Катушка Тесла
Всем привет, как и обещал выкладываю свою небольшую катушку Тесла, на фото видно как светиться газоразрядная лампа, собирал по самой простой схеме, на одном транзисторе, переменном сопротивлении и конденсаторе. Питание 14 вольт. Минус собранной мною катушки в том что она очень слабая, искру дает примерно на 0,5 мм.



