Смартфон в зоне БД
Не раз уже писали, что действующие участники СВО пользуются смартами в зоне БД. Не 24/7, основное время смарт вообще выключен, естественно. Но когда очень хочется/нужно, то включают и пытаются себя максимально обезопасить. Всё обезопашивание сводится к трём действиям:
1. Отойти от своих подальше, метров на 500.
2. Отключение разрешения на передачу местоположения в шторке:
3. Отзыв у приложений разрешения на доступ к местоположению (у меня активно, но можно и запретить каждому):
Но! Всегда есть "но", куда же без него. Нажимаем три точки в верхнем правом углу и тискаем "показать системные" и хоба:
Открываем практически любое и видим, что отключить их тупо невозможно (не все, но большинство):
Т.е. более или менее рабочее телодвижение только под номером 1. 2 и 3 вообще не имеют никакого смысла. А сколько тех приложений, которые имеют доступ к местоположению и скрыты от глаз пользователя, знают только разработчики конкретного смарта (а такие есть, уже не раз шум поднимали). Отака херня малята...




Мобилизация
1.4K поста8.1K подписчика
Правила сообщества
Ребята, всем мирного неба!