Ответ на пост «Счет "за отношения" от бывшего. А он неплох»

В посте идет речь о том, что бывший кавалер после развода выставил даме счет примерно на 400 килорублей, среди которых были прекрасные статьи расходов типа "на свадьбу сестре", "подарок папе" и "телефон Тасе". Телефон 73 990 стоил. Хороший наверное.

В топовых каментах заспавнилась вышеуказанная картинка, но что кроме этого хотелось бы добавить.


Институт брака в нашей стране откровенно хромает. То есть он как бы есть, но слиться из семьи, оставив бывшую супругу (иногда супруга) с детьми и грошовыми алиментами с официальной минимальной зарплаты вполне можно.


В свете всего этого страдания о том, что "штамп в паспорте ничего не значит, мы же любим друг друга" играют радужными цветами наивности и незамутненности сознания. Все эти утютю и аняня разбивавются о суровый кулак реальности, когда выясняется, что "гражданская жена" остается с голой задницей на улице, потому что, например, "гражданский муж" не развелся с прошлой официальной женой. А потом умер. Несть числа таких примеров. Поэтому в просвещенных европах (или странах загнивающего капитализма, кому как больше нравится) и легализуют однополые браки, чтобы альтернативно любящие друг друга граждане не заваливали суды делами по разделу имущества, а решали всё по наработанным ранее схемам. Наверное.


Собственно, этот пример с подарками и последующей их дележкой обратно яркий пример того, что передачу денег надо документально оформлять. Но я не об этом.


Хотелось бы выдвинуть предложение по дальнейшей защите интересов граждан.


1. Признать легальными половые контакты любого рода только в браке;

2. За нелегальные половые контакты год тюрьмы и поражение в правах. Дети, зачатые от нелегальных половых контактов, реквизируются в пользу государства;

Но так как мы живем в прогрессивном обществе, есть варианты


3. Ввести понятие простой гражданской регистрации брака, на браки, заключающиеся сроком до трех месяцев

В рамках выполнения третьего пункта поручить Минкомсвязи реализовать функционал простой регистрации брака через приложение госуслуги. Ну это типа как рукописная доверенность только брак.


Желающие брачеваться загружают в приложение фотографии, результаты анализов на основные ЗППП, ВИЧ и сифилис, а также тест на беременность, потом отправляют друг другу приглашение заключить брак и подтверждают.


Можно на бумажке написать в трех экземплярах и зарегистрировать через мфц.

Вы схватились за голову и решили, что это маразм? Ну наверное. Но гляжу на всякие штуки типа дела шурыгиной, которая то согласна, то не согласна или вот эти счета за "был слеп и опьянен тобой", и думается мне, что это еще подумать надо, где маразма больше.

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества