Как вам такое? [Есть ответ]
Ответ модерации: #comment_208010075
Я устал раз за разом наблюдать, как модераторы чуть ли демонстративно не обращают внимание на откровенных провокаторов. Сначала наблюдал такое только в политических постах, теперь и в других замечаю. Рейтинг мне не нужен, мне нужны наблюдения других пикабушников. Первая часть по этой теме, если будет актуально - продолжу.
По ситуации: меня с бухты-барахты назвал уродом чел, с которым я до этого не дискутировал, я в ответ его послал. Ещё один чел вызвал модера именно на меня, ведь я написал запретное слово "на**й". Модератор от щедрот сходу отвалил мне бан на 30 дней, провокатору - ничего (даже коммент со словом "урод" не удалил). На прямой вопрос модератор ответил "и так сойдёт". Что ж, зато теперь я знаю, что на Пикабу можно обозвать оппонента уродом и за это даже не удалят коммент. Или нельзя? Или можно не только лишь всем?
Тенденцию замечаю не я один (коммент в той же ветке)
Появилось предложение по изменению функционала Пикабу: у временно заблокированного пользователя должна быть возможность призвать модератора.
@nishairdna, @jonewayne, предлагаю поучаствовать в обсуждении.




Модерация на Пикабу
8.5K поста2.1K подписчиков
Правила сообщества
Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему
Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:
– содержание удаленного комментария и ссылку на него,
– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.
Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.