Fabius.Bile

Fabius.Bile

Кто первый хирургеон схватил, тот и апотекарий
Пикабушница
Дата рождения: 3 апреля
spacediver
Гость и еще 2 донатера
48К рейтинг 215 подписчиков 61 подписка 251 пост 143 в горячем
Награды:
5 лет на ПикабуЗА участие в конкурсе Крысофото месяцаС Днем рождения, Пикабу! За неусыпную бдительность лучший авторский текстовый пост недели
4

Деньрожденишное

Очередной пост в честь получения очередного годового кольца на этом бревне.
Мне сегодня стукнуло 47 лет. Лет 30 назад я честно считала, что в этом возрасте уже можно заворачиваться в простыню и медленно ползти на кладбище.
Ничего подобного. Голова в тыкву не превратилась, песок пока еще из стратегически важных мест не сыплется.
Так что, с днем рождения меня, Фабия Байла, пожелаем мне послушных и тихих поцеентов, успехов в клонировании примархов и выращивании адских мутантов из пленных Имперских кулаков.

10

Вьюэр дискрешн эдвайзд

Извините, я снова поставщик пиздеца в нашем уютненьком сообществе.
Текст взят из тг-канала "Крыса в беде", порезан потому как я лично не люблю слово "друзья".

В Москве девушка из мести своему бывшему молодому человеку отрезала голову его крысе. Весь процесс снимался на телефон. Есть видео, есть признание в содеянном на личной странице, есть заявление в полицию.

Подробную историю и все материалы по данной ситуации читайте тут:
https://vk.com/wall-29761977_1502692
https://t.me/stop_zoofashism/9599?single=

Если после прочтения поста по ссылке вам захочется действовать - в постах также есть информация о том, что можно сделать в данной ситуации. Давайте не оставим произошедшее без внимания.

От себя: да откуда такие мрази берутся то? Что там между ушами происходит?

Подоспели пояснения от... Ну я не знаю, как ее назвать. Крыса в процессе отрезания головы не мучилась, оказывается.

Даже если это правда про "ударил башкой об стену и разъебал хату", да возьми ты этого, который "кто может дать ему сдачи", пойди и набей ему морду.
Но хватать маленькое доверчивое живое существо, которое не может дать сдачи, и жестоко его убить на камеру - извините, это психопатия. У нормального человека не поднялась бы рука. Это же даже не аффект, она же организовала процесс. Я не знаю, почему оператор ее не остановил, тоже наверное психически нестабилен.

Впрочем, хозяина, оставившего своих животных в руках психопатки, я не оправдываю. Он тоже виновен в смерти крыса, но все же это не он взял в руки нож и камеру.

Показать полностью 2
8

Наши поезда самые поездатые поезда в мире

Вот уже примерно 30 лет как я нежно люблю РЖД и дочь ее ЦППК. Да, это сарказм.
За переполненные электрички.
За то, что в электричке может быть два типа температуры: или адская холодрыга (никогда не случается летом), либо адская же жарища. Я помню еще старые электрички с деревянными сиденьями, где над печкой было просто невозможно сидеть. Как-то раз я задремала, положив ногу на печку, приехала домой с оплавленной подошвой ботинка.
За штурм электричек после перерыва.
За закупленные говнопоезда, в которых было невозможно ездить.
За то, что в имеющихся составах не работают двери и никто их не чинит, потому что а зачем.
За рост цен по три раза в год, особенно в последнее время.
За бесполезную охрану при турникетах.
За "Уважаемые пассажиры, скорый электропоезд до станции Сергиев Посад задерживается, приносим свои извинения за доставленные неудобства", особенно, когда тебе очень надо доехать до точки В из точки А.
За скотское отношение к пассажирам.
За не просто хуевую организацию пассажиропотока, а за пассажиропоток, организованный слепоглухонемым идиотом, не заинтересованным в результатах своего труда.
За рыдания про безбилетников и за то, что проблему безбилетного проезда решают за счет пассажиров, которые платят.
За раздутый штат менеджеров, менеджерих и их менеджерят тоже и за их бесплатный проезд.
Ща конечно мне напихают в панамку, что, мол, заведи машину и езди.
Я езжу, увожаемые.
Но на Ярославском шоссе сегодня в 6 утра сложилась ситуация типа "встретились два (три, четыре) одиночества" и навигатор уже в 6.15 мне показывал 3 часа вместо обычного часа.
Я полагаю, что РЖД со своими отпрысками охуевает, потому что а что им будет? Фактически у них монополия на перевозки, но при этом раскулачиванию эти три веселые буквы не подлежат.

Показать полностью
106

Лысые крысы

Давно не обновлялась.
Я было совсем уже решила не заводить больше никаких крыс, как тут одна диверсантка (да, Лапа, я именно о тебе) приволокла в крысоводческий чат фоточки маленьких лысых крысят.
Маму крысят на время уборки в клетке бывшие хозяева пересаживали к самцам. Несчастную сильно беременную крысиную женщину забрала добрая девушка и дала ей спокойно родить и выкормить. В свой срок крыса разродилась одиннадцатью креветками, выкормила их и пришло время их раздавать.
Увидев фотки, я поняла, что без этих крыс я не обойдусь.

Проблема была одна: как доставить крыс из Краснодара в Подмосковье. Сначала мы пошли традиционным путем, воспользовавшись услугой "провоз животных без сопровождения". Что я скажу: РЖД офонарели. Во первых это дорого. 9000 за три клетки (по ходу пьесы ко мне присоединилась еще одна любительница крыс, выбрала себе двух девочек, а я трех девок и трех пацанов). Во вторых, это неудобно. Всего 2 поезда в неделю, оба уходят ночью.
Решено было воспользоваться петстуром, у них тоже не то, чтобы очень удобно, но а) дешевле; б) за зверьми присмотреть и контроль.
В общем, забронировали 2 места, купили переноски, пледы, зверюх запаковали и отправили.
Надо было за ними приехать практически в жопу мира (километров 50-70) на противоположный конец Москвы строго к 11 вечера. Я приехала, получила их и отвезла домой, где уже были приготовлены клетки. Внезапно обнаружилась проблема: крысята-пацаны свободно проходили через прутья клетки. Пришлось делать срочное переселение.
Первую ночь бедные звери сидели тихо-тихо, мальчишки выпили половину поилки. Потом разошлись, начали шуметь, чирикать, драться и делать перестановки в клетке.

Вот мои пацанята, сверху вниз: Коракс, Фулгрим и Конрад, угадайте в честь кого.
А вот девки, первая и самая мохнатая из черных не мои:

Я вообще поражаюсь этим зверям. Они определенно общаются, когда я в первый раз сунула руку в клетку, первым ее обнюхал Конрад, Фуля и Коракс прятались в гамаке. Конрад явно просигналил своим "бояться нечего, подходите" и остальные братья прибежали и начали лизать мне руки и грызть ногти.

Звуки на видео лучше отключить.

И все было прекрасно, пока Фуля не сожрал клетку. Он просто вывел из строя пластмассовые крепления и клетка сложилась внутрь с диким грохотом, когда я уже засыпала. Он ни о чем не жалеет, я спрашивала. Потом он же сожрал миску и блокнот.
На выгуле пацаны более ссыкливы, чем барышни. Пока девки носятся, осваивая плацдарм, мальчишки сидят под подушкой.

гуляют девки

Гуляют пацаны

С именами девок не все так просто. Не садятся на них эти имена.
Вчера вспомнила про крысу Ересь и крысу Инквизицию и начала думать в эту сторону.
Крыса Децимация, Фортификация, Примаризация, Гипноиндукция. Что еще? Можете накидать таких же существительных? У Фули, кстати, уже есть прозвище Экстерминатус, так как уничтожает все на своем пути.

Показать полностью 9 1
24

Продолжение поста «Микрокот»1

Продолжение поста «Микрокот»

38 месяцев назад я пыталась пристроить найденного под дождем котеночка.
Котеночек решил, что хер он от нас уйдет и вырос в вот такое вот хитрое создание.
Зовут Мао Цзедун, в миру жупел, шерстяная жопа и кудабля.
Мужской шовинист и угнетатель, умный и озорной подлец.

Показать полностью 1
5093

Десятина3

https://tvchelny.ru/news/obshchestvo/rpc-prizvala-rossiian-o...

Десятина

Когда вернем крепостное право и барщину, митрополит Викентий?

Сижу, выхуеть не могу обратно, десятину им.
Еще что? Девок румяных в певческий хор, аль мальцов?

Я не устаю повторять: "Цивилизация достигнет рассвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца."

Они жрали в три горла всю историю существования церкви, их немного укротила Великая Октябрьская революция, но вот они повылезали обратно.

Я хорошо отношусь к действительно священнослужителям, которые занимаются своим делом: утешают, направляют и наставляют тех, кому это действительно надо, но жадные попы вызывают у меня чувство омерзения.

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества