Джереми Кларксон побеждает рак и уже возвращается на ферму
Наконецто что-то хорошее, а именно хорошие новости от главного автохулигана планеты: у 66-летнего британского телеведущего Джереми Кларксона наступила ремиссия в борьбе с раком простаты. Об этом сообщает издание The Sunday Times.
Кларксон не стал засиживаться на больничном и уже вовсю пашет (в прямом смысле) — он официально приступил к работе над шестым сезоном своего хит-шоу «Ферма Кларксона» (Clarkson's Farm).
Немного контексту для танковых
Что с ним вообще произошло?
В последнее время здоровье начало подводить нашего непоседлевого хулигана . Сначала были серьезные проблемы с сердцем (ему даже экстренно устанавливали стенты, чтобы спасти от инфаркта), а затем врачи диагностировали рак простаты.
Но Кларксон не был бы Кларксоном, если бы сдался. Он прошел лечение, вошел в ремиссию и, судя по всему, готов снова орать на овец, спорить с чиновниками и испытывать на прочность новые огромные тракторы. Шестому сезону — быть!
🌾 При чём тут ферма?
Самое неожиданное в его биографии для мне, что после своего "увольнения" из ТопГира и перерыва в 2021 году Кларксон внезапно ушел на «пенсию»... в деревню. Он решил лично управлять своим огромным поместьем в Котсуолдсе площадью 400 гектаров. Шоу получило незамысловатое название «Ферма Кларксона».
В чём прикол сериала: Абсолютный городской циник, который всю жизнь только и делал, что жег резину на спорткарах, пытается стать суровым британским фермером. Оказалось, что тракторы — огромные и непонятные, овцы — суицидальные твари, местная бюрократия — филиал ада на земле, а погода ненавидит всё живое.
Шоу моментально стало суперхитом. Из чисто развлекательного проекта оно превратилось в мощный социальный манифест в поддержку настоящих работяг, показывая, как чертовски тяжело дается фермерам каждый фунт. Помогают Джереми колоритные местные жители: 20-летний Калеб (который дерзит Кларксону и учит его жизни) и старый Джеральд, чей британский деревенский акцент не могут разобрать даже сами англичане.
Реально рекомендую к просмотру, сразу отпадает желание вкладываться в сельское хозяйство
У меня есть телеграм канал, с мемчиками и наблюдением за социальными трендами, собираем наблюдателей
5 сезон шоу "Ферма Кларксона"
Вышел 5 сезон документального сериала "Ферма Кларксона", в котором популярный телеведущий Джереми Кларксон переживает все удачи и невзгоды фермерского бытия Британии. К сожалению, 5 сезон получился достаточно грустным: он начался с больничной койки - Кларксон перенес операцию на сердце, и закончился там же - у него диагностировали рак простаты, причем злокачественный. Вселяет надежду то, что рак простаты - не такая уж редкая болезнь и у Кларксона выявили на ранней стадии. Он сам уже с койки сказал: "Если все будет норм, ждите 6 сезон, ну, а если нет то нет.". 6 сезон вроде как анонсировали, но с датами пока неопределенность. Ну что же, пожелаем здоровья и удачи Джереми Кларксону и ожидаем 6 сезон с его участием.
У 66-летнего телеведущего Джереми Кларксона обнаружили агрессивную форму рака
У 66-летнего британского телеведущего Джереми Кларксона, известного по культовому шоу об автомобилях Top Gear, нашли рак простаты. Об этом сообщает Page Six.
О том, что у него обнаружили онкологическое заболевание, телеведущий рассказал в одном из выпусков пятого сезона его шоу «Ферма Кларксона». О диагнозе он узнал в мае.
Ведущий добавил, что на прошлой неделе сдал биопсию и выяснил, что болен агрессивный формой рака. При этом он подчеркнул, что диагностировать недуг удалось на ранней стадии. Кларксон также заявил, что через несколько недель ему сделают операцию, из-за которой он будет вынужден на время отойти от дел.
«Если все пройдет успешно, увидимся в шестом сезоне [шоу "Ферма Кларксона"]. Если нет, то не увидимся», — заключил телеведущий.
В мае 2025 года Кларксон пожаловался на проблемы с сердцем. Он рассказал, что его здоровье подорвали работа по ночам и физические нагрузки.
OnlyFans — КОНЕЦ
Звезда Top Gear Джереми Кларксон запустил сервис OnlyFarmers про фермеров и их поля.
На сайте можно рассказывать о своих угодьях, подписываться на любимых фермеров и бронировать экскурсии.
Кларксон уже давно переквалифицировался в фермеры, и всеми силами поддерживает отрасль.
Ответ на пост «Машина для настоящих мужиков»1
О Запорожце у меня был рассказик.
Мой первый автомобиль был "Запорожец" и что бы не говорили и как бы не издевались над этим чудом советского автопрома, он для меня был и останется самым первым и самым лучшим. Я вспоминаю как вылезал из такой грязи, откуда большинство современных паркетных внедорожников без трактора бы не выбралось. Как ремонтировал его на "коленке, один снимал двигатель и коробку! Да он с завода начал разваливаться, да по комфорту и шумности это трактор, но зато я на нём ездил по Прибалтике и по лесам , на море и просто возил кругами возле дома маленького сына, когда тот плакал , (он почему то в "запорожце" сразу засыпал). Помню как я один вытаскивал его из канавы, когда на 10 км было не найти трактора. Слава богу весил он всего 640 кг, ну и плюс жена за рулём.
А однажды я забыл на крыше нашу собаку, болонку Бульку. Я её чтобы не убегала, на стоянке сажал на капот, или на крышу, а в этот раз в "Запор" нас набилось 7 человек, когда мы разместились и поехали я стал искать Бульку и тут с ужасом понял, что я её забыл на крыше. За рулём была жена, я ей тихо говорю:- Тормози, только тормози аккуратно, как никогда . На вопрос -Зачем?,- я сказал правду .-Я Бульку забыл. -Но не сказал где я её забыл.
Когда машина остановилась и я с трудом вылез из машины (У меня на коленях сидела подружка жены) .То с облегчением увидел, что Булька жива и невредима, тут я начал ржать от нервного потрясения и от вида Бульки. На мой хохот из машины полезли остальные . Собака сидела на крыше, неизвестно каким образом там удержавшись, но я смеялся не просто от облегчения и нервов . Как вы знаете болонки длинношёрстные собаки и от встречного ветра Булькина шерсть приняла аэродинамическую форму, псина напоминала снаряд в мохеровом свитере .
Конечно я понимаю , что" Запор" не выдерживает никакого сравнения с современными автомобилями, но я ему благодарен и я его помню. Спасибо тебе за всё, маленький смешной автомобильчик жёлтого цвета.





