13

Каково лежать в дурке?

Всем привет, только что меня выписали из дурки. Хочу поведать, каково это лежать в Российской психушке?


В общем, в псих-диспансер меня направил военкомат. До этого меня осматривали другие психологи и психиатры и поставили предполагаемый диагноз "обсессивно-компульсивное расстройство личности, парциальное расстройство личности сенситивно-шизойдного типа и рекуррентное депрессивное расстройство"


Но в диспансере его должны были подтвердить. Пруф:

Лежал я в Дарагановке, что под Таганрогом.


Меня поместили в некое подобие карантина, потому что я не принёс с собой все необходимые анализы, о которых мне никто не говорил.


В палате лежало человек двадцать. Кто-то заметно больной, а кто-то адекватный вполне. Был ремонт, отопление, даже телевизор. Кормили три раза в день, в основном борщ и каши, даже мясо в них бывало. Но на вкус - не очень...


Плохо было с туалетом. Двери не запирались, наверно, чтобы больной не мог закрыться и не пришлось выламывать. Даже унитазы ни как не были огорожены, так что гадить нужно было на пару с кем-то еще. Только медсестра могла попросить другую никого не впускать, пока та в туалете.


И для меня сделали исключение и никого не впускали, пока я там. Медсестра однажды даже выгнала из туалета всех, кто там курил ради меня. В этот момент я чувствовал себя так:

Более того, не было и душа. Раз в неделю все ходили в баню.


Выходить из стационара было нельзя, а я взял с собой только деньги, думал будут выпускать хотя бы в магазин, но нет.


Отобрали все, бумажник, телефон, документы и все, чем я мог бы пораниться и поранить других, даже, блин, дезодорант! Потому что он, видите ли, в стеклянном футляре и его можно разбить и использовать как оружие.


Забавно то, что в палате стоял телевизор со стеклянным экраном и его тоже можно было разбить, или взять стул, зафигачить его в окно и осколками порезать себя. Или в туалете разбить кафель и осколок кафеля воткнуть в шею... в общем, вариантов самоубиться было море, но нужно же соблюсти формальность.


Телефон мне выдавали на пару минут позвонить родственникам и в этот момент за мной должна была следить медсестра. Но она сделала так только один раз, а потом забила. Поэтому я даже в интернет мог выходить и выходил.


Даже думал прямо там запилить мини-пост на Пикабу и если бы кто-то спросил: "тебе что, в палату интернет провели?", я бы ответил: "нет, у меня мобильный".


Даже был интересный случай: один больной попросил меня кинуть СМС его родственникам, чтобы те приехали. Ну, я кинул, а потом на меня орали медсестры и доктора. Почему-то делать так нельзя, хоть я так и не понял почему. Почему ему нельзя связаться с семьёй? Может ему плохо здесь...


В общем, было не так плохо. Чем-то напоминало большую семью, где врач-отец, медсестры за мать и бабушку, а пациенты их дети. "старшие" помогали по дому, подметали, мыли полы... "младшим" меняли памперсы, кормили с ложечки и хвалили за то, что те сегодня хорошо покушали. Только "младшими" были как раз те, кому уже под 80-т.


Драк или конфликтов у меня ни с кем из пациентов не было, хотя некоторые сильно раздражали. Один постоянно громко харкал и плевал, второй жрал крекеры, а потом причмокивая облизывал ладони, третий просто нес чушь и десять раз задавал одни и те же вопросы непонятно зачем. Большинство храпели, хлюпали, чавкали, рыгали, пердели... от всего этого некуда было уйти и уединиться.


Перед тем, как меня выписали, меня поместили в другую палату, где я ждал комиссию. Там было всего четыре человека, ремонт похуже и нет телевизора.


Кстати, палата была номер пять, я хотел увидеть номер шесть, но её в корпусе не было.


Комиссию никакую не созвали. Со мной просто разговаривал обычный психиатр, один. Задал несколько вопросов и все. До этого, тоже один психолог со мной поговорил примерно час, все те же вопросы и все те же тесты, что и десять раз до этого. Зачем я там вообще лежал? Не ясно.


Кстати, был тест и на IQ, настоящий, а не фуфло из интернета. У меня 96, хотя интернетовские показывали 100-120. Так что если вы проходили тест из интернета самостоятельно, то не спешите радоваться, что вы гений))


Диагноз, как я понимаю, подтвердился. С таким не служат и это хорошо. Плохо, что теперь мне каждый год придётся лежать по десять дней, чтобы они проверяли, не вылечился ли я.


Вроде написал все, что хотел. Если есть вопросы, с радостью отвечу.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества