Конка 1:43
Продолжу, пожалуй. цикл по сделанным моделям. Увидел этот очаровательный трамвай лет 15 назад на параде Трамваев в Москве. Просто чудесный, как из сказки, походил, посидел, покатался. Познакомился с сотрудником из трамвайного депо - он поспособствовал, чтоб можно было приехать, пофоткать, поползать, обмерить. Первый русский автомобиль я уже сделал, теперь и до первого трамвая можно добраться (хотя шасси там французское). Как и всегда, я делаю модель только в том случае, если есть реальный прототип. Все узлы сделаны с точной проработкой, корпус слегка закруглен к низу, поэтому пришлось делать как корабль: на шпангоутах. Детали борта как в жизни - полная инкрустация - то есть все детали разных цветов - отдельные. Лошади в 43-ем масштабе отдельная боль, еле нашел нормальные. Всего сделано 7 экземпляров. Получилось норм, не стыдно и в музей поставить:







































