14

О чём говорят оппозитчики (4)

Серия О чём говорят оппозитчики

(Оппозитчик (разг.): владелец мотоцикла с оппозитным расположением цилиндров в двигателе, преимущественно "Урала" или "Днепра").


Начало здесь


- Добрый вечер, – поздоровался Бордо, - Есть у вас номера? Нас трое.

- Конечно есть! - улыбнулась в ответ девушка-администратор и назвала цену.

- Мы согласны! – обрадовался Слава, - Красавица, а налей нам сразу вискаря по сто грамм. Виталик, ты какой вискарь будешь?

- Самый дешёвый! – заявил Бордо.

- А мне «Блек Лейбл», - попросил Громоззека.

- Красавица, давай нам два «Блек Лейбла» и ещё сто грамм самого дешёвого.

- Ладно, давайте мне тоже вашего «Блек Лейбла», - передумал Бордо.

- Значит, три по сто, и лёд отдельно, - сформулировал заказ Слава, - А скажи, красавица, у вас номера комфортные?

- Конечно, комфортные! - снова улыбнулась девушка.

- Не было событий трагических? Никто из постояльцев не умер?

- Нет, не было, - забеспокоилась девушка, - А почему вы спрашиваете?

- Это хорошо, что не было. А не ослеп никто?

- Нет, - ответила красавица упавшим голосом.

- Слав, да всё будет хорошо, хватит уже людей кошмарить, - вмешался Бордо.

- Это очень хорошо, что никто не ослеп, - обрадовался Мусорщик.

***

- Понимаешь, Виталик, как это у баб всё устроено, - объяснял Слава, - Мне и следователь говорил, и психолог. Каждой бабе нужны три вещи: колбаса, деторождение и доминация.

Иллюстрируя эти женские ипостаси, Мусорщик по очереди выложил на стол красную зажигалку, вилку и синюю зажигалку.

- То есть, бабе нужны бабло, секс и власть. Когда ты даёшь ей колбасу, ну то есть деньги, шубы и всё такое, и регулярно е*ёшь, то доминации в ней минимум. Но стоит только перестать давать колбасу, – Слава убрал красную зажигалку, - Как из бабы сразу же начинает лезть е*ля и доминация. Будет шлёпать тебя плёткой, тащить к каким-то трансвеститам, пытаться вые*ать тебя страпоном…

- Них*я себе! – испугался Громоззека.

- Слав? – перебил Бордо, - А ты знаешь, чем трансвеститы отличаются от пидарасов?

- Чем? – удивился Мусорщик.

- Трансвеститы – весёлые, а пидарасы – грустные.

- Пидарасы грустные, - задумчиво повторил Мусорщик, - Грустные пидарасы… Так вот: и тут, если убрать ещё и секс, - Слава забрал со стола вилку, - То у бабы останется одна доминация. Она будет тебя по-всякому чмырить, унижать, отбирать у тебя всё, изменять. Вообще, бл*дь, будет ноги об тебя вытирать. Потому что доминация! А потом уйдёт нах*й к другому, который будет давать ей колбасу и трахать.

- Но что интересно: вся эта ху*ня работает в обратную сторону тоже, - развивал теорию Мусорщик, - Если вот тебе попалась такая баба, которая тащит тебя к трансвеститам, которая вся такая нах*й в коже и с плётками, которая…

- Мы поняли, поняли! - вмешался Сергей.

- Короче, если такой бабе начать давать колбасу и нормально её трахать, то прям на глазах всё это пройдёт. Никаких плёток, никаких страпонов, них*я такого через месяц уже не останется. Давай ещё по сто пятьдесят?

- Я больше не буду, - отрезал Громоззека, - Ну вас нах*й, алкоголики. Я спать пошёл.

- Спокойной ночи, Серёга, - попрощались оппозитчики.

***

- Слав, я вот сейчас думаю про твои слова, и них*я не согласен! – вернулся к разговору Бордо.

- Почему? – удивился Мусорщик.

- Потому, бл*дь, что не все бабы одинаковые. Может, тебе по жизни такие попадались, но бывают совсем другие. Я вот хорошо знаю одну бабу, которой и колбасу предлагали, и замуж, и детей, а ей ничего не нужно, потому что, бля, свобода, мотоциклы, ветер в башке и шило в жопе. И вообще, Слав, а как же любовь?

- Виталик, какая, нах*й, любовь? Я тебе говорю: колбаса, секс и доминация. Девушка, ещё по сто пятьдесят.

- Девушка, мне сто. Завтра ехать, Слава!

- Ну хорошо, по сто. И льда ещё принесите.

- Так вот, Слава, я имею сказать за любовь. У меня случилось как-то… Уж такая любовь была! Кто бы рассказал – сам не поверил. Знаешь, встретил эту девочку, и прям с первой минуты… Только, вроде, имя своё сказала, а я уже чувствую, что знаю её всю жизнь, и так с ней хорошо, словно домой вернулся. Прям с первого взгляда, как в кино. И такая от неё эйфория! Не думал, что так буквально бывает.

- Да чего только не бывает…

- Ну да, наверное. Не знаю… Двое суток всего, и домой улетела. Понимаешь, не хотела она продолжения. Говорит: было клёво, мерси, до свидания. Парень ты хороший, но я сама по себе, не надо прилетать. А я не могу из головы её выкинуть, и всё тут. Просыпаюсь – про неё думаю, засыпаю – думаю. В лучшем случае – думаю, что не надо про неё думать. Очень хочется ещё раз такую эйфорию! Тут как раз один писатель затеял зимний мотопробег в ту сторону, ну я с ними рванул, на три тысячи километров. Они за славой ехали, а я – к ней. На финише прямо в их кремль закатились на трёх колясычах: с понтом, прессой и телевидением. Звоню, говорю: «Мы тут приехали, встречай героев». Если бы самолётом прилетел – не пришла бы, а так не могла не прийти.

- Ну ты, блин, даёшь. За героизм!

- Да ладно тебе, героизм… Дебилизм! Так вот, значит. Приехал я красиво, она пришла, и вроде всё нормально, любовь-морковь, а только уехал, как всё снова-здорово. Сама по себе, не надо строить планов, никто ей не нужен. Я бы понял, если бы она другого любила, так ведь нет. Вот ты про колбасу… Другую можно было бы засыпать золотом и брильянтами, что было бы проще… и даже дешевле! Но только не эту – точно сразу нах*й пошлёт, причём окончательно. А вот я нож подарил с её инициалами, так у неё реально глаза мокрые были: сказала, что недостойна такого подарка. Веришь?

- И так я каждый раз придумывал что-нибудь невозможное, чтобы не могла она не согласиться. А потом опять всё с начала. Попал в такую, знаешь, спираль, каждый раз думал: сдаюсь или поднимаю ставку? А ведь каждый раз – нервы и мобилизация всех ресурсов. Дошёл вообще, нах*й, до края, уже на всё готов, а ей всё равно ничего от меня не надо. Доверять не хочет, привязываться не хочет. В общем, смотрю – совсем нездоровая ху*ня со мной творится: рука левая трясётся, десять кило минус, до метро дойти тяжело. Пора, думаю, завязывать, а то и сдохнуть недолго. Отвлечься: забухать, замутить с какой-нибудь подругой, съездить в дальняк…

- Да, это всегда помогает.

- А вот и не всегда. Понимаешь, какое дело: не хочется ничего. Того не хочется, этого не хочется. После такой эйфории всё какое-то совершенно безвкусное. В общем, решил заняться чем-нибудь действительно интересным, чтоб переключиться. Чем-нибудь пиз*ец как важным. Стал думать: что есть такое важное, что меня здесь держит, чтобы не сорваться и к ней не уехать совсем. Всё перебрал: родня, друзья, дом, работа, собака… В общем, когда собака моя пропала, вдруг оказалось, что ничего меня не держит. Всё готов бросить и оставить. Я это понял и никуда не поехал. И тут так, знаешь, получилось, что ничегошеньки у меня не осталось в жизни, за что зацепиться, потому что я сам только что всё мысленно предал, от всего отказался, а идти тоже некуда. Вот тут, Слава, я понял, что такое свобода. Нечего терять – не пустые слова. Полная, бл*дь, свобода: ничего не держит, некуда катиться. Очень, хочу тебе сказать, ху*вое чувство, эта свобода.

- Мда, свобода… А чего не поехал?

- Да не было смысла. Я же говорю: не хотела она меня.

- Что значит, не хотела? Надо было приехать и жёстко вые*ать.

- Ну, может и надо было… пожёстче себя вести, а то я размяк совсем. Хотя, вот как пожёстче? Это же мне нужно было, не ей. Мне нужно было в голову её залезть, в душу! Свет клином сошёлся, и всё тут. Я почему-то помнил каждый раз, когда с ней встречались: в чём она одета была, что говорила, как звали её очередного на тот момент мужика, чуть ли не каждое её слово. Не нарочно – просто помнил, и всё. Не мог забыть. А она не помнила. Не со зла, а просто не было до меня дела. Встретились – вроде рада, расстались – забыла. Говорит так ласково: «Мы же целый год не виделись», а я говорю: «В июне ещё виделись и в октябре. В июне я на твой день рождения на мотоцикле приезжал, помнишь?» - а я туда пять дней е*ашил и столько же обратно, - «Ты ещё в тот день договор на свой дом подписала, к нотариусу вместе ходили». Она говорит: «Конечно помню. А в октябре чего?», а я говорю: «Годовщину отмечали». Она спрашивает: «Какую годовщину?», а я отвечаю: «Нашу. Годовщину знакомства. Ты ещё своё платье зелёное надела». Вот и не поехал. Ты говоришь: колбаса, жёстко вые*ать… Как сделать, чтобы она про меня помнила?

- Ну, это смотря как вые*ать. Только не говори мне, что она тебя со своими мужиками знакомила?

- Только с двумя. Оба, кстати, нормальные парни: я с каждым и выпил, и побазарил. Положительные, серьёзные. Тоже её любили. Чего она их выгнала?

- И тебя как? Не напрягало?

- Нет, не напрягало. Понял, что люблю сильней, чем обижаюсь. Сильней, чем ревную. И прошло.

- Вот я тебе говорю: это доминация. Потому что без колбасы…

- Слава, я же предлагал колбасу, и эти двое… Тьфу, бл*дь, опять ты со своей колбасой. Какая, нах*й, колбаса! Меня знаешь, как колбасило! Вот она мне на письма не отвечала, трубку не брала: неделю, две, три. Я уже весь извёлся, и надо бы давно уже нах*й всё послать, но никак… Я и таблеток попил успокоительных, и к доктору сходил: помогите, говорю, пожалуйста, пусть меня отпустит…

- Какому доктору?

- Ну, который мозги вправляет. Понимаешь, это же как голос из розетки…

- Какой, нах*й, розетки?

- Электрической. Когда начинаешь слышать голос из электрической розетки, то понимаешь, что голоса там нет. Но всё равно слышишь. Почему-то я её… как сказать? Чувствовал, что ли. За все эти тысячи километров чувствовал, и ничего не мог с этим сделать. Откуда-то знал, что с ней происходит, хотя ни слова за три недели. Что с мамой сегодня поссорилась, послезавтра мужика выгнала, а через неделю нового завела, или ещё что. Х*й его не знает, как такое может быть.

- Телепатия?

- Вроде того. И я этим пользовался. Так-то старался не навязываться, не лезть слишком часто, чтоб совсем не отпугнуть, ну и гордость тоже… Остатки гордости. А как почувствую, что с ней что-то неладное, так сразу дозвонюсь: пожалею, посоветую чего-нибудь мудрое, слов ласковых наговорю. И, не поверишь, всегда в точку, в нужный момент!

- Ну, будем здоровы! – сказал Слава и снова выпил.

- Да, Слава – будем! – Виталий тоже выпил, - И прям, понимаешь, больше всего на свете хотелось, чтоб ей было хорошо, чтобы она была счастливой. Всё готов отдать и сам сдохнуть, только чтоб ей было хорошо. Вот мы все, бывает, кого-то любим, но обычно это в большой степени для себя самого. Любовь – это здорово, но всегда ещё получаешь что-то взамен. Ну, там, хотя бы внимание, интерес какой-то, не говоря уже про регулярный секс и борщ. А тут у меня такая получилась абсолютная любовь, даже если мне ничего не будет взамен, даже если она меня не помнит, даже если я, может, и не увижу её больше никогда. Какой там, нах*й, борщ! Узнать бы, что живая, и уже счастье. Совсем для меня места не осталось: я уже в точечку маленькую превратился, почти исчез, а всё равно люблю. И вот тут я подумал, что если такой же любовью полюбить еще семь миллиардов человек, то реально станешь Богом. Это, конечно, бесконечно далеко, но из той же серии.

- Пиз*ец тебя накрыло!

- Да уж, это точно. Слушай, а ведь ещё одна невероятная хрень была! Хер с ним, давай ещё по сто грамм. Девушка! Сейчас расскажу… Был мне сон ох*енный, точнее даже видение.

- Рассказывай!

- Слушай. Сплю я, значит, и вижу, что я в зелёном таком парке спускаюсь вниз по мраморной лестнице. Смотрю под ноги – а на мне платье светлое, до пола длинное, причём натурально так с каждой ступенькой надувается, когда воздух попадает. Я, знаешь ли, никогда в платьях не ходил, но выглядело очень натурально. И вот, поднимаю глаза и вижу огненные цифры: слева восемнадцать, справа – девяносто три. И проснулся.

- И всё?

- Нет, не всё. Слушай дальше. Проснулся я, сел на кровати, смотрю перед собой – а темно, как у негра в жопе. И вижу вдруг её, как во сне, но только я ведь не сплю: сижу и глаза открыты. То есть такое продолжение сна, только наяву. Видение, как ещё сказать? Вижу, значит, её прям перед собой в таком красно-синем, из толстого сукна двубортном мундире с золотыми эполетами, и пуговицы в два ряда.

- И что это значит?

- Да х*й его знает. Можно, наверное, по-разному толковать. Мне нравится думать, что я вспомнил кусочек из прошлой жизни. Что мы с ней уже встречались в 1893 году, и она тогда была мальчиком.

- А ты, выходит, тогда бабой был, что ли?

- Выходит. Ну и что? Хорошо, что не тараканом. Это же в прошлой жизни, а в этой я мужик.

- Херня какая…

- А знаешь, что совсем странно? Я ведь никогда, клянусь тебе, не интересовался историей военного мундира. Честное слово! А тут стало любопытно, полез в интернет. Короче, выяснил, что у них в армии мундиры всегда, всю историю были однобортные со стоячим воротником, пуговицы в один ряд. А тут двубортный с отложным воротником и два ряда. И оказалось, что именно, бл*дь, в 1893 году была какая-то заваруха в Индокитае. И вот, за всю историю только экспедиционный корпус в Индокитае в том самом, бл*дь, 1893 году носил двубортные красно-синие мундиры, как в моём сне. Больше никто и никогда. Как вот, бл*дь, объяснить такое?

- Да, интересная история. Под грибами похожая ху*ня бывает. Мне всё-таки кажется, Виталик, что ты каким-то пиз*остраданием занимался.

- В общем, согласен, – друзья опрокинули стаканы, - Так вот, представляешь, накрыло на старости лет. С другой стороны, я же не просто на диване страдал. Я такие вещи делал! Такие, бл*дь, подвиги совершал! Было круто. И главное, настоящие чудеса творились, какое-то полное волшебство: я прям мог силой мысли управлять миром, мне на помощь вдруг полезли какие-то знаменитые художники и писатели на «Уралах» с колясками, какой-то полный бред, если подумать – и только потому, что я очень сильно захотел. В общем, я в таком состоянии ровно два года прожил: вижу цель, не замечаю препятствий. Даже сравнить не с чем. Очень крутое состояние, круче любого кайфа.

- А сильно похудел, говоришь? Это плохо. У меня несколько знакомых было, кто вот так, на нерве или с депрессухи, сильно худел: большие проблемы потом были со здоровьем. У кого-то совсем большие.

- Да уж. Нельзя всё время жить на форсаже.

- Ну, а потом чего?

- Да ничего. Ровно через два года отпустило – семьсот сорок дней. Прям как рукой сняло. Нет, я её и сейчас очень люблю, конечно: столько всего связано, да и человечек хороший, дорогой. И вообще, мы же сто двадцать лет знакомы – родная душа, куда деваться. Но вот это наваждение прошло, слава богу.

- А она чего?

- Ну, как оно бывает: теперь сама звонит, пишет. Куда пропал, люблю, скучаю, приезжай в гости. Мне, говорит, хочется иногда кому-нибудь сказать «люблю», а кроме тебя - некому. Планы строим на разные покатушки. Всё-таки влез я в её жизнь! Я же упрямый. Приручил, в общем, дракона. Нормально всё.

- Девушка, ещё по пятьдесят. Ну, за любовь!

- Да, Слава, за любовь. Чтоб не дай бог больше никогда!

Продолжение следует!


***

Уважаемый читатель, если Вас заинтересует, в интернете можно найти мои книги "Оппозитчики: путевые заметки водителя мотоцикла" (сборник историй о мотопутешествиях) и "Планктон и Звездочёт" (роман о нелепой московской офисной любви) на платных и бесплатных ресурсах. На Пикабу я ничего не продаю, это не реклама, информация для сведения.

С уважением,

Виталий "Бордо" Боровский

Мото

6.8K постов12.3K подписчика

Правила сообщества

Запрещается оскорбление и провокации членов мото-сообщества

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества