Когда перестаешь пользоваться безлимитом от Пчелайна
Здравия желаю, уважаемая Лига Юристов (из-за рейтинга не могу написать в сообществе, нужен больше 0)
Прошу помощи, первый опыт соприкосновения с коллекторами...
Не так давно в августе 2016г. купил симку Билайна с модным тогда тарифом "Всё за 300"
Тот безлимитный интернет, который всем обещали, оказался просто 30Гб+безлимит на 64кб/с
Кто-то помнит, кто-то не обращал внимания... Не суть важно
Так вот.
В сентябре меня такой расклад не устроил и я несколько раз обращался в техподдержку Пчелайна с просьбами вернуть мне нормальную скорость. После их дежурных отмазок про нагрузку на сеть и что завтра всё обязательно будет хорошо решил забить.
Прямо им сказал, что симкой пользоваться не буду. Поменял оператора и всё замечательно (к слову, 260р/мес за полный безлимит, спс зелёному лагерю)
И вот, приходит такое письмо счастья (простое, не заказное)
Оказывается, накапало мне 719р "долга" (это при том, что симкой я не пользовался ни в каком телефоне вообще)
Вымпелком просто передал мои персональные данные 3им лицам, которые прислали мне газету.
Как быть в такой ситуации?
Неужели я обязан погасить эту "задолжность"? Да ещё 500р сверху отдать коллекторам?))(текст под * в конце 2й стр)
Почему именно сейчас? Почему не раньше и не позже? Ведь может я планирую пользоваться этой симкартой и дальше - в договоре ведь нет четких сроков оплаты.
Как быть с передачей моих персональных данных 3-им лицам? (текст в конце 3й стр)



