Р'льех - город из вселенной Лавкрафта
Всем привет!
Сделал на днях стол для авторской настольной игры, размер стола 52х52 см.
Красить пеноплекс из баллона нельзя - краска проест пеноплекс, поэтому "земля" покрыта смесью пва, шпаклевки и песка, а руины пва и песком.
Если вы читали Лавкрафта, то знаете, что Р'льех невозможно описать - его геометрия за гранью реальности, но стол должен был быть сделан, поэтому все руины хаотичные и не связаны друг с другом логикой каких-нибудь ранее целых сооружений.
Суть игры в том, что один игрок будет управлять моделью моряка, который, случайно, попал в Р'льех. Другой игрок возьмёт под управление модели культистов Ктулху. У каждого игрока будут свои задачи на игру - погубить моряка или же остановить призыв Ктулху.
Книга правил будет состоять из общих правил игры, профилей моделей и сценариев. Общий объем правил не превысит 4-5 страниц А4. Данная игра придумана для быстрых, но интересных партий с людьми, далёкими от варгеймов и даже от настольных игр.
Зачем я вообще всё это сделал, кто в это будет играть и где в это можно поиграть?
В этом году в Москве не раз проходили фестивали по настольным играм, днд и варгеймам, куда приезжали издательства настольных игр, магазины, лавки, мастерские, ведущие игр итд. Практически на каждом таком фестивале присутствовали косплееры - люди в костюмах по разным играм/вселенным. Но мало кто знает, что есть коллективы косплееров, такая команда называется "фанатским стендом", в одном из таких я и состою. У нас есть свои карточные игры, декорации, костюмы и разнообразный реквизит по вселенной Лавкрафта. Так вот именно для того, чтобы участвовать в фестивалях с настольными играми и варгеймами, я и начал делать свои настолки - свои правила, свои столы, свои модели. Если вам интересна эта тема, то в вк есть группа фестиваля Кубикон, который будет проходить 14 декабря - там наш стенд и будет проводить игры по Лавкрафту.
Р'льех, кстати, не первая настолка, что я сделал, до этого был Иннсмаут, о котором расскажу в следующий раз.





Стендовый моделизм
6.1K постов10.3K подписчиков
Правила сообщества
0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.
1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.
2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».
3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)
4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.
5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.
6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.
7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать () в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com
8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).