Серия «Улиточкины сказки»

431

КОТИК ВСЁ ПОНИЛ В ЕТАЙ ЖИЗНИ

Серия Улиточкины сказки

*ето письмо написята самым грустни почерком в мири. Переведено с ипонскова языка на ваш никчемни*

Коничива, уважаеми Кошичкина полиция-сан. Пишит вам самый-пресамый грустни котик в мири.Имю мое Панчо, мине уже 17 годиков, я сопсем молоденьки котик.

Скока во мне силов, енергиев и азарту вы можити видеть из моих котографиев.

Котографиев у меня много.

Виновата в етам моя женщинов, имю ее Акира Ямагучи. Сидит ета Ямагучи у котика на шее в Ипонии и постоянно етава котика експлуатировает посредством котографирования.

Нету у котика ни минуточки свободной.

Тока котик ляжет спать, тут же бежит ко мне Ямагучи и начинает тилипоном котика в морду тыкать и хохотаться:

- Вай, какой смешной грусти-прегрусти котик! Просто ой, люли-люли! Чичас я его накотографироваю и стану знаменитая.

Дарагая Кошичкина полиция-сан, оградити меня от етай женщинов.

Сделойти ей харя-шмири …харе в гирю… или как там правильна? Пусть свою мордов в интернети выкладует!!! У меня мордов не казенни, по всем соцсетям ее таскать!!!

Я ваще щитаю, ште мордов у меня нормальни, я проста все понил в етай жизни. Ваще все.Я щитаю, ште у всех на свети и даже в космоси должно быть такое же выражевывание мордов как у меня.

Особина по понедельникам, вторникам и остальным дням недели.

ПыСЫ:
И вышлити мне срочня камаз шуши и роллов. Штоб котик мог как-то себя утешить и немнощка наконец покушанькать. А то не кушанькал уже минут тридцать или даже десять. Уже ребры из котика наружу торчат.

Пысысы:
И саке вышлити, и кошичкиных гейшов. Я всетыки популярни животнов, хе хе.

Аригами вам за ето. Или как тама…абрыгами. Аригато воть. И сайры, то есть сайонары.
ЗОЯ АРЕФЬЕВА

источник https://vk.com/wall-235899335_1456

Показать полностью 3
201

МНЕ НУЖНА ТВОЯ КАКЛЕТА!

Серия Улиточкины сказки
МНЕ НУЖНА ТВОЯ КАКЛЕТА!

Аднаму котику приснился страшне-пристрашни сон.
Кабудта он не животнов вовсе, а страшне-престрашне бробот. И вместо глазов у него красни лампощки пыщ-пыщкают. Воть так:
- Пыщ! Пыщ! Пыщ!!!

И кабудта имю у етава бробота КОТИНАТОРРРРРРРРРРРРРРРРР!
И кабудта бы матюк…матюк…матер…мляяязааавааа…вощим, прилетел кабудта етот Котинатор из будущева, и даже какая ета миссия у него есть, тока он ее забыл немнощка, потому что совсем голодненьки стал. Полчаса наверное не кушанькал или даже минут десять. Вощим, чуть совсем дохли не стал, цццццццц.

Но наш Котинатор не стал расстраиваться:
- Ну и фиг с ней с етой миссий-шмиссией, сначала пожру!

И вощим, заходит такой Котинатор в столовую. И по сторонам воть так из глазов пыщпыщкает, кто щто жреть.
А потом подходит к одному мущинов и страшни голосом говорит:
- Мне нужна твоя каклета!
Отдал сразу мущинов броботу каклету и ваще все отдал. И какарони, и пюре, и канпот. Патамущта сопротивлени бесполезни, хехехе.
А нам полезни, все щте в рот полезли, хе хе.

Даже трусики хотел мущинов отдать, но бробот сказал нинада. Кому ваще ето нада, кто их ваще носит, дя? Писсмыслени пердмет ваще.

Слопал бробот все и пошел дальше по столовке. Видит женщинов рыбов в рот мимо бробота кладет и причмокивает:
- Вай, как мне кусьня, как кусня!
Ну, бробот сразу ноги в руки и такой подошел к женщинов и говорит из рота:
- Мне нужна твоя рыбов!
Ватличие от первого мущинов женщинов бац такая тарелку к себе и говорит:
- Ниадам!
- Ля какая жадни! Цццццц. Хтьпуй такой быть. – сказал ей бробот.
Осознала тогда женщинов все свои ошибки и адала Котинатору рыбов.

Слопал Котинатор рыбов и дальше по столовке из красни глазов пыщ-пыщкает.
Вощим, ета долгая история, там штук сто никчемни было и Котинатор у всех все отобрал и слопал. Очень голодни бробот был.

- Аста ля киса, никчемни. – сказал Котинатор, что в переводи с котинаторского переводится: «Ну раз у вас больше нету вкусни, пака!». И ушел из столовки.

Ну как ушел. В дверь-то он после такой обжираловки не пролез, так что пришлось уйти сквозь стенку, хе хе.

Вощим, проснулся котик, а оказуится он заснул возле компутира, а женщинов по етаму компутиру кино про Щщщщщщварцццццценеггггггерррррра смотрит.
- Какой писсмыслени сон. Стока всего сожрал, а в животе пусто. Пердется начинать все сначала, хе хе. – подумал наш котик.
Вощим, прячьте каклеты, к вам идет Котинатор.
ЗOЯ АPEФЬЕВА
Источник https://vk.ru/wall-235899335_1272

Показать полностью 1
115

КОШИЧКИН ГАМНАСКОПИ

Серия Улиточкины сказки

Дратути, нате вам гамноскопи. Пака.

Читайти вслух и делайти ХЕ ХЕ ХЕЕЕЕ.

Можно выбрать любой знак.

😻 ЛИКАЛЕПНИ (особый знак, каторый лучше всех, патамушта котики)

ЕСЛИ ВАМ ПРИСЛАЛИ ЭТОТ ХОРОШКОП — ВЫ ЛИКАЛЕПНИ!!

У Ликалепни весь месяц — санаторий «Жеппий Рай».

С утра — полежать.

Потом — поесть.

Потом — ещё полежать. Или поесть.

Тыгыдык — в любое время суток по желанию.

Финансы: много вкусни, вы сказащна богаты.

Любовь: все вас блюбят, особенно те, кто не знает, что блюбит.

Достижения: перевернулись на другой бочок — успех закреплён.

🐏 ОВИН - Месяц ваш! Силы прибавится, глаз горит, хвост вибрирует. Тока не бодай всех подряд, а то к маю будешь лежать как тряпощка.

Первая половина — навести порядок в голове и собрать планчик.

Потом — выход в люди, сияние и «здрасти, я пришла и стало красивее».

Любовь может внезапно появиться в момент, когда вы заняты чем-то важным (например, едулькой).

🐮 ТЕЛЕЦ-МОЛОДЕЦ - Тильцы, щас идёт мягкая перезагрузка. Хочется тишины, пледика и вкусни.

Самое время закрыть старые хвостики, разобрать шкаф и понять, где вы, а где лишнее.

К концу периода появится ощущение устойчивости и даже маленькой победы над хаосом.

👯‍♂️ ПЛИЗНЯЩКИ - Общение, встречи, разговорчики — жизнь кипит!

Болталки, чаты включены на максимум!

Тока языком не размахивай как шваброй

💡 Сначала мысль — потом звук, не наоборот. Хотя...

Идеи приходят пачками, люди тянутся, чатик не замолкает.

🦀 КРАБИКИ - Крабики выходят в свет! Карьера подмигивает, начальство смотрит внимательнее.

Даже если страшновато — двигайтесь.

Удача приходит в те моменты, когда вы не прячетесь.

В личном — тёплые разговоры и ощущение, что вас понимают (ура).

🦁 ЛЕВЬ РРРРРРР!!! - Ваше сияниев усиляется!!! Люди замечают, комплименты летят, жизнь подбрасывает приятные бонусы.

Возможны подарочки судьбы: деньги, внимание, хорошие новости.

Хочется блистать — блистайте. Чем хотити.

📏 ДЕВИ ТПУЙ ДВА РАЗА - Период переосмысления. Хочется всё разложить по полочкам, включая чувства.

Отношения могут выйти на новый уровень — спокойнее и честнее.

Полезно заняться телом: режим, питание, уход.

Внутренний порядок даст ощущение лёгкости.

⚖️ ВЕСИ - Главная тема — отношенькия. Кто ваш, кто не ваш — станет понятнее.

Баланс наводится, иногда через разговорчики «давай обсудим».

Красота и уход за собой сейчас дают двойной эффект — и настроение, и внимание окружающих.

🦂 СКОРПИОНИ - Полнолуние ваше — значит, всё важное всплывёт.

Могут завершиться старые истории, освободится место для нового.

Дисциплина и маленькие шаги дадут результат, особенно в денюшках и делах.

Плюшки возможны, и даже вкусни.

🏹 ПЫЩ-ПЫЩ - Возвращается вдохновение! Хочется жить ярко, творить, придумывать.

Хорошо идут новые проекты, хобби и лёгкие романы с жизнью.

Финансы требуют аккуратности — без резких движений.

🐐 РОГИКОЗИ - Козерожик, лежать — ета тоже план. Дом, уют и восстановление сил.

Хочется замедлиться, навести порядок, пообщаться с близкими.

Именно сейчас закладывается фундамент будущих успехов, тихо и надёжно.

🌊 МОКРИ - Слова становятся сильными — вас слушают, вас замечают.

Отличное время для идей, переговоров, постиков и разговорчиков по душам.

Интуициев подсказывает правильно, особенно в важных решениях.

РЫБОВ - Становится легче дышать. Мысли выравниваются, появляется ясность.

Финансы можно стабилизировать, если не убегать от реальности.

Творчество растёт, настроение мягкое, гармонищни.

Месяц бодрый, местами шебутной,

но очень щедрый на возможности.

💡 Совет от звёзд: не сопротивляйтесь счастью. Оно всё равно вас догонит и погладит, хехехе

С мурчанием — Мяустикус Гадалкин 😼🌙Вжух!!! 💫

Источник https://t.me/dnevnik_ulitochki

Показать полностью
143

КАК ПЛАНЕТА ФАЭТОН НЕ ЛЮБИЛА КОТИКОВ

Серия Улиточкины сказки
КАК ПЛАНЕТА ФАЭТОН НЕ ЛЮБИЛА КОТИКОВ

и стала поясом астероидов 🐾💥🪐🐱🚀

Была такая планета — Фаэтон.

Она была между Марсом и Юпитером, в очень даже уютном месте. Не слишком жарко, не слишком холодно — космический балкончик с видом на солнце ☀

Планета была приличной: с горами, морями, гравитацией как у всех. Но была у Фаэтона проблема...

Они не любили котиков 😾💔

Феноменально, но факт.

На Фаэтоне даже был закон под номером 337/МЯУ, согласно которому «никакие пушистые, мурчащие, игривые существа с усами и хвостами не допускаются на территорию планеты».

Причины?

— "Они топчут ковер лапами!"

— "Они сбрасывают звёзды с подоконника!"

— "Они слишком милые, мы теряем концентрацию!"

Фаэтонцы были сухие, сурьёзные и никогда не смеялись с текстов Арефьевой. Они считали котиков «антикосмическим фактором», мешающим прогрессу.

Однажды они даже отправили петициев в Галактически Сенат:

"Просим официально запретить мурчание в радиусе 3 астрономических единиц".

И тут вмешалась Вселенная. А она — кошатница.

Мироздание, как мы с вами прекасно знаем, любит котиков.

И когда она услышала, что на Фаэтоне не любят котов, она такое:

"Ах так, не любите мягоньких?

Ну теперь будете твёрденькими!"

БАХ! И Фаэтон стал поясом астероидов

Прямо между Марсом и Юпитером остались осколки планеты, обиды и немного рассыпанного корма. 🥲🪨

Теперь там крутятся миллионы камней, как будто кто-то разбил огромную космическую вазу, в которой хранились технологии и три тонны антипушистости.

И котики туда больше не ходят. Они фыркнули и улетели 🐾☄

Учёные до сих пор спорят: был ли Фаэтон? Почему он исчез? Каков был его состав?

А я вам скажу: Состав был — 100% высокомерие, ноль котиков. И вот результат:

— ни атмосферы

— ни планеты

— ни когтеточки

Теперь пояс астероидов — это памятник ошибке, надпись на котором звучит так:

«Любите котиков! Иначе можно разлететься на фиг». 😼💥

Так что обнимите ближайшую кошищку, и ваш внутренний Фаэтон никогда не активируется.

С мурчанием, ваш Улитощка

🐱🪐✨ /* Тыгыдык */

Источник https://t.me/dnevnik_ulitochki/168

Показать полностью
156
Юмор Юмор

СИНИЙ МУХОВ

Серия Улиточкины сказки

Жиль-быль на свете один мухов. Што ти сразу ржещ??? Может ета ваще не смешная сказощка сейчас будет. (пытается сделоть пугающи мордов)

Какова цвета он быль? Ну такой знаищ то ли зелени, то ли корищневи, то ли со звездащкой во лбу или даже на жеппи, неоперделени вощим. Но дико-предико красиви. Как ты вощим.

Ну што ти сразу стесняещься? Не жуй ковер от стесняшек, там и так дырощки.

Красиви, но не блюбил себя. Очень ему трюдна давался етот процесс. Щаз абисню. Даже ты сможещ понять ето своей квадратни бащкой. Да што там ты, даже я смагу. А у меня бащка ваще треугольни, цццц.

До такой степени вощим красиви был мухов, что сам не мог смотреть на свое отражениев. Летит такой, бздыкает себе под нос какую-то песенку, што-то такое знаищ легкое типа Рамштайна:

- ДУ ХАСТ, ДУ ХАААССССТТТТ.

Та кому ты вериш, ццццц. На самом деле мухов пел:

- Луууущ солнцааа залатоваааааа тьмы чета четаааа тамммммм.

Он же добри быль.
Не кажди день канешна, кажди день знаищ как трюдна добреньким быть, все так и норовят сразу на шею тебе сесть. А кстати, есть у мухов шея? Как у них бошки приклеены? Иди погугли, потом в коментах напишеш, хе хе хе. У тебя же пся бжизнь в коментах да в сторис.

Пра што я ваще расказую? Или ето ты расказуищ? Не ты? А што тогда у тебя рот акрыт? Апять жуешь там штота без меня???? ПОКАЗУЙ ШТО ТАМА У ТЕБЯ В ЗАЩЕЩНИ МЕШКАХ!!
(начинает выгребать руками залежи леденцов, бутербродов, пельменей, сломаных лыж и тагдалии)

Вощим, летит, летит такой, потом нечаянно в лужу покосился из глазов, увидел свое атражениев и такой:
- АААААААААААААААААААААААААААААААА!!!! - падает от восторгов.
(не бойся, он не больна падает, там за ним команда страховщиков с сеткой бегает по всему рассказу)
Прямо как ты, када по нощам холодильник акрываищ, а там сияющи свет и в етом сияюще свете КАНБАСА. Или там сыр. Или пельмени. Или мыщ висит. Или все сразу.

Потом такой очнется от обморока:
- Што ето было? Ошпидяй, хто же там такой ликалепни?! Везет же некоторым!!! Воть бы и мне такую мордов!!!

Подползет абратна к луже, водищки холоденькой пошвыркать, а там снова атражениев, хе хе хе. И абратна бряк в обморок.

Вощим, ето бесконещни был процесс. Весь в синяках вечно мухов ходил. Или летал. Синий вощим он быль. Местами даже фиолетови.

Пака аднажды аднаму нервни павущку не надоело псе ето наблюдать. Спустился он к мухов по нитощке их жеппи, схватил воть так крепка за шею или за щто там есть у мухов и как давай мухов тыкать мордов в лужу:

- ДА ТЫ ЕТО!! ТЫ!!!!!!!!
- Смысле я?
- Ето твае атражениев! Тебе што мама с папай не тыкали вот так мордов и не гаварили, што ти ликалепнищка?!
- Тыкать тыкали, гаварить не гаварили!
- Будещь в обморок падать?!
- Апутити меня, дяденька-павущок, постараюсь больше не падать.

Вощим у мухов случился дичайщи стресс, пришлось знаеш даже расчесать волосы на пробор, отрастить бороду в три километра и уйти в монастырь для мухов. На тыщу лет, может даже на на всю бесконещность, ццццц.

Тока после етава всего мухов принял наконец себя и поблюбил.
И смог даже спокойно мотреть на себя в зеркало. И даже три минутощки не падать в обморок, хе хе хе. И даже перестал быть синим, но пока тока до пояса.

Видищ, у мухов получилось поблюбить тебя, значит у тебя получится. Ти тока сразу подушещку к башке привяжи, лядня? Штоб безопасни в обморок падать. У тебя вон какие нощки длинни, как макарошки.
Ты пробуй, должно знаищ получиться.

Все, спи, надоель ты мне уже. Пака.
Щущу, щучу, не надоель никада. Я же блюблю тебя. Спокойной нощи.

Спокойнанощкай давай в коментах, што у тебя пальцы без дела лежат, хе хе хе. И пошли знаищ ету сказощку всем, каво знаищ. И каво не знаищ тоже пошли, но вежлива. Понил ты? Кивай бащкой.ПРА СИНИЙ МУХОВ
(сказощка на нощ для тебя)
Жиль-быль на свете один мухов. Што ти сразу ржещ??? Может ета ваще не смешная сказощка сейчас будет. (пытается сделоть пугающи мордов)

Какова цвета он быль? Ну такой знаищ то ли зелени, то ли корищневи, то ли со звездащкой во лбу или даже на жеппи, неоперделени вощим. Но дико-предико красиви. Как ты вощим.

Ну што ти сразу стесняещься? Не жуй ковер от стесняшек, там и так дырощки.

Красиви, но не блюбил себя. Очень ему трюдна давался етот процесс. Щаз абисню. Даже ты сможещ понять ето своей квадратни бащкой. Да што там ты, даже я смагу. А у меня бащка ваще треугольни, цццц.

До такой степени вощим красиви был мухов, что сам не мог смотреть на свое отражениев. Летит такой, бздыкает себе под нос какую-то песенку, што-то такое знаищ легкое типа Рамштайна:

- ДУ ХАСТ, ДУ ХАААССССТТТТ.

Та кому ты вериш, ццццц. На самом деле мухов пел:

- Луууущ солнцааа залатоваааааа тьмы чета четаааа тамммммм.

Он же добри быль.
Не кажди день канешна, кажди день знаищ как трюдна добреньким быть, все так и норовят сразу на шею тебе сесть. А кстати, есть у мухов шея? Как у них бошки приклеены? Иди погугли, потом в коментах напишеш, хе хе хе. У тебя же пся бжизнь в коментах да в сторис.

Пра што я ваще расказую? Или ето ты расказуищ? Не ты? А што тогда у тебя рот акрыт? Апять жуешь там штота без меня???? ПОКАЗУЙ ШТО ТАМА У ТЕБЯ В ЗАЩЕЩНИ МЕШКАХ!!
(начинает выгребать руками залежи леденцов, бутербродов, пельменей, сломаных лыж и тагдалии)

Вощим, летит, летит такой, потом нечаянно в лужу покосился из глазов, увидел свое атражениев и такой:
- АААААААААААААААААААААААААААААААА!!!! - падает от восторгов.
(не бойся, он не больна падает, там за ним команда страховщиков с сеткой бегает по всему рассказу)
Прямо как ты, када по нощам холодильник акрываищ, а там сияющи свет и в етом сияюще свете КАНБАСА. Или там сыр. Или пельмени. Или мыщ висит. Или все сразу.

Потом такой очнется от обморока:
- Што ето было? Ошпидяй, хто же там такой ликалепни?! Везет же некоторым!!! Воть бы и мне такую мордов!!!

Подползет абратна к луже, водищки холоденькой пошвыркать, а там снова атражениев, хе хе хе. И абратна бряк в обморок.

Вощим, ето бесконещни был процесс. Весь в синяках вечно мухов ходил. Или летал. Синий вощим он быль. Местами даже фиолетови.

Пака аднажды аднаму нервни павущку не надоело псе ето наблюдать. Спустился он к мухов по нитощке их жеппи, схватил воть так крепка за шею или за щто там есть у мухов и как давай мухов тыкать мордов в лужу:

- ДА ТЫ ЕТО!! ТЫ!!!!!!!!
- Смысле я?
- Ето твае атражениев! Тебе што мама с папай не тыкали вот так мордов и не гаварили, што ти ликалепнищка?!
- Тыкать тыкали, гаварить не гаварили!
- Будещь в обморок падать?!
- Апутити меня, дяденька-павущок, постараюсь больше не падать.

Вощим у мухов случился дичайщи стресс, пришлось знаеш даже расчесать волосы на пробор, отрастить бороду в три километра и уйти в монастырь для мухов. На тыщу лет, может даже на на всю бесконещность, ццццц.

Тока после етава всего мухов принял наконец себя и поблюбил.
И смог даже спокойно мотреть на себя в зеркало. И даже три минутощки не падать в обморок, хе хе хе. И даже перестал быть синим, но пока тока до пояса.

Видищ, у мухов получилось поблюбить тебя, значит у тебя получится. Ти тока сразу подушещку к башке привяжи, лядня? Штоб безопасни в обморок падать. У тебя вон какие нощки длинни, как макарошки.
Ты пробуй, должно знаищ получиться.

Все, спи, надоель ты мне уже. Пака.
Щущу, щучу, не надоель никада. Я же блюблю тебя. Спокойной нощи.

Спокойнанощкай давай в коментах, што у тебя пальцы без дела лежат, хе хе хе. И пошли знаищ ету сказощку всем, каво знаищ. И каво не знаищ тоже пошли, но вежлива. Понил ты? Кивай бащкой.


ЗОЯ Арефьева
Из новой книги "Лапы, крекер, два когтя"
Источник вк
https://vk.ru/wall129030033_327106

СИНИЙ МУХОВ
Показать полностью 1
599
Котомафия
Юмор Юмор

ПРО КИСЕЛЬ

Серия Улиточкины сказки
ПРО КИСЕЛЬ

Опять вас притащили, Зоя Владимировна, ццццц! Вы мне тут уже всю полощку проперде... протерли своей большой очкастой бащкой. Нада уже с вас денещки брать.

Вы если приперлись, то лежите давайти спокойна, нощками не дрыгайти. Я же знаю, вы сюда шляетесь, штоб мои сказощки записувать и потом выкладувать себе. Тьпуй на вас за ето. А хотя, мне не жалка ваще. У меня многа сказощков, я умни котик.

Севоня расказую вам сказощку про звездащки.

Про голых мужиков в следующий раз расскажу. Возможна. (показуит пушисти фигущку) У нас тутова прилищни заведениев, а не бурлеск какой-нибудь с павлини фостами из жеппи, хе хе хе.

Вощим, слышали вы, Зоищка, када нибудь выражевывани "мерцающи звездощка"? А ето фигня, между прочим. Чичас подробно расскажу.

Жили-были звездащки и было их ВОТ СТОКА! Очень многа-гамнога звездащек было на небе. И все такие хорошеньки, блестящи и шустреньки. Бегоют по небу, смеются, на голой жеппи катаются с Млещни пути. Ето штоп значит жеппи больше блестела. Полировка назувается.

А внизу жили доистерищески никемни, ето такие же никчемни как ти, тока очень волосати и огромни. Хотя, вы Зоищка тоже не маленьки женщинов, если бы вы пипиляци волосьев не делали, один в один доистерищески бы были.

Вощим, очинь нравилось доистерищески никчемни задирать волосати бошки и таращиться на небо. Особенно знаешь, когда нощью. Ваще им канешна жрать жарени мамонтов с майонезом и ананасами нравилось, но душа требовала позырить кросивое.

Паетаму как тока наступала нощ, все доистерщески никчемни ложились и блюбовались из глазов.

- Вай, кокой кросивый небов! И очень главное бесплатни.

- Хе хе хе, мы же доистерищески, у нас тутова все бесплатни!

- От мы щастливщики.

- Дя, тока чижало без тувалета и интернетика, скорей бы супь евалюции доварился.

И вот однажды легли доистерищески никчемни на сеанс блюбовани, а звездощки в тот день в гости к Бабуле Космос сходили и киселя перепили немнощка. Ну как немнощка, вощим всю кастрюлю ВОТ ТАКУЮ выпили и даже дно облизали до блеска.

Бабуля их даже спросила сурово и заботливо:

- Куда в вас стока лезет?!

- Нинаем. Кусьня. - ответили звездащки, которые от киселя стали больше похожи на бусинки. Ваще на них лучиков не осталось.

- Сами маленьки, а жруть за пятерых. - восхитилась Бабуля.

- Мы проста изнутрии больше, чем снарюжи. - сказали бусинки и застенчиво стали нощками ковырять пол. - Ето пердокс такой. Ой, то есть парадокс.

- Поварешку грызть будете?

- Не, спасибов, Бабулещка Космос, мы сытые. Ик.

- Ну раз сытые, чешите отсюдава. Точнее говоря, катитесь.

Покатились звездащки на небо и стали икать от щастливи воспоминани про вкусни кисель.

- Ох, кусьня было! Ик.

- Кусня, но мала. Ик ик.

- Мала, но как кусьня! Икиикикикикккккк.

А снизу доистерищески никчемни смотрют и восхищаются:

- Ти пасматри как звездащки мерцают! Ля, кокое кросивое.

А одна звездащка важно так им отвечает:

- Ваще-та мы не мерцаем нифига! Ето просто визуальни эффект, потовошто звездному свету нужна пройти наскрозь через земную атмосферу. А так как ваша атмосьфера неоднородни, вам и кажется щто звездащки делоиют блым-блым. Это все ващи глюпи мечтани.

Но доистерищески никчемни ничиво не услышали, кроме: "Ик ик ик!". И назвали ето космищески музыкой. У них проста в башке не было мозгов, мозги знаиш потом тока вам положили. И то не всем. Вот тебе, Зоищка явно их не хватило, хе хе хе.

Вощим, не сказощка вышла, а даже расщеперени кругозора. Например, пригласит тебя красиви мужик на свидани и начнет чирикать:

- Ах, как звездащки мерцают, цццццц!

А ти ему сурово так, сквозь зубы атветиш:

- Ето потовошто атмосфера неоднородни. На самом деле там просто пыщ-пыщ, а не блым-блым.

На етом канешна твое свидание может закончится и так ти и уйдешь домой одна в своих красиви трусиках. А зато поумничаешь! Киселя канешна охота теперь, но нету.

Пака.

ЗОЯ АРЕФЬЕВА

Из книжки "Крекер, лапы, два когтя".

Продается визде.

Зоя АРЕФЬЕВА

Источник https://vk.ru/wall-235899335_427

Показать полностью 1
116
Психология | Psychology

МЕРКУРИЙ НАРЕТРОГРАДИЛ В РЫБОВ

Серия Улиточкины сказки
МЕРКУРИЙ НАРЕТРОГРАДИЛ В РЫБОВ

Заметили, что в последнее время в мире што-та нито творится?

Вот и я заметил.

Сложно не заметить: на складе Кошичкиной Полиции из щелев фонит информационный шум и сквозняк. Многие никчемни из-за того, что на них ЭТО дует тревожно спят, бормочат чего-то во сне всякие слова. Часто короткие, 3-4 буквы.

Я пошёл разбираться.

Смотрю — в Обсирватории сидит наш астролог Мяустикус Гадалкин. В колпаке, в шарфике, с телескопом, который смотрит и в небо, и куда-то вбок.

— Привет, Улитощка… У вас там на складе, да? Дует, шумит, никчемни тревожатся?

Я кивнул всем котиком.

— Ну конешна, — говорит, — это же Меркурий наретроградил в Рыбов. Сейчас у нас сильная энергия Рыбов.

Солнце там, Луна там, Меркурий там, Марс туда же приплыл, и ещё узелки туда засосало и крошку от крекера.

— И што это значить? — спросил я молча.

А он отвечает:

— Это значит: всё течёт, всё путается, что-то немнощка растворяется.

Информация становится как кисель: вроде есть, а поймать нельзя.

— Ццццц, — думаю я, — вот почему один никчемни три часа искал свои мысли, а они у него в другой коробке лежали.

Гадалкин продолжает:

— Меркурий ретроградный в Рыбах — это праздник недопонимания.

Слухи бегают быстрее правды, слова теряют "л", а решения принимаются часто и не головой, и не сердцем, а почти хвостом.

— Старые системы размокают, как печенька в чае. Сходишь на склад за новыми? * киваю *

Границы плывут, идеи путаются, кто-то что-то чувствует, но не понятно што именно.

Кто-то спасает мир, кто-то ищет смысл, кто-то теряет тапки.

Я сижу, записую.

Он прищурился в телескоп и добавляет:

— Но слишком сильно не расслабляйся. Плутон сейчас плутит в Водолее. Это на подольше. Но это мы с тобой потом обсудим, с хрекерами и шахматами.

А пока передай, чтобы не паниковали. Меркурий наретроградил — и отретроградит обратно. Ну почти.

Станет полегче. Сквозняки утихнут, мысли вернутся, никчемни перестанут разговаривать с воображаемой мебелью...

Я вернулся на склад.

Смотрю — и правда. Уже не так дует. Один никчемни обратно на полку залез сам, другой нашёл свои мысли и аккуратна сложил в длинную спагеттину.

Но кое-какие щелочки всё равно надо заделать.

Так что, держитесь, котятащки. Это временно. Ето не вы странные, и мир ни при чём — ето космос немнощка шалит.

ВАШ КОТИК УЛИТОЧКА

Источник https://t.me/dnevnik_ulitochki/

Показать полностью 1
632

КАК КОТИКИ ЖЕНЩИНОВ ОТ ПИССОНИЦЫ СПАСЛИ

Серия Улиточкины сказки

Одна женщина страдала писсонницей.
Ходила с такими темными-претемными кругами под глазами как панда. Даже до колен у нее эти круги доходили, честное кошичкино.

Вощим, ваще никак заснуть не могла ета женщинов. Што она только не делола! И шторы самые черни-пречерни вешала, и укокоительное пила, ничиво ей не помогало. Как прокляти какое-то на ней было. Венец писсоницы.

И тогда придумала ета женщинов следующее:
- Буду считать овец!

А она знаищ сидела на шее у двух котиков. Один был черненьки с белой грудкой, а второй был черненьки с белой жеппи. Близнецы вощим.

Услышали котики как женщинов бормочет и разговаривать между собой:

- Возмущени! Ето нас надо считать, а не дурацких овец. – сказал котик с белой жеппи.

Он умни был, даже голодильник мог взглядом акрывать.
Ну как взглядом. Котик просто арать начинал и женщинов тогда распахивала голодильник и начинала швырять в котика продуктами, лишь бы он заткнулся, хе хе.

- Нас же всего два штука. – ответил ему котик с белой грудкой. – И еще два штука в зеркале живут.

Он просто вторым родился, на него мозгов немнощка не хватило, зато вся крясота ему досталась.
- А мы будем быстро-быстро мелькать! Женщинов устанет нас считать и сразу заснет.
- Ой, люли-люли, как ты здорово пердумал! – восхищени сказал его братик.

И вощим залезли котики на кровать и стали над башкой у женщинов прыгать. Тока быстро-быстро у них не получилось, потощта кушали котики хорошо.

Но женщинов сирамно стала считать:
- Раз котик. Два котик. Три котик. Читири котик. Ой…(ето ей котик с белой жеппи на башку нечаянно свалился)…пять котик. Шесть котик. Ой…(ето с котик с белой грудкой на башку свалился)

И так знаищ ликалепни у котиков получилось прыгать, такие они были толстеньки и калошеньки, што буквально через десять минутов они легли на башку женщинов и захрапели.

Воть так:
- Хррррррррррррррррррррррррр. – ето котик с белой жеппи так храпел.
- Хрррррррррррррь. – ето котик с белой грудкой так храпел.

А женщинов тоже поморгала-поморгала из глазов и тоже каааак захрапит:
- ХРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!

И так они до утра и храпели хором. А за ними и соседи сверху захрапели. И соседи снизу захрапели. И сбоков тоже. И ваще вся де вити итащка захрапела. И все спокойно спали до самого утря и смотрели всякие интересни сны. Не как у тебя бесстыжие про голых никчемни, а про мирь, мурь и щастье.

Так два котика спасли женщинов от писсоницы. И ты спи давай, нечего тут глазами блымкать.
А в следующей сказочке я буду расказувать, как ети котики спасли женщинов от канбасы и похудели ее после зимы.
Пака. Твой котик-сказочник Улитощка.
ЗОЯ АРЕФЬЕВА
Источник https://t.me/zoiarefeva/4124

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества