2

Про макс

Пишут всякое про макс, хают. Следит говорят, докладает товарищу майору. Защита  от мошенников защищает техподдержку от пользователей. А вот я хочу сказать про макс как приложение для компьютера, для винды. В винде у нас большинство на компьютерах работает.

Я работаю в компании где много компьютеров и макс используют полтора десятка сотрудников для выполнения рабочих функций. Я один из них при этом я админю все эти компьютеры где макс должен быть установлен. Прежде был телеграм и с ним не было проблем. Пользователи самостоятельно устанавливали себе приложение: шли на сайт, тыкали в ссылку скачивали 40МБ и запускали установку. Дистрибутив понимал, что пользователь не обладает правами администратора и предлагал установиться в профиль пользователя. Установка проходила успешно.

У макса начинается уже со скачивания заходим на https://download.max.ru/#desktop и тыкаем в windows. Сегодня мне не повезло:

Мы видим что переадресация на майлру сработала, но майлру не готов. Штош, бывает… Я решил проверить доступен ли виндовый клиент макса зарубежным партнетам. И как оказалось доступен. Качаем!

Причём обратите внимание на скорость..

Она такая же как для внутрироссийских пользователей, а конкретно никакая. Бох с ней со скоростью. Может у разработчика денег на хостинг не хватило. Скачал один раз и установил везде.НО!

Во-первых максоприложение ТРЕБУЕТ права администратора при установке. Решаемо, но жутко не удобно. Неужели для того чтобы принять сообщение с картинкой из интернета нужны права администратора системы?

Во-вторых максоприложение ТРЕБУЕТ обновления и не запускается. Пользователь нажимает обновить, ждёт около часа и видит окно с требованием ввести учётку админа. Если сразу не авторизоваться, то привет! Качай-жди заново. А качать не 40, а 300МБ. Что там такого? Электрон? Нах Неужели так трудно написать нативное приложение? Это же не линуксовый зоопарк, а единственная платформа win-x64.

В-третьих у скачанного MAX.msi нет возможности тихой установки. Просто так скриптом без участия пользователя ни установить, ни обновить не получиться. Я тёртый калач и знаю способы как это провернуть, но не все ж такие умелые.

Ну вот мы установили максоприложение, авторизовались. Переписываемся. Нужно отправить файл, нажимаем скрепку и открывается виндовое окно для выбора файлов. У всех уважающих себя приложений откроются «Документы», ну или «Загрузки» на худой конец. Здесь же мы видим содержимое «C:\Program Files\MAX» (это следует из во-первых). Кто этот интеллектуал – руководитель проекта? Отобрать у него макбук и по башке..

Куда написать, чтобы исправить указанные замечания.

Перед началом написания заметки я поставил макс на закачку. Закачка еще не завершилась.

Ну и чисто поржать. Чем вы думаете озадачена команда разработки макса и чего им не хватает. А вот чем https://team.vk.company/career-max/  Внедрили гигачат, вошли в реестр отечественного ПО… С программированием под винду у них проблем нет.

0
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем национальном месенджере могут зарегаться из

Беларуси: +375

Азербайджана: +994

Армении: +374

Казахстана: +7

Кыргызстана: +996

Молдовы: +373

Таджикистана: +992

Узбекистана: +998

Грузии: +995

Индонезии: +62

Малайзии: +60

Таиланда: +66

Турции: +90

Туркменистана: +993

ОАЭ: +971

Лаоса: +856

Кубы: +53

Вьетнама: +84

Камбоджи: +855

Афганистана: +93

Боливии: +591

Колумбии: +57

Гренады: +1-473

Гамбии: +220

Индии: +91

Ирака: +964

Сент-Китса и Невиса: +1-869

Кувейта: +965

Ливана: +961

Мьянмы: +95

Никарагуа: +505

Пакистана: +92

Палау: +680

Катара: +974

Саудовской Аравии: +966

Венесуэлы: +58

Танзании: +255

ДР Конго: +243

Республики Конго: +242

Так что товарищу майору и без вас дел хватает

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

на маёра насрать. Почему приложение говно?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Что если прога просит прав админа, то на какой момент? На запись в програмфайлс или на запуск msi?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

на запуск установки

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вебверсия работает без установки. Для рабочих нужд хватает.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

а по существу написанного что скажете?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вебверсия работает без установки. Для рабочих нужд хватает.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

а вот есть случаи когда не хватает.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества