаж, вхожу в номер. Новый номер с совершенно другой планировкой, НО! Все мои вещи лежат на тех же местах (на столе, стуле, в шкафу), как они лежали до этого. И вишенка на торте: на розетке приклеен тот самый бантик со свадьбы!

Что же это было? Как оказалось, в отель нагрянула налоговая проверка, а они что-то там мутили с наличкой мимо кассы. Я не понял до конца этой схемы, но решение было гениальным: если уже поздно менять отчётность, то можно попросту поменять номера.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества