Привет, всем! Наконец-то закончил с реализацией сборки двигателя. Потрачено очень много человекочасов, поскольку визуальная составляющая всех элементов ДВС была взята из моей головы, в связи с чем моделирование этой штуковины, насчитывающей более 30 отдельных 3-d моделей (+ текстурирование) заняло неделю моего времени. Такого ДВС в природе не существует и вряд ли когда-нибудь бы существовало, но я художник, я так вижу). Игроку предстоит собрать старый 4-х цилиндровый двигатель, разработанный в гаражных условиях его дедушкой, который оставил герою свое творение в наследство. Итак, я отвлекся. Помимо воссоздания моего видения ДВС, мне предстояло внедрить все это в движок игры. Да, система сборки авто уже была готова, но не совсем - пришлось поработать напильником и исправлять множество недочетов. С каждой деталью нужно было проводить манипуляции по ее позиционированию, настройки логики установки, последовательности сборки, правил установки (напр. нельзя натянуть ремень ГРМ без шкивов и.т.д.). Думаю, это был самый сложный этап постройки моего "конструктора" и он пройден, наконец-то можно отдохнуть.
Также добавлю, что я не стремился к полному реализму и соблюдения основ конструирования и дотошным человекам лучше не вникать, но я старался)