У нас в Екб долгое время была сеть хрючевных "Жарим Мясо Между Булок". Бургерная.
И сушная "Ёбидоёби" - у неё и названия блюд были "Куни Ли", "Бич" и т.п. Где-то выкладывал фото меню :)
Надо развивать идею. Подавать еду с лопаты. За доплату в лицо харкать.
Я представляю что за такое название сделали бы с заведением напрмер в Питере. А в Екате смотрю нормально, хавают.
Угу. я там поел в пятницу вроде) Поел плескавицу, и потом дома поел фирменное "ешчодали". Вкусно. Кстати фри не очень
Надо развивать идею. Подавать еду с лопаты. За доплату в лицо харкать.
Я представляю что за такое название сделали бы с заведением напрмер в Питере. А в Екате смотрю нормально, хавают.
В любом месте, где не принято терперь сраньё на голову.
Для начала, молчать не будут а выразят всё что думают по поводу срущего.
А я вот вспомнил случай в Красноярске. Надпись на наклейке в автобусе, от водителя: "заходи садись держись и заткнись". Мной тут же был совершён звонок в автопарк с вопросами, в вежливой форме "не охуел ли часом водитель". На что идуший рядом со мной знакомый спросил что-то вроде "всегда ли я пинаю лежачего, если есть такая возможность" (это он про водител). Его всё устраивало.
Так же как и обычно устраивало курение (!) водителя прямо в салоне, когда кто-то мог ехать с ребёнком, и хавал и его ребёнок это дерьмо вдыхал а тот молча терпел. В Питере бы водителя за такое порвали. Жил я и там и там.
В Москве такое вообще немыслимо.
Это способ самоутверждения, перечисленные "Ёбидоёби", "Жарим Мясо Между Булок", "Вкусно и точка"...
В Мск живут люди, у которых в материальном измерении больше власти. Питер это уже провинция, Екб вообще молчу.
Соответственно власть (отчасти) такими именованиями проверяет податное население: "Вкусно и Точка" стерпят? Хорошо, следуюшее пробуем "ЁбёмАвыТерпите" и т.п.
Был недавно в этом " вкусноиточка" - ну че, оправдывает: аналогичное ощущение такое, что было например чешское пиво, а дали разбавленное жигулевское из СССР...
Суть - ничто, брэнд - всё.
Наше сознание живёт в психическом мире, созданном словесным программированием :)
Живу совсем рядом. Ещё недавно там был Кебаб кинг, потом какие-то Булки, уже с подтекстом. А теперь вот это)) Вектор интересный, так сказать
Гайки закручиваются - люди терплючиваются.
Окошко Овертона по отношению к населению - "а такое вы примете?" "а это вытерпите?" "вкусно и точка"? =)



