Серия «Женщина и холодильник»

204
Юмор Юмор

НАТЕ ВАМ ЦВЕТОЧЕК

Серия Женщина и холодильник

Нахаживала свои вечерние десять тыщ шагов, сквозь весенний снегопад увидела мужика с тюльпанами. Возле мужика картоночка, на картоночке маркером криво написано:
"Пять цветочков по 199 рублей, три цветочка по 100 рублей".


Я грю:
- Дяденька, я не дура, дайте два по три. Мне на все! Хе хе хе. - и так царственным небрежным жестом даю ему двести рэ. Мол, нате, не обляпайтесь.
- Смелая вы очень! - недовольно сказал мне тюльпановый мужик.


И чуть даже на ботинок мне не плюнул.


- А чо не так? Всё же честно. Как у вас на картоночке написано. Разве женщина не может подарить себе немножко весны? - отвечаю ему, языком пытаясь очистить в очках окошки, а то налипло от весеннего снегопада. Хоть дворники ставь.
- Женщина, конечно, может. Но разве женщина не верит в приметы?
- Верю.
- А что ж ты два по три хапаешь? Это ж чётное количество.
- Не, в эту я не верю. Я всегда по два бутерброда ем, например. - отвечаю ему, а сама на всякий случай тут же переложила тюльпаны в разные руки.


Хорошо, когда руки по разные стороны от туловища, очень удобно. Не знаю, как инопланетяне живут со своими тремя кривыми клешнями. Мучаются, наверное. Хрен бы они смогли так  букеты ловко держать.

- А в какую веришь? - продолжает докапываться до меня суеверный торгаш.
- Верю, что если мужик передо мной подскольнется и упадёт, то в течение десяти секунд он считается ничьим. И можно брать себе. Или там про микробы что-то было. Но мне про мужиков больше нравится.
- Ладно, иди отсюда, пока весь бизнес мне не порушила.

И я пошла. Иду такая сквозь весеннюю метель, букеты по обе стороны туловища держу. На всякий случай.
Зашла в подъезд, жду лифт.

Приехал значит лифт, из него девочка маленькая выбежала, за ней вспотевший отец с выпученными глазами:


- Даша, ты зачем опять на кнопку вызова диспетчера нажала?! - орет он ребёнку.
- Папа, я не жала! Убегаем быстрее! - орёт ему девочка.

Они-то убежали, а я зашла в лифт и поехала. Два этажа нормально проехала, а потом из решеточки на панели раздался страшный-престрашный крик:
- КТО ПОСМЕЛ НАЖАТЬ НА КНОПКУ?!

Я молчу. А сама думаю, если ещё раз крикнет, брошу нафиг цветы, открою двери, как Терминатор и полезу по тросам на свой этаж. С Лифтершей лучше не связываться.


- Арефьева, что молчишь? Я же чую, что это ты опять!
- Не я это. - отвечаю ей.
- Ты, ты. Я тебя по весу узнала. Как два человека едут. Ну, ты и отожралась за зиму. Как медведь.
- У меня просто монеток много в кармане!  А медведи за зиму худеют, между прочим. Они там чета сосут и от этого худеют. - обиделась я.
- Ага, килограммов десять в каждом кармане. Тебе пешком надо ходить.
- А я и ходила. А там весенняя метель и мужик тюльпаны продаёт. Пять цветочков по 199 рублей, а три цветочка по 100. А я не дура, я два по три взяла.
- Рисковая ты, Арефьева.
- Я просто не суеверная. 21 век на дворе, скоро искусственный интеллект вместо вас из решеточки орать на людей будет.
- А я что делать буду? - сразу загрустила Лифтерша.
- А вы на него. Тем более, он искусственный, ему пофиг. Нате вам цветочек.


И засунула ей в решеточку шестой тюльпан.
Сижу вот дома, поставила цветы в одну вазу и думаю:

"Арефьева не дура. И сэкономила и от лишнего цветка ловко избавилась".


А в приметы я не верю.

Только когда мужик передо мной падает, сразу до десяти считать начинаю. Если не успел подняться, хватаю и бегу.

Зоя АРЕФЬЕВА

Источник https://t.me/zoiarefeva/406

Показать полностью
117
Юмор Юмор

БЕЙ ЕГО!

Серия Женщина и холодильник

Коротрометражка с неудавшейся дракой в конце.

В главных ролях:

Сахар-хр-хр,

Булочка,

Чипсы,

Чебурек,

Пельмени...

(вызовите, пожалуйста, скорую помощь, у нас тут третий сценарист слюной захлебывается!)

Группа садится в кружок. У всех помятые печальные упаковки.

Сахар унылым голосом:

- Штош, сегодня мы с вами собрались, чтобы обсудить что не так стало с людьми и как нам всем дальше жить. Кто хочет начать?

Руку тянут Чипсы:

- Всем здрасте. Мы – чипсы. Испокон веков мы радовали человечество. Скрашивали им одинокие вечера у компьютеров. Теперь нас покупают все реже и реже. (это зомбирование щаз, не поддавайтесь! Ред.) А если и купят, так засунут стыдливо в самый верхний ящик, а потом среди ночи выскакивают и руки аж по локоть в пакет суют да чавкают как звери какие!

Группа:

- Беда, беда!

Колбаса:

- Ощущаю себя монстром. Мной пугают детей.

Булочка (сидит вся в синяках и шрамах):

- Выживаю как могу. В магазине приходится драться со страшными мульзерновыми хлебцами. Прыгаю в тележку, выкидываю оттуда хлебцы, ложусь сама.

Пельмешки:

- Они хотят, чтоб у нас внутри был шпинат!!!!

Группа орет:

- АААААААААА!!

Все оборачиваются на Чебурек, который почему-то единственный сидит со счастливым лицом:

- А ты чего молчишь?

-А что говорить? У меня все нормально.

- Как так?!

- Я не виноват, что я такой неотразимый.

Все хотят немножко пинать ногами Чебурека, но неожиданно дверь открывается, просовывается кудрявая башка Сельдерея:

- Извините, а где здесь зумба? - жизнерадостно спрашивает Сельдерей.

Группа на секунду офигевает, потом все орут: «Бей его!!!» и бегут за Сельдереем.

Тот отвратительно легкий и энергичный, смеется и весело скачет сразу через две-три ступеньки.

В руках его знамя.

На знамени надпись:

« А вы похудели к лету?"

В коментах орите: «Сельдерей!». Или «Пельмешки". Или "Чебурек".

Посмотрим, кого больше😊

Зоя АРЕФЬЕВА

Источник https://vk.ru/wall129030033_406891

Показать полностью
333
Юмор Юмор

ВОТ КТО ВИНОВАТ

Серия Женщина и холодильник

Драма многосерийная. Доставайте платочки.

- Почему вес стоит? Я же нифига не ем!
Организм вредным шепотом Иудушки Головлева:
- Ну, как же, как же, у меня все записано. Вот вчера трёхэтажная пицца за 30 секунд до сна.
- Один маааасенький кусочек же, вот ты гад!

Организм, заранее прикрывая голову:

- Там два кусочка было, слиплось просто. Два кусочка примерно по пятсот калорий каждый. Итого тыща калорий на ночь.

- Ненавижу тебя. А вот это откуда все?!
*трясет себя за "ушки" на бедрах*
- Зачем нам этот кардашьян? Я же на фитнес хожу, я же сжигаю.

- У меня все записано и есть фото. Вот мы кроссовки забыли, вот мы заснули на коврике для йоги, вот мы глазки тренеру строим.

- Но я же стараюсь, я иду к своей цели! Это ты виноват, ты не реагируешь на мои усилия.

- Не правда, я все вижу. Отличная фотка коровы на холодильнике, очень аппетит вызывает.
Чудесное новое платье 40 размера ты повесила посреди комнаты для визуализации. Насыщаюсь мечтами, аж за ушами трещит.

- Сволочь ты, организм. Неужели нельзя, как Ленка жрать и быть S-очкой?

- Думаю, можно. Надо просто хотя бы полтора часа секса перед сном. Минимум.
- Мне же башку или ноги оторвать может. И стринги надо. Сложно все это.
- Не хочешь ты похудеть.
- Хочу!

Хмуро смотрят на человека мужского пола, сидящего за компьютером. Вот, оно слабое звено в цепочке похудания.
А еще он пирожные вечно к чаю притаскивает и мотивацию сбивает:
"Зая, ты и так красивая, кушай!".

Это он виноват! ВАЩЕ ВО ВСЕМ!!!
ЗОЯ АРЕФЬЕВА

источник https://t.me/zoiarefeva/4617

Показать полностью
133

Подозрительное Яйцо

Серия Женщина и холодильник

День первый.

Здравствуй, твердая зеленая штука. Ты полезная, я тебя куплю. Муа-муа.

День второй

Жмяк-жмяк.

День третий.

ЖМЯК! (все еще твёрдая)

День четвёртый

Наверное, завтра.

День пятый.

Уже почти. *скрипит зубами*

День шестой

Да когда ты созреешь, тварь?!

День седьмой.

ПЛАСТМАССОВАЯ ОНА ШТОЛИ!

День надцатый.

Новые жильцы вьехали в квартиру:

"О! Авокадо! Скоро дозреет".

День фигацатый

Инопланетяне захватили планету:"Ооооооо! Жмяк-жмяк".

Новая эра.

Динозавр-женщина с подозрением смотрит на зеленое яйцо, которое пытается высидеть третий месяц.

ЗОЯ АРЕФЬЕВА

Источник https://t.me/zoiarefeva/4204

Показать полностью
278
Истории из жизни
Юмор Юмор

КАК ЖЕНЩИНА СУХОФРУКТЫ ЗАМАЧИВАЛА

Серия Женщина и холодильник

(какая-то там часть удивительной и бесконечной истории)

В декабре продукты развлекались так.

Шастали в морозилку слушать, как бормочет во сне вечный пельмень.

Был он очень древний, может даже с него вся эта жизнь и началась когда-то, были такие подозрения. Ходили слухи, что весь этот холодильник построили вокруг пельменя. Да что там холодильник, ваще всю планету TheМля.

А потом привели откуда-то упирающуюся женщину в очках и велели жить тут.

Лежал этот пельмень в куске прозрачного льда, как принцесса в хрустальном гробу и раз в сутки начинал вещать всякое. То ли сигналы ловил из далеких вселенных, то ли бредил во сне, но выходило иногда интересно.

Сегодня, например, пельмень сначала полчаса кряхтел, потом выдал:

- Пик-пик-пик. Передаю сигналы точного времени, пик-пик-пик. По просьбам радиослушателей ставлю песню "Дельтаплан". Меж намии памяти тумаанн, ты каак во снееееееее".

- Наверно только дельтаплан поможет мнеееее. - нестройным хором подпевали продукты.

Морковочка попыталась перейти на бешеный фальцет, за что ее сразу дали по оранжевой башке, засунули в отделение для яиц и нафиг заколотили досками.

Время от времени открывалась дверца холодильника, женщина хватала что-то и снова убегала. Постоянно слышалось:

- Бульк-бульк. Какой запах, какой запах, бульк-бульк. Чавк-чавк, бульк-бульк.

- Что она там мечется? - шепотом спросила крохотная горошинка.

- Сухофрукты на пытается замочить. Штопер какой-то хочет испечь. - хихикнул сыр с откушенной жопой.

- А што такое штопер?

- Пирог заморский на пьяных ягодах.

- Но он же у нее сгорит. - ужаснулась маленькая горошинка.

- А нам потом до весны с этим горелым уродом на одной полке жить.

- Не сгорит. Не дойдет до этого. Слышишь чавкает? Это она сухофрукты замачивает и жрет, замачивает и жрет. Потом песни орать начинает, потом плачет. И так по кругу весь декабрь.

- Дяденька, а почему она плачет?

- Над волей своей слабой. Не получается у нее дольше пяти минут сухофрукты в коньяке замачивать.

- Штош она такая неспособная-то. - запечалилась горошинка.

- Это еще ничего. В конце месяца весь холодильник будет в безголовых пряничных человечках, вот где ужас начнется. - сказал сыр, почесал место укуса и снова затянул "Дельтаплан".

Морковочка глухо и упорно подвывала из своего отсека.

Планета TheМля крутилась, поскрипывая и немножко матерясь. На весь космос мощно и нежно пахло мандаринами да так, что инопланетяне начинали чесаться и завидовать.

До Нового года оставалось три недели.

Где-то в Череповце женщина в заплаканных очках опять пошла за сухофруктами и коньяком для вожделенного штоллена.

ЗОЯ АРЕФЬЕВА

источник https://t.me/zoiarefeva/3794

КАК ЖЕНЩИНА СУХОФРУКТЫ ЗАМАЧИВАЛА
Показать полностью 1
702
Авторские истории
Юмор Юмор

Женщина нападает на холодильник

Серия Женщина и холодильник

(моя любимая игра "Женщина и холодильник")
Летом продукты придумали новую игру. Как только слышался топот голодных женских ног изящного 41 размера, продукты в ужасе закрывали глаза, а потом угадывали кто исчез с полки.
Дун-дун-дун. Чавк-чавк. Хлоп!

- Я считаю шоколадка исчезла. - сказало кокосовое молоко, которое третий год отопыривалось на боковой полке. И ваапще считалось неприкасаемым.

Раз в полгода, когда кончалось обычное молоко, женщина делала попытку подоить кокос в кофе. Но в итоге делала глоток, плевалась и выливала все в раковину. Все зожное действовало на неё, как на вампира святая вода.

- Нет, я здесь. - сказала шоколадка. - Я считаю, чудище в пижаме уволокло яблоко. Оно много яблок ест, в надежде заткнуть в себе эксиськ...экписька... короче, у неё там какая-то дыра внутри, вот она её и затыкает всем, что попадается под руку.
- Такую дыру разве заткнешь? Там заколачивать нада и крест сверху рисовать. - пискнул синий от времени сельдерей.
- Так кого нет? Всё вроде на месте.
- Всё на месте, ага. Почти. - мрачно сказал сыр и повернулся задом.
На жопе у сыра виднелись свежие следы огромных женских челюстей. И малиновая помада.

- Значит никто не выиграл. Ждём следующий заход. - сказало кокосовое молоко.
Ему было весело, потому что его точно не сожрут. Остальные продукты нервно крестились.

Через десять минут снова дын-дын-дын. Чавк-чавк. Хлоп.

- Перекличка. Кого нет?
Сыр, вытирая помаду, мрачно:
- Мне не нравится эта игра!
- Так нечестно. Она всё время сыру жопу откусывает. - глухо сказал тунец, ждущий своего часа в железном бункере.

Через десять минут снова дын-дын-дын. Чавк-чавк. Хлоп.

- Кого нет? - снова оживилось молоко.
- Все есть. Она редиску купила.
- Каво? Редиску??? ОПЯТЬ?! Пусть эту сожрет сначала!! - откуда-то выбежала почерневшая редиска и хотела отпинать новеньких.
Но синий сельдерей оттащил её в тёмный угол и надел ей на башку пакет, чтоб успокоилась.

Через десять минут снова дын-дын-дын. Чавк-чавк. Хлоп.

- Дратути. - сказал подозрительный яркий пакетик.
- Вы кто будете? - спросило кокосовое молоко.
- Я гороховые чипсики. - сказал пакетик и покраснел.
- Ясно-понятно. Опять зожная эра, опять обнуление. - сказали старожилы и надели противогазы.
- Чо тока она в себя не пихает. - сказал сыр, почесывая остаток задницы.
- А я люблю лето. Стога рукколы, километры огурцов. Щаз опять лимонов в воду Сасси нарубит и будет давиться. Красота. - сказал синий сельдерей и обнял чёрную редисочку.

До следующего дун-дун-дун оставалось три минуты.

Зоя Арефьева

источник https://t.me/zoiarefeva/1686

Женщина нападает на холодильник
Показать полностью 1
179

ПРО ЖИЖУ

Серия Женщина и холодильник

А ещё вот в холодильнике была такая игра.
Выжившие продукты надевали черные плащи, накидывали на бошки капюшоны, брали в руки фонари и шли искать жижу. И всегда ее находили, надо заметить.Где-нибудь в темном уголке, чаще всего в отделе для напрасной траты денег. В ящичке для овощей, да.

Там, где обычно лежит этот, не будет вслух произносить его имя. Тот самый, который вы две недели назад купили, чтобы игнорить и презирать. Игнорить его, а ненавидеть себя, примерно в 23.05, когда вся еда, кроме торта кажется невкусной гамной.

Шли значит выжившие продукты по холодильнику, пели что-нибудь жизнеутверждающее, вроде: «Дориме, дориме» и искали жижу.

Потом стреноживали ее, чтоб сильно не брыкалась, вытаскивали в центр и гадали, кем раньше была эта просрочка:

- Это молоко. Вон как пузырится.
- Нет, это сыр. Вы лизните, ни вкуса, ни запаха. Типичный сыр.
- Это же картошка. Видите рог торчит.
- Господа, не спорьте, это лук. Сморите, какая чешуя на ложноножках.
- Не тычьте ей в морду пальцами, а то она как в тот раз всех перекусает. Помните, как половину холодильника выкосило от бешенства?
- Бешенство здесь только у хозяйки холодильника.
- Мы знает точно только одно, это не шоколадка. Шоколадки никогда не превращаются в жижу.
- Потому что не успевают.
- Эта людоедка шоколадкам просто откусывает ноги и кидает обратно. А потом опять быстро открывает холодильник и снова кусает. И опять бросает обратно. Поэтому все шоколадки с отшибленной башкой и без ног.
- А мне кажется это редисочка. Из редисочек самые лучшие жижи выходят.
- Вы ошибаетесь, у редисочных жиж всегда фиолетовая пена. А на этой жиже только рога и чешуя.
- Памагите!
- Ой, смотрите, она проглотила морковку! Тащите ее обратно, пока не переварилась.
- Тащим, тааащим.
- Спасибо, друзья. Ааааааааа!
- Тьфу, блин, обратно засосало. Тянем дружно.
- Да фиг с ней, пусть там сидит.
- Нет, это не по-товарищески. Спасаем морковку!
- Спасибо, друзья. Век не забуду вашей доброты.
- Морковка, отойдите подальше, а то мы задолбались вас вытаскивать.
- Ладно, давайте позовем Бессмертного.
- Не надо! Его потом не заткнешь.
- Давайте, а то скучно!


Хором:
- Бессмертный, вы-ха-ди!В ту же секунду откуда-то из-за квашеной капусты радостно выскакивает полупрозрачный и твердый как меч кружок сырокопченой колбасы. Подходит к жиже, смотрит на нее презрительно, молвит неожиданным басом:- Я, Бессмертный, приказываю тебе, гниющая тварь. Скажи свое имя, чтоб я мог низвергнуть тебя обратно в исподнее.

Продукты шепотом:
- Может скажем ему, что правильно «преисподняя», а не исподнее?
- Ни в коем случае. Тут и так мало развлечений.
- Он совсем долбанулся.
- Если бы вы три года тут пролежали, вы бы тоже долбанулись.
- Ну вон пельмень пять лет лежит и ничего. А этот сразу: «Я Бессмертный, целуй руку!».
- Пельмень просто в бортик вмерз. Как только он прогрызет себе выход, опять начнет бегать по всему холодильнику и предсказывать Великую Разморозку.В это время жижа, задолбавшаяся от всеобщего внимания, рычит:
- Отпустите меня, я бывший укроп. Меня в пакете забыли.
- Изыди, укропная жижа! – говорит Бессмертный.
- Изыди, укропная жижа. – повторяют три раза хором продукты, потому что иначе Бессмертный не заткнется.

Потом все еще раз поют: «Дориме, дориме» и расходятся.

Остаются только Морковка, Бессмертный и Жижа. Морковочка строит глазки, Бессмертный радуется, что нашел свободные уши и вываливает на нее нескончаемый поток своих приключений. Жижа смотрит на них и икает от умиления.

Такая вот обычная холодильниковая жизнь.

Не лезьте туда, вам там не рады.
2021

Зоя Арефьева

источник https://t.me/zoiarefeva/3664

ПРО ЖИЖУ
Показать полностью 1
474

ПРО КАЛОРИИ2

Серия Женщина и холодильник

Раньше не было калорий.

В моем детстве их точно не было.

Была просто еда на тарелке и ее всегда было меньше, чем хотелось.

Я не из малоежек, я скорее обгладыватель тарелок.

еда и ее ели. На этом все.

Была рисовая каша с вспухшим изюмом в школьной столовке, это была невероятная гадость, но даже там тоже не было никаких этих ваших калорий.

Был батон с маслом посыпанный сахаром, но даже в нем не было калорий,только чистая радость.

Была сковородка жареной картохи, я и любовь.

А потом еда испортилась и в ней завелись калории.

И никто уже не подпирает рукой щеку и не любуется, как ты жуешь. Никто не предложит добавочку. Наоборот норовят щипнуть за пухлый бок и поцокать языком:

- Ой,здеся пятьсот калорий! Ой, здеся сахар! Ой, авокадо жирное! Ой, нельзя манго на ночь. Ой, вот ты посмотрела дольше трех секунд на морковь и она у тебя теперь на попе! Тьху.

*уходит вместе с морковкой на попе*

2019 ЗОЯ АРЕФЬЕВА

источник https://t.me/zoiarefeva/3694

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества