22

Жил был дом

История изменений моей дачи в 5 фотографиях

Все работы выполнены любителями. Не пытайтесь повторить

1951

1951

1970-2005

1970-2005

2005-2022

2005-2022

2023

2023

2025

2025

Подробнее о том, как это было Ответ на пост «Перестройка деревенского дома: наконец-то началось!»

0
Автор поста оценил этот комментарий
Чем покрыто? А то дом на даче надо красить, больно быстро прошлая краска слезла(года три). Солнцем и дождём одна сторона сильно руинится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покрыто краской renowood house paint в 2 слоя. Но у нас доска нешлифованная. На ней краска держится лучше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, может и технологично, но эстетики просто ноль

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

каждому свое) Мы за минимализм. Вообще, сначала хотели сделать что-то в стиле барнхауса. Но, на этапе проектирования поняли, что это будет просто охренеть как сложно и затратно в плане финансов. Скандинавский стиль был на втором месте по предпочтительности

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Очень зря убрали фронтонный свес крыши и отлив между чердаком и основным срубом - привет гниению и протечкам. Эти вещи защищают от косого дождя, уменьшают риски гниения.

С таким углом ската не хватает снегоудержателей - желоб снесет весной или погнет снегом и льдом.

Очень оптимистично оставлено дерево на выступе мансардного окна - при достаточном снежном покрове и его таянии при оттепели есть риск протечки.

Темные окна хороши только если очень много солнца. При недостаточном количестве солнечных дней будет темно в комнатах, и.к. оконные коробки дают дополнительное отражение.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

При всем уважении, но не могу с вами согласиться ни по одному из пунктов.

1- В этой конфигурации фасада и крыши и с этими желобами, дом отлично пережил зиму, а она была очень снежной. Никаких повреждений, или протечек. Более того, старые желоба были закреплены хуже, но никуда не делись за десятилетия эксплуатации.

2- По поводу косых дождей. Какую площадь фасадов защищают свесы крыш? 90% старых фасадов постоянно поливались дождями, но это никак не повредило покрашенную вагонку. Плюс, в тех же скандинавских странах такие фасады делают очень давно. Никаких проблем из тех, что вы перечислили, там не наблюдается.

3- Ну, а про окна уж простите...это вообще бред какой-то. мы покрасили рамы в черный и количество света вообще не поменялось)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас какой-то. Аутентичный сруб зашили богомерзким сайдингом! Фу так делать!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

это нешлифованная доска) богомерзкий сайдинг мы сами терпеть не можем

Иллюстрация к комментарию
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества