Странные фамилии
по мотивам поста: https://pikabu.ru/story/strannyikh_familiy_post_6139692
Воспоминания из детства:
в начале 90-х, когда мы мелкие ещё были и не знали про мобильные телефоны, а стационарные были почти в каждом дворе(жили мы в станице)и не было определителя номера.
Была у нас забава, доканывать кого-нибудь по телефону.
и вот в очередной раз, просматривая телефонный справочник, выискивали себе жертву. Наткнулись на фамилию - Чмырь. Нет не так - ЧМЫРЬ! Представьте наше "счастье"! Звонишь этим людям и спрашиваешь: это Чмыри?!?! И уже не важно что тебе ответят, потому что ржали все, кроме семьи Чмырей.
Потом я задумался о том, каково их детям в школе? Представьте себе картину: идёт урок и учительница вызывает к доске словами: "Чмырь, к доске", и выходит сутулый, насупившийся парень, опустивши глаза к полу...
с тех пор я им никогда не звонил
