Пикселезировать картинки
Не то что бы я не любим ИИ-статьи, просто я их наелся, из человеческого приходится читать все меньше, поэтому все же решил рассказать как человек-человекам про одну свою недоподелку.
Да я периодически делаю какие-то небольшие сервисы, в этот раз меня друг попросил сделать такую фиговину, ему нравятся какие-то пиксельные картинки, ну есть очень классно сделанные типа такой
Я говорю: Дак надо попробовать такую штуку сделать из любой фотки
Он говорит: Ну типа это вызов, не сделать !
Я конечно понимаю что такого уровня не сделать, но хоть какого-то можно же попробовать, ну и залепил свое убогое поделие, которое умеет две вещи:
Пикселезировать
Шринкать палитру
В результате такую картинку например
мы можем превратить в такое пиксельное убожество
Такое дело можно попробовать тут: https://bzhr.ru/___pixalizer/index.html
По сути там два ролика для регулировки
Но чего-то не хватает, какой-то мысли.. какой-то фильтр еще может можно применить что бы пикселить красивее картинки, может даже кто подскажет.
Возможно даже ручное редактирование, но я боюсь что делать паинт из этого - не имеет смысла, хотелось бы фильтрами.
не мое, а со страницы https://pikabu.ru/story/more_art_yes_please_13704780
Из реальных применений таких фильтров ну может разве что может спрайты из слишком ванильных 3д, делать именно пиксельные..
Тоже вопрос большой, пока останется для фана.
Теперь вы запросто сможете из такого
сделать такое
Ну и внезапно обнаруженая фича, можно картинки загонять в ZX Spectrum палитру







