Первая дистанционка для школьников
Первое масштабное (до этого были лишь отдельные попытки) использование дистанционного обучения школьников было применено в Чикаго в 1937 году. В августе-сентябре этого в городе разразилась крупная вспышка эпидемии полиомиелита.
Было решено провести эксперимент с обучением дома с помощью радио. В учебные дни начиная почти с 7 часов утра передавались подготовленные преподавателями уроки, а дополнительные материалы и расписание публиковались в местных газетах.
Опыт был признан удачным, но лишь в условиях экстренной необходимости.

Лига историков
21.7K постов56.8K подписчиков
Правила сообщества
Для авторов
Приветствуются:
- уважение к читателю и открытость
- регулярность и качество публикаций
- умение учить и учиться
Не рекомендуются:
- бездумный конвейер копипасты
- публикации на неисторическую тему / недостоверной исторической информации
- чрезмерная политизированность
- простановка тега [моё] на компиляционных постах
- неполные посты со ссылками на сторонний ресурс / рекламные посты
- видео без текстового сопровождения/конспекта (кроме лекций от профессионалов)
Для читателей
Приветствуются:
- дискуссии на тему постов
- уважение к труду автора
- конструктивная критика
Не рекомендуются:
- личные оскорбления и провокации
- неподкрепленные фактами утверждения