Продолжаю изучать Bambu Lab A1 mini
Приобрёл ящик/кофр/корпус, называйте как угодно. Из плюсов - качество печати стало лучше в разы! Модели не отваливаются от стола. Стабильная температура внутри короба 25-28 градусов, а это огромный плюс, потому как в кабинете у меня обычно 16-18 градусов, если нагреть конвектором то бывает и до 22 зимой. И модели часто просто отходили от стола от холода. Сейчас такой проблемы нет. Так же большой плюс - это защита от пыли и влаги (в кабинете у меня очень пыльно).
из минусов: цена (брал на распродаже за 4100 на алике), размер (теперь принтер занимает больше места) и сам короб оказался скользкий (поскольку он из ткани снаружи). При калибровке принтер просто бегал по столу. Вопрос решился наклеиванием на дно короба нескольких полосок двустороннего скотча.
Конечно можно было бы и сколхозить что то подобное, но я люблю технически красивые решения.

