Дороги и кто их портит
И снова приехали. Один (типа) грузовик разрушил дорогу в Оренбургской области... ага прям таки один и сразу сел на мосты на АСФАЛЬТИРОВАННОЙ дороге. Объем кузова полуприцепа ищите или считайте сами и умножайте на вес пшеницы в нем. А потом соотнесите это с фактической нагрузкой на ось, по заводу и нагрузку под которую сделана дорога - а это всего 6 тонн на ось. А потом смотрим у Камазы у дорожников где минимально 9 тонн на переднюю ось должно быть по заводу. А ездят все абсолютно также - с перегрузом. И виноваты в колеях конечно же шипованный покрышки у легковых. И очередной ляп журналистов ВГТРК - ГАИ уже давно, а не ГИБДД. Новость тут - https://vestirama.ru/novosti/217688-dorogu-syrt-rodnichnyj-d... У меня щас в районе на 2 мостах просто поставили знаки в ограничение 6 тонн полной массы - а грузовики и трактора как ездили так и ездят. В Оренбурге ответ один - мосты аварийные, а за соблюдением ПДД должны отвечать ГАИ. А крайний останется водитель даже газона если под его 8 тоннами рухнет мост. Два моста завалят и нет двух выездов из района. И всем плевать. Знаки поставили года два назад. (нижние фото).


