КОДЕКС ГОТИК ОДА
Здравствуйте!
С выходом ремейка Готики 1 спешу познакомить Вас со своей масштабной музыкальной работой «КодексГотикОда».
Возможно, это первое произведение по культовой Gothic 1 (2001), которое повторяет её прохождение от начала до конца в стихах, положенных на музыку.
Это полноценная метал-ода по культовой и легендарной RPG и моё переосмысление известной истории через тяжелую музыку.
Это жизнь Безымянного в Колонии, переложенная на метал риффы. Стихи мои, музыка нейросеть, но под каждый абзац текста, под каждый переход — от вступления к куплету, от куплета к припеву, от припева к бриджу — я прописывал промпты и музыкальные теги так, как они звучат у меня в голове и как должны звучать в итоге.
Первые части трилогии уже официально опубликованы на стриминговых сервисах (Яндекс Музыка, VK). Я бы хотел поделиться своим творчеством с фан-сообществом. Возможно, данный материал будет интересен.