Нищебродство в конном спорте1
Я честно признаюсь, что нищеброд.
Хотели в этом году отвезти двух лошадей на Кубок Героев в Битцу. Конкур в два этапа, два дня подряд для лошадей, рождённых на территории РФ.
Везти хотели моего жеребца и кобылу нашего берейтора. На обоих она бы и прыгала. Но... Не едем. По причине нищебродства.
Взнос за одну лошадь 16 тысяч (размещение, использование площадок и стартовые). Коневоз 20 тысяч за голову. Ветсправка не знаю, сколько в этом году. Битца обычно просит бумажную, в том году я отдала 2000. Но с учётом того, что в этом году плановый анализ крови по Московской области подорожал на тысячу (2800 отдали), то и справка подорожала тоже.
Итого за два дня стартов 40 тысяч практически. За одну лошадь.
Так что скакать будут те, кто уже стоит в Битце и те, у кого есть деньги.
Я встречала мнение богатых гламурных дам в этих ваших интернетах. Они с пеной у рта бились за то, что конный спорт элитный и не для нищебродов. И если нет ста тыщ в месяц на содержание лошади, то сидите и не отсвечивайте, лошади не для вас. Типа, не надо портить элитную тусовку своим присутствием.
Ну вот. Будем сидеть и не отсвечивать, поедем по дешёвым стартам.

Конный клуб
2.8K постов3.5K подписчиков
Правила сообщества
Обсуждение, кто и как ест лошадей - недопустимо.
-Пожалуйста, будьте вежливы. Не опускайтесь до оскорблений.
-Троллинг и агрессивный диалог (без прямых оскорблений) так же является нарушением.
-Не добавляйте рекламу.
-"Маска лошади" не являются лошадью.
-Не нужно пропагандировать Невзорова.
По поводу банов и разбанов вы можете написать сюда