Жил был дом
История изменений моей дачи в 5 фотографиях
Все работы выполнены любителями. Не пытайтесь повторить
Подробнее о том, как это было Ответ на пост «Перестройка деревенского дома: наконец-то началось!»
История изменений моей дачи в 5 фотографиях
Все работы выполнены любителями. Не пытайтесь повторить
Подробнее о том, как это было Ответ на пост «Перестройка деревенского дома: наконец-то началось!»
Покрыто краской renowood house paint в 2 слоя. Но у нас доска нешлифованная. На ней краска держится лучше.
каждому свое) Мы за минимализм. Вообще, сначала хотели сделать что-то в стиле барнхауса. Но, на этапе проектирования поняли, что это будет просто охренеть как сложно и затратно в плане финансов. Скандинавский стиль был на втором месте по предпочтительности
Очень зря убрали фронтонный свес крыши и отлив между чердаком и основным срубом - привет гниению и протечкам. Эти вещи защищают от косого дождя, уменьшают риски гниения.
С таким углом ската не хватает снегоудержателей - желоб снесет весной или погнет снегом и льдом.
Очень оптимистично оставлено дерево на выступе мансардного окна - при достаточном снежном покрове и его таянии при оттепели есть риск протечки.
Темные окна хороши только если очень много солнца. При недостаточном количестве солнечных дней будет темно в комнатах, и.к. оконные коробки дают дополнительное отражение.
При всем уважении, но не могу с вами согласиться ни по одному из пунктов.
1- В этой конфигурации фасада и крыши и с этими желобами, дом отлично пережил зиму, а она была очень снежной. Никаких повреждений, или протечек. Более того, старые желоба были закреплены хуже, но никуда не делись за десятилетия эксплуатации.
2- По поводу косых дождей. Какую площадь фасадов защищают свесы крыш? 90% старых фасадов постоянно поливались дождями, но это никак не повредило покрашенную вагонку. Плюс, в тех же скандинавских странах такие фасады делают очень давно. Никаких проблем из тех, что вы перечислили, там не наблюдается.
3- Ну, а про окна уж простите...это вообще бред какой-то. мы покрасили рамы в черный и количество света вообще не поменялось)))




