ТНТ возвращает в эфир Nickelodeon 1 сентября
Руководство телеканала ТНТ приняло решение вернуть в эфир мультсериалы американского телеканала Nickelodeon
Как пояснило руководство телеканала, решение продиктовано сугубо прагматичными причинами: спадом рейтингов в утреннее и дневное время. Однако ключевым катализатором, по неофициальным данным, стали не маркетинговые исследования, а внутренняя корпоративная ностальгия.
"В последнее время сотрудники полюбили обсуждать друг с другом архивы телепрограмм, — рассказали в руководстве канала. — И в ходе таких обсуждений выяснилось, что ровно 18 лет назад, 1 апреля 2008 года, на ТНТ стартовали показы мультсериалов "Каппа Майки", "Цап Царап" и "Детки подросли"".
"18-я годовщина начала показа сразу 3 мультсериалов - веский повод принять и объявить такое решение. Показ начнётся 1 сентября 2026 года, когда наступит 23-я годовщина старта старого блока Nickelodeon. Да, лицензий нет, но как нас засудить, если западные компании поуходили из нашей страны?" - добавило руководство ТНТ.
В рамках подготовки к началу вещания нового блока Nickelodeon сотрудники ТНТ уже начали искать нужные записи в архивах ТНТ и, согласно утечкам, уже столкнулись с проблемами.
"Записи с мультсериалом про Котопса обнаружены на внешнем диске, который 15 лет пролежал забытым в архивах, но файл с первой серией повреждён. Кроме того, записи с мультсериалом "Ох уж, эти детки" могут оказаться утерянными или повреждёнными, поскольку никто не задействовал их с 2009 года" - сообщил анонимный источник.
Отдельно рассматривается вопрос о воссоздании аутентичного рекламного наполнения — с брендами, которые спонсировали блок в 2000-х.
Пока неизвестно, какие мультсериалы запустят новый блок Nickelodeon. Как бы то ни было, ожидается, что возращение детской продукции приведёт к резкому росту рейтингов телеканала ТНТ.
