7

Стоп Реклама

Как так получилось, что марХетологи заполонили все медиа пространство?!
Изредка смотрю пару развлекательных каналов по ТВ, там достали эти знаменитости в рекламе для слабоумных.


Давеча, тыкаю погоду в Яндекс браузере узнать. Так, там а меня обрушивается помойка. Натуральная такая, вонючая, вылазит на весь экран. Эти баннеры закрывать надо, чтобы узнать температуру.
На всяких Ю/РУ/ВК-тубах пошли еще, дальше и делают рекламную интеграцию посреди ролика.

В вот на медни, выходит новость - Сбор 3% от интернет-рекламы https://www.rbc.ru/technology_and_media/27/03/2025/67e53a799...

То есть, получается, одни бездельники, впаривают свои предложения. Причем совершенно отвратительным способом. Другие, это дело транслируют на аудиторию. Получая нехилую такую копеечку. Теперь, за это будут "плотить нолог".
И все для того, чтобы навешать лапши, насрать в голову сделать "продажи".

Но, во всю эту систему я не лезу. Тут не мне решать. Я козявка - маленькая. Вынужден бороться блокировщиками рекламы для браузера. Ютуб через SmartTube можно смотреть, там реклама пропускается.

Но вот что важно!!! Почему когда я сижу и расслабляюсь, мне пихают какую-то дичь. Это бескультура торгашества. Если я смотрю фильм, то у меня не включается покупательское поведение. Я не на рынке. ЧЁ вы меня насилуете. Зачем пихать меню, когда я уже вышел из ресторана.


Некоторые оправдываются тем, что реклама помогает делать контент. Обожди... Т.е. ваш контент такое г..., что никто не хочет поддержать рублем (донатом, например). И вы вынуждены брать деньги у спонсора

чтобы он "впихнул" свое коммерческое. Это капитализм, детка. Да?!
Возникает закономерный вопрос, так действительно ли нужен такой контент?!

И мы привыкли к этому, ну это ж так всегда было, рекламные проповедники воздействуют на каловые массы зрителей.

Когда же у меня возникает покупательское поведение. По простому, мне нужна определенная вещь. Я выбираю, сравниваю характеристики и делаю выбор. Но даже здесь я вынужден смотреть рекламу другой херни, чтобы увидеть обзор.

Вернемся к 3%. Кто будет платить за это повышение? Догадайтесь с 3-х раз!

Что с этим делать?!

  1. Предлагаю, изгнать всю эту шушару рекламятину на отдельный канал. Магазин на диване, киоск на кресле, ларек на табурете - все туда. Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно.

  2. Запретить эти все психологические приемчики. Типа идеального, надежного, комфортного и безопасного. Что за набор слов. Хватит врать!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества