Поясните ПДД
в рамках повышения своей водительской грамотности, прошу разъяснения:
есть следующая ситуация
т.е. поворот налево на Т-образном перекрестке под знаком 1.3.3, без каких-либо других знаков.
исходя из описания знака, получаем, что движение при нем доступно с обоих рядов в обе стороны. при этом поворот осуществляется из 2-х полос в одну.
т.к. нет других знаков расставляющих приоритеты, то при повороте на лево необходимо руководствоваться помехой справа, следовательно водитель красной машины должен уступить водителю синей.
так ли это?
UPD нашел как
знак 1.34.3

