Вопрос был только во времени
Помните в 2010 году парень выложил BolgenOS? Своя ОС, громкое название, кастомный интерфейс, все по-серьезному) Тогда казалось - школьный фейк, минутка славы на форумах.
Прошло 15 лет.
И становится ясно: он просто начал импортозамещение чуть раньше остальных.
Вопрос был только во времени)