Ответ на пост «О традиционном искусстве»1
Отличные картинки в посте. Только какая-то вода написана.
В любой момент времени есть люди, которые умеют рисовать. А есть - которые не умеют.
И всегда есть задача тиражирования. Но принтеров раньше не было - тиражировали вручную.
Если нарисовать сложный эталон - то неумелые копировщики, котоых большинство, будут делать дичь.
Поэтому выход всегда один - упростить настолько, чтоб самый криворукий смог плюс-минус отразить смысл, не создав что-то слишком ужасное.
