
Лига Геймеров
Самый скрепный Dualsense
Теперь вот так поднесешь геймадик к лицу, вдохнешь и чуешь, чуешь, братцы, русский дух в нем.



По случаю заверения работ по созданию этого чуда
А для всех оставшимся продолжим:
Небольшой ликбез: на левой ручке у нас представлена мезеньская роспись - русский народный промысел росписи по дереву. Получила широкое распространение в конце XIX века
На правой ручке - гжель, появилась она в 14 веке где то недалеко от Москвы, но знаменитой голубо-белой стала в 19 веке, просто потому, что кобальт на керамике не выгорал при обжиге и приобретал такой оттенок.
Буква О в надписи ДУОЛСЭНС отсылает к знаменитому окающему наречию некоторых уголков России. Как вы понимаете, шутки, которые нужно объяснять - еще смешнее.
В ранних прототипах была еще идейка заюзать хохлому для завершения триптиха, но образ становился слишком перегруженным и на черном фоне бросались в глаза глянцевый слой наклеек, поэтому от него решено было отказаться
Изначально думал отдать художнику, что бы он там по науке все нарисовал, но цена мне не понравилась и, что самое главное, я случайно наткнулся на набор водных декалей для свечей на озоне
Зачем платить, если можно не платить, правда? Технология переноса довольно проста - вырезаем нужную фигуру, ложим в теплую водичку (еще можно на смоченный ватный диск, или тряпку, я просто в кружку кидал с теплой водой из под крана), она там шипит, происходит клеечная магия и рисунок просто сосказльзывает с бумажной подложки. Соскальзить его нужно на место переноса. Брать его пинцетиком - лажовая стратегия, рисунок склеится сам с собой.
Просто оставлять рисунок как есть - тоже идея говно. Во-первых он просто сдирается от неаккуратного движения, во-вторых, если не сдирается, то края наклейки собирают грязь и образуют мерзкую коричневую окантовку из говна. Очевидно - нужно лачить. Первое, что пришло на ум - женский лак для ногтей
Оперативно был спижжен тюбик у жены и в несколько слоев помазан. Ну херня полная вышла, конечно же, если он сам не отшелушится тонкой пленочкой, как кожа у змеи, то станет липким от пота и солей в нём. К противному тактильному эксприенсу добавится сбор пыли и грязи. Ладно, стерли, думаем дальше.
А дальше у нас строительный лак, использованный ранее для ремонта стола.
Что сказать, это было умно. Полное умно. При первом нанесении он просто скукожил картинку в щи. После повторного наклеивания изображения нанес лак тончайшими слоями, что хоть и местами подскукоживало картинку пузырями, но потом раскукоживало их обратно. От всей это ебли не было толка, лак так же пожелтел и стал липким. Стер.
Начал общаться с иишкой, сходу мне заявившей какой я дурачок и нуб, а юзать надо акриловый или полиуретановый лак, и если трогать собрался и потеть, то только полиуретановый. Базара зиро, купил такой:
Результат - превосходный, именно тот на который я надеялся: на картинке словно лежит прозрачный слой пластика, за неделю он не стал липнуть, не пожелтел, не отклеился. Единственный мой косяк - слишком буквально понял инструкцию и взболтал его... черезчур - при нанесении лак лёг с пузырьками, которые, я надеялся, сами лопнут, но не лопнули. Договорился сам с собой, что неаккуратность - часть концепции имитации народной росписи и успокоился.
Наклейки ХУБА случайно вылезли на озоне и были сразу заказаны для завершения образа.


В одном чате предлагали В заменить В на Й и я почти на этой пошел, все таки иметь одновременно ЛОХКВАДРАТ И ХУЙ А очень элитарно и премиально, но потом вспомнил что у меня есть ребенок, который этим геймпадом пользуется, и отклонил эту восхитительную идею
На этом всё. Считаю вышло ультразаебись, дизайн довольно лаконичен, не перегружен, красив, уникален, не сраное аниме, сделан лично, денег потрачено... ну если не ошибаться и с первого раза делать всё ок, то наклейки две по 150, лак 330, буквы тоже 300 с чем то. Ну чот около тыщи. Но это всё буквы виноваты, самое дорогое здесь, но они знаете ли, завершают композицию, я бы даже сказал
Ищу напарника на долгий срок в атмосферный дизельпанк-Minecraft (1.18.2 Forge). НЕ на один вечер
Ищу одного адекватного человека, с которым можно будет стабильно и без спешки заходить по вечерам пару раз в неделю под чаёк или пивко, чтобы потихоньку развивать общую базу. Варианты «поиграть один вечерок и забросить» вообще не интересуют, хочется пройти эту историю до конца.
Собрал лёгкий и неубиваемый дизельпанк-выживач на версии 1.18.2. Основа сборки — мод Immersive Engineering, который добавляет настоящие заводы, трубы, дизель-генераторы и провода на ЛЭП-столбах. Чтобы жизнь мёдом не казалась, мы полностью отключили порталы в Ад и Энд (все ресурсы добываются бурением), добавили полноценную смену времён года и кастомные бури со смерчами и настоящими торнадо. Чтобы при этом не душниться с ручным ковырянием камней, стоит моментальная копка всей жилы руды и моментальный сруб деревьев одной кнопкой.
Ищу именно новичка в модах или ванильника, который про техно-моды только слышал, но сам никогда не пробовал. Хочется вместе, с чистого листа, лениво разбираться во всех чертежах по красивой внутриигровой книге инженера. Прожжённые задроты по гайдам с ютуба — мимо, не портите кайф первооткрывателя.
Микрофона у меня нет, строчу быстро в чат игры (облачка текста над головой настроены). Дискорд, Ватсап и Телега лесом — они всё равно заблочены. Сервер держу на своём мощном ПК, лагать и фризить вообще не будет. Никаких ВПН, Хамачи и Радминов качать не надо, выдам готовый IP для прямого входа через Legacy-лаунчер. Есть белый список для безопасности, так что левые гриферы не зайдут.
Кому интересен такой индустриальный чилл на долгий срок — пишите прямо тут в комментариях, спишемся и стартанём!
ссылку на архив с модами кину
ПОЛНЫЙ список того, что НЕ получат владельцы версии GTA 6 за $80
Оказалось, что в специальном издании за 100 долларов будет также ИГРОВОЙ контент, вырезанный из более дешевого издания.
А именно:
Две сайд миссии
Косметика в стиле Вайс-сити (одежда, татухи и прочее)
Два револьвера и пистолеты, которые можно закастомить
Мотоцикл, лодка несколько ретро-тачек
Мастерская модов, салон красоты, тату-салон и магазин с одеждой будут также доступны ТОЛЬКО в специальном издании
Ценник GTA 6: 80 долларов.
Ultimate Edition: 100 долларов.
Автокликер Bloodweb для DBD v0.1 — моя первая программа
В преддверии дня рождения игры публикую пост, что бы все могли купить в 2 раза больше тортиков!
Если вы любите Dead by Daylight и вам не нравится, что стандартный инструмент траты БП покупает всякий мусор, то я сделал инструмент, который (частично) решает эту проблему. Вдвойне обидно, когда это происходит в маскарад, когда много тортиков и хочется купить их все!
Сначала показываем программе где центр
Выравниваем паутину и скиншотим нужные нам элементы, которые хотим искать
Можно приступать к покупке аддонов и предметов.
Результаты говорят сами за себя. Я точно на маскараде буду закупаться через прогу.
8 лет я хотел, чтобы добавили нормальный алгоритм траты БП, но нам дали покупку по-среднему (по стоимости), Но мне надо было, что бы Bloodweb в DBD покупал нужные предметы, а не просто сжигал Bloodpoints в случайном порядке. В итоге я сделал: DBD Bloodweb Autoclicker.
Программа работает через анализ изображения и НЕ ЛЕЗЕТ в файлы игры!!!Без чтения памяти и вмешательства в игру — только локальные скриншоты и обычные клики мышью.
Оно смотрит на экран, ищет предметы по шаблонам, строит очередь кликов и нажимает по ним.
В программе есть приоритетная очередь и шаблоны.
Буду рад, если вы подключитесь к улучшению проекта и дадите свой фитбек, сильно тапками не кидайте, это моя первая полноценная программа, которая как-то заработала!
ДИСКЛЕЙМЕР!
Это мой первый полноценный проект, который я довёл до рабочего состояния, но могут быть ошибки и баги, используйте с осторожностью (подробнее в файлах лицензии и дисклеймере на githab). Он ещё развивается, поэтому буду рад фидбеку и примерам ошибок.
В программе нет монетизации и она полностью бесплатная.
Короче, я прошел Blade (PS1)
Твой мир лишь верхушка айсберга, под ним скрыт другой – настоящий. И там живут они! Если хочешь уцелеть в сражении умей нажать на курок!
- Блэйд
Вот и обрубил я хвост, который висел за мной более 20 лет. В эту игру я начинал играть раз 5, когда был малым и брал диск у соседского парня на даче. Приезжал он редко, оставался ненадолго и все игры таскал с собой, поэтому взять диск и пройти за лето - было нереально. Плюсом, ему больше нрвилось играть вдвоем в Road Rash, поэтому Блейд отходил всегда на задний план.
Вообще, я обожаю трилогию фильмов, к комиксам отношусь более прохладно и некоторым аниме адаптациям тоже, но игра является приквелом к первому фильму и недавно откопав очередную сборку PS1 наткнулся на эту игру. И я решил - самое вемя завершить то, что не мог завершить будучи ребенком. Что же, приступим.
Видео
Вообще, чтобы писать посты - я записывал геймплей и тут я подумал
Нахрена мне часовые записи, ради пары видосиков?
И поэтому я решил делать небольшие пересказы игр с геймплейным сопровождением на канал, который мы будем вест ивместе с моей супругой. Посколько у нас кучи блокировок и не все с ними справляются, то я заливаю их как на Ютуб, так и на Рутуб мало ли...
Ссылки кликабельны и ведут на ролики с этих платформ. А если больше нравится читать - то все дальше...
Сюжет
Сюжет и сюжет, что бухтеть то... Блэйд хочет зачистить верхушку вампирских кланов в доках, а в итоге ввязывается в раздувающийся конфликт между кланом Палентин и всем остальным миром. Также тут будет представлен клан вампиров Драгонети, пусть и в меньшем количестве.
Повествование достаточно линейное, поэтому что-то упустить достаточно сложно.
Плюсы
Меч: да, можно рубить вампирусов тем самым легендарным мечом дневного бродяги. Жаль он не взрывается эффектно как в фильме, но эстетически вкусно;
Много оружия: его реально куча и оно приятное. Одна ракетница чего стоит:лезвия, серебро, УФ гранаты, ракеты, обычные гранаты, колья. У каждого оружия несколько типов патронов. Да, переключаться муторно, зато какое погружение!
Две концовки: и получаются они достаточно легко. Собрал все части оружия (разбросаны по уровню) - получил более короткую концовку и уникальные диалоги. Не собрал - получай еще час игры + уникальные диалоги.
Минусы
Умолчали ключевую механику: в игре есть крутая механика. которая делают прохождение ультрапростым - крит в голову. Работает так: зажимаешь прицел и когда маячек мигает делаешь выстрел, прокает крит и голова соперника разлетается. Это отлично работает против зомби, которых по-другому приходится выносить 2 раза и которые бьют сквозь твои удары. В обучении этой механики нет, из-за чего легкие мобы превратилисьв ад для меня.
Вот так я прошел 80% игры:
А вот так я бы мог проходить игру:
Топорные движения: я знаю кучу игр, которые выходили раньше или в тот же год, но с более приятным передвижением и камерой, но видимо вдохновившись резиком (там это хоть оправдано геймплейно) - сделали этот мрак, который только мешает динамике игры. Вот управление с Syphon Filter тут перевернуло бы игру на 180*;
Неудобные переключения оружия и патронов: у каждой пушки есть по несколько типов патронов на каждый тип врагов и пока ты переключишься с меча на ПП - пройдет секунд 20, потом еще секунд 5 на переключение патронов. В похожих шутерах оружие можно переключить на нажатие SELECT, а тип патронов SELECT+ПК.
Я не могу однозначно рекомендовать эту игру к прохождению тем, кто не имеет дикого интереса к комиксам или кино про Блейда. Да это ностальгично, но не принесло удовольствия на которое я рассчитывал при прохождении этой игры. Поэтому если нет принципиальной галочки пройти все игры, прочитать комиксы и посмотреть фильмы то думаю видео выше будет достаточно для ознакомления с тем, что происходило до первого фильма.
А если хочется чуть больше экшона то можете поиграть в Ghost Rider для PS2, где есть кампании за Блейда, которая там сделана великолепно, а также вторую часть Blade которая выходила на PS2. Механики полностью переработали игра вышла гораздо лучше первой части. Про неё тоже будет отдельный ролик и пост. Всех обнял, приподнял, покрутил и поставил на место.
Другие посты можно найти в соответствующей серии.
Больше не нагибатор
Вы когда-нибудь орали на героев книг: «Не ходи туда, придурок!»?
Аномальный отдел ИНОГО издательства на связи.
Знакомое чувство, да? Вы читаете книгу или смотрите хоррор, герой слышит странный шорох в тёмном подвале и вместо того, чтобы вызвать полицию или убежать, берёт свечку и спускается вниз со словами «Там кто-нибудь есть?».
В такие моменты хочется бросить книгу в стену.
Поэтому мы издали книгу-игру, где тупить (или принимать гениальные решения) будете лично ВЫ.
Наш хит «Сезон пурги и пепла» (автор Павел Беляев) — это возвращение к классическому формату Choose Your Own Adventure (выбери себе приключение). В конце каждой главы вам предстоит сделать выбор, и сюжет пойдет по вашей ветке.
Вводные данные: Вы — молодой и дерзкий философ Азарь. Вместе со своим наставником вы оказываетесь в глухой, заснеженной славянской деревне на окраине княжества. Местные жители с приветом: они поклоняются древнему злому богу Позвиду и готовы принести чужаков в жертву, чтобы унять лютые морозы. А в лесах вокруг деревни живёт племя «комов» — двухметровых разумных бурых медведей. Они носят одежду, строят землянки, некоторые даже читают книги, но разорвут вас на куски, если вы ляпнете что-то не то.
Ваша задача: Выжить.
В книге скрыто 16 вариантов концовок. Вы можете стать героем и спасти деревню, можете бесславно замёрзнуть в снегу в первой же главе, а можете стать марионеткой в руках коварной 9-летней девочки-ведьмы. Читать эту книгу можно несколько раз, постоянно открывая новые локации и диалоги.
➡️ Для тех, кто хочет проверить свою интуицию на прочность, мы сделали бесплатную демо-версию на пару концовок. (Напишите в сообщения сообщества "Сезон демо")
Вопрос к пикабушникам: А какой самый тупой поступок героя в кино или книге бесил вас больше всего? И с какого раза, как думаете, вы бы прошли наш квест, не угробив персонажа? Делитесь в комментариях! 👇




















