Стратегии в браузере
96 постов
96 постов
40 постов
22 поста
7 постов
30 постов
19 постов
9 постов
18 постов
2 поста
4 поста
1 пост
3 поста
7 постов
3 поста
2 поста
2 поста
20 постов
16 постов
6 постов
4 поста
Сегодня мы с командой DosZone Team с большой радостью представляем самый настоящий браузерный мультиплеерный Warcraft 3! Сразиться по сети в классическую версию стратегии теперь можно буквально в два клика. И это ни какой то стриминг или трансляция, а самая настоящая магия современных веб технологий
Особенности:
• На релизе доступно более 170 классических карт для сражений из Reign of Chaos и The Frozen Throne
• Поддерживает до 12 одновременных игроков
• Несколько известных кастомных карт для игры, таких как Castle Fight, Green TD, Xhero Siege (Дорабатывается), Ultimate Sheep, Line Tower Wars (Позже будут добавляться новые, так как каждую карту приходится оптимизировать отдельно и это долгий процесс - В ближайших планах классическая DOTA Allstars)
• По нашей традиции - без реклам, баннеров, регистраций, смс и прочей неприкольной фигни! От фанатов и для фанатов!
И чтобы релиз прошел более гладко и удобно для наших дорогих пользователей, мы хотим предоставить предзагрузку файлов для игры.
1. Это архив с нужными файлами для запуска браузерной версии, который нужно разово подкинуть для запуска
2. В этом году мы внедрили систему web-torrent, которая позволяет в автоматическом режиме обмениваться файлами между пользователями Dos.Zone.
И можно ничего не подкидывая просто нажать кнопку при запуске игры - Скачать автоматически - и игра скачает нужное из нашей торрент сети запуститься. Вы также можете поддержать раздачу скачав торрент-файлик .
Скриншоты браузерной версии:









Всем отличной игры, выходных и времяпровождения!
Нам ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВАШИ отзывы и замечания в комментариях! но лучше в issue на github!
Наш канал о разработке и портировании игр в браузеры
Boosty с эксклюзивами
Такие офигенные новости прилетели от моих причастных к этому друзей!
ИГРА ДОСТУПНА В STEAM ЗДЕСЬ
И сейчас продается со скидкой 40% - за 144р
Дальше цитирую:
Продолжаем возвращать старые игры.
И едва ли замечательный симулятор водителя-дальнобойщика с элементами экономической стратегии, разработанный SoftLab-NSK и изданный 1С аж 17 апреля 2001 года, нуждается в представлении.
Я хорошо помню рецензию в Game.EXE, где Дальнобойщиков 2 неожиданно сравнивали с космическим симулятором Elite. Не из-за масштаба, конечно, а из-за чувства свободы. Эдакий компактный открытый мир, где вместо звёзд были трассы, вместо космопортов стоянки и базы, а вместо далёких галактик бесконечная дорога за лобовым стеклом. Ну и, конечно, Тореро от Арии на заставке, благодаря которой игра сразу получала нужный градус крутости.
К релизу в Steam мы добавили в Дальнобойщики 2 достижения. Хотелось, чтобы появление игры в Steam было не просто формальным возвращением старой классики, а ещё и дало игрокам небольшой дополнительный повод снова выйти на трассу, повозиться с контрактами, заработать свои первые большие деньги и возможно пережить те теплые воспоминания, которые игра когда-то подарила.
Помимо ачивок, мы не вносили в игру никаких глобальных изменений. В Steam выйдет та самая оригинальная версия, с небольшими исправлениями совместимости. Мы протестировали игру и, насколько это возможно, убедились, что она работает на современных машинах. Очень надеюсь, что серьёзных проблем не будет. Но если что-то таки появится, мы постараемся исправить всё, что сможем физически. К сожалению, исходников у нас нет, и возможности для правок очень сильно ограничены.
Но главное, что теперь любой, кто захочет прикоснуться к истории или поставить на свою цифровую полку игру своей юности, дополнив таким образом коллекцию, сможет это сделать.



Вы не просили меня в десятках комментариев и не ломились в личку с просьбой сделать именно этот порт перевода шутера Blood от Фаргуса. Но я собрался с силами и всё таки сделал его. Скажу честно! Это было сложнее чем портировать буквально все игры на движке Build из за особенностей этого мода. Были проблемы со звуком, текстурами и кириллицей, но в результате я смог всё это победить.
Вас ждет:
• 4 кампании включая - Проклятьем заклеймённый, Я убью тебя лодочник, Назад в родной Симбирск и Подвалы Лубянки
• Потрясающий смешной перевод
• Новые текстурки
• "Патрончики" и "Тулупчик"
И всё это в высоком разрешении с современным управлением и 60 кадрами!
Вперёд к победе мировой революции товарищи!








Всем отличного времяпровождения!
Вот вам занятие на выходные) Добавил в раздел PSP полный сет из 293 игр серии PlayStation minis (PS minis), там теперь есть соответствующая вкладка Minis. Это игры от независимых разработчиков распространявшиеся через PS Store. Там можно найти крутые игры различных жанров - аркады, казуалки, битемапы, стратегии и многое другое.
Производительность отличная!
Всем отличного времяпровождения!
Всем привет. Последние дней 10 я не только старался больше отдыхать, но и потихоньку занимался проектом Build Engine Games Web Showcase - для которого портировал в браузер все ключевые классические игры-шутеры на движке Build Engine и дополнения к ним.
Собственно поэтому было так мало новостей. Энтузиастам тоже нужен отдых)
Всё началось с моих браузерных портов Blood и Redneck Rampage, которые вы уже видели. и я решил проверить как далеко смогу зайти так как список игр на данном движке не особо то и большой. Сегодня я хочу представить браузерный ланчер со всеми этими играми. Во всех поддержка широкоформатного изображения, 60fps и современное управление WASD.
Можно поиграть в 14 оригинальных портированных мной игр и 9 дополнений к ним:
Duke Nukem 3D: Atomic Edition
Дополнения:
• Duke Caribbean: Life's a Beach
• Duke it out in DC
• Nuclear Winter
• Penthouse Paradise
Redneck Rampage
Дополнения:
• Rides Again
• Suckin' Grits on Route 66
Shadow Warrior
Дополнения:
• Twin Dragon
• Wanton Destruction
Blood
NAM (Napalm)
WWII GI
WW2 GI: Platoon Leader
Powerslave
Liquidator 3D
Quest For Hussein
Quest For Al-Qa'eda
Plunder & Pillage
William Shatner's TekWar
Witchaven
Witchaven II
ИГРАЕМ В БРАУЗЕРЕ ЗДЕСЬ 🔥











Позже будет статья от сложности и особенностях портирования, а также об играх на этом движке, которые я по определенным причинам не сделал.
Всем отличного времяпровождения!
Русская версия Might and Magic V: Darkside of Xeen от наших коллег из Бюро Переводов Old-Games добавлена на Dos.Zone. Работа над переводом культовой РПГ началась еще в 2016 году, но была заморожена из-за смерти ведущего программиста. И вот спустя 10 лет локализация наконец то вышла!



Всем отличного времяпровождения!
Я потихоньку заканчиваю работу по портирования всех старых игр на движке Build в браузер. Сегодня поиграем сразу в две игры - NAM (Он же Naplam) и WWII GI.
Играем тут:
NAM (Naplam)
WWII GI
Обе уже больше похожи на классического Duke 3D, только в сеттинге Вьетнамской и Второй Мировой войн соответственно. Конечно это полноценные игры со своими особенностями выходившие официально, но ощущения странные). Особенности портов всё те же - 60fps, широкоформатный экран, лучше рендер, сохранения и современное управление.
Я продолжаю портировать в браузер игры на движке Build. И по этому поводу даже опубликовал небольшую статью на Habr, где рассказал более подробно о портировании Redneck Rampage. Ну и до кучи портировал в браузер два дополнения для реднеков, одно из которых называют полноценной второй частью одноименной игры.
Теперь полный комплект! Разве что осталось портировать спин-офф симулятор охоты.
Поиграть можно здесь:
Redneck Rampage Rides Again
Redneck Rampage Suckin' Grits on Route 66
