Новый тренд от сервисов?
Сижу, читаю Пикабу... приходит письмо на почту:
вроде всё норм, но я ничего не делал!!! Ни сертификата не получал, ни активировал ничего...
Зайду, думаю, на иви. месяцев девять назад они за 1руб предлагали подпуску, но мне не интересно это: сервис неудобный для меня и на устройствах он не на всех.
О, Чудо!
я ее не активировал, но они делают это сами) сейчас 00.45 и до списания менее суток(подключили 19.03, списание за 24 часа до 21.03, т.е. 20.03!Хорошо, что заметил! Сервисом не пользуюсь больше года, но карта где-то привязана, хотя открепил всё от аккаунта!
а письма складываются по теме письма и я сразу вспомнил! в феврале случайно заметил списание от них! Схема таже!!!
тогда вернули после 55 минут разбора с поддержкой 399руб. А сейчас подумали, что 199руб и не замечу) Так бы и было, еслиб не письмо, которое упало и я обратил на него внимание!
Что сказать хочу - все ссаные сервисы взяли этот опыт - подключить что-то бесплатно ненадолго(но не 2 дня же!!!!) и потом продливать за деньги, если карта не отвязяна!
Обратите внимание на свои списания по картам! У меня деньги списали с карты, которой уже нет 3 года, но она привязана к тому же счету.
Насколько это правомерно? Или единственный вариант - запретить все онлайн списания? Но это ппц как сложно, много услуг оплачиваю(такси, ЖКХ, телефон, Интернет и тд)


