Изобретение гитарного велосипеда
7 постов
7 постов
Теперь вот так поднесешь геймадик к лицу, вдохнешь и чуешь, чуешь, братцы, русский дух в нем.



По случаю заверения работ по созданию этого чуда
А для всех оставшимся продолжим:
Небольшой ликбез: на левой ручке у нас представлена мезеньская роспись - русский народный промысел росписи по дереву. Получила широкое распространение в конце XIX века
На правой ручке - гжель, появилась она в 14 веке где то недалеко от Москвы, но знаменитой голубо-белой стала в 19 веке, просто потому, что кобальт на керамике не выгорал при обжиге и приобретал такой оттенок.
Буква О в надписи ДУОЛСЭНС отсылает к знаменитому окающему наречию некоторых уголков России. Как вы понимаете, шутки, которые нужно объяснять - еще смешнее.
В ранних прототипах была еще идейка заюзать хохлому для завершения триптиха, но образ становился слишком перегруженным и на черном фоне бросались в глаза глянцевый слой наклеек, поэтому от него решено было отказаться
Изначально думал отдать художнику, что бы он там по науке все нарисовал, но цена мне не понравилась и, что самое главное, я случайно наткнулся на набор водных декалей для свечей на озоне
Зачем платить, если можно не платить, правда? Технология переноса довольно проста - вырезаем нужную фигуру, ложим в теплую водичку (еще можно на смоченный ватный диск, или тряпку, я просто в кружку кидал с теплой водой из под крана), она там шипит, происходит клеечная магия и рисунок просто сосказльзывает с бумажной подложки. Соскальзить его нужно на место переноса. Брать его пинцетиком - лажовая стратегия, рисунок склеится сам с собой.
Просто оставлять рисунок как есть - тоже идея говно. Во-первых он просто сдирается от неаккуратного движения, во-вторых, если не сдирается, то края наклейки собирают грязь и образуют мерзкую коричневую окантовку из говна. Очевидно - нужно лачить. Первое, что пришло на ум - женский лак для ногтей
Оперативно был спижжен тюбик у жены и в несколько слоев помазан. Ну херня полная вышла, конечно же, если он сам не отшелушится тонкой пленочкой, как кожа у змеи, то станет липким от пота и солей в нём. К противному тактильному эксприенсу добавится сбор пыли и грязи. Ладно, стерли, думаем дальше.
А дальше у нас строительный лак, использованный ранее для ремонта стола.
Что сказать, это было умно. Полное умно. При первом нанесении он просто скукожил картинку в щи. После повторного наклеивания изображения нанес лак тончайшими слоями, что хоть и местами подскукоживало картинку пузырями, но потом раскукоживало их обратно. От всей это ебли не было толка, лак так же пожелтел и стал липким. Стер.
Начал общаться с иишкой, сходу мне заявившей какой я дурачок и нуб, а юзать надо акриловый или полиуретановый лак, и если трогать собрался и потеть, то только полиуретановый. Базара зиро, купил такой:
Результат - превосходный, именно тот на который я надеялся: на картинке словно лежит прозрачный слой пластика, за неделю он не стал липнуть, не пожелтел, не отклеился. Единственный мой косяк - слишком буквально понял инструкцию и взболтал его... черезчур - при нанесении лак лёг с пузырьками, которые, я надеялся, сами лопнут, но не лопнули. Договорился сам с собой, что неаккуратность - часть концепции имитации народной росписи и успокоился.
Наклейки ХУБА случайно вылезли на озоне и были сразу заказаны для завершения образа.


В одном чате предлагали В заменить В на Й и я почти на этой пошел, все таки иметь одновременно ЛОХКВАДРАТ И ХУЙ А очень элитарно и премиально, но потом вспомнил что у меня есть ребенок, который этим геймпадом пользуется, и отклонил эту восхитительную идею
На этом всё. Считаю вышло ультразаебись, дизайн довольно лаконичен, не перегружен, красив, уникален, не сраное аниме, сделан лично, денег потрачено... ну если не ошибаться и с первого раза делать всё ок, то наклейки две по 150, лак 330, буквы тоже 300 с чем то. Ну чот около тыщи. Но это всё буквы виноваты, самое дорогое здесь, но они знаете ли, завершают композицию, я бы даже сказал
Смерть шлейфа кнопок моих Samsung Galaxy Watch 46mm, не выдержавшего агрессивной среди черного моря, вынудили меня вернуться на мои старенькие кварцевые часы и это оказалось (я об этом догадывался) - нахуй не нужны эти смарт часы.
Прекрасно и без уведомлений можно обойтись, я даже не заметил их исчезновения. На шаги уже давно похуй - я все равно не пройду больше, если не доходил. Информация обо сне тоже бесполезна - толку мне от того, какие фазы у меня были, я что, могу переспать свой сон?
По факту они просто показывали мне время, а с этим прекрасно справляются и обычные часы, но при этом не просят каждые пару дней ставить на зарядку и не выглядят как генеральские котлы толщиной с мизинец.
А какое удовольствие видеть сразу охуенный трехмерный настоящий физический циферблат в любой момент времени с всегда включенным рейтрейсингом, а не загорающийся по подъему руки бездушный ущербный нарисованный, ах!
Ну и самое крутое, я наконец то снова могу делать так:
Как нас так наебать смогли ловко, что без смарт часов, контроля шагов и прочей еболы жизнь - не жизнь? Что это ебать как модно, ходить с часами, считать бесполезные прогулки и постоянно отвлекаться на вибрирующие уведомления? Мое почтение смекалочке маркетологов
Вначале уходят дедушки и бабушки. Умом ты ожидаешь их ухода с раннего детства, но по-настоящему в него не веришь. Обнимаешь и обещаешь бабушке, что она будет жить вечно, она лишь тихо смеется в ответ и соглашается. А ты потом стоишь, смотришь на неподвижное пожелтевшее лицо в бессмысленной глухой обиде – ну почему, почему?
Потом наступает череда смертей нелепых, которые пытаешься выбросить из памяти. Друг неудачно ныряет и ломает себе шею, девчонку из параллельного класса сбивает автомобиль, отец приятеля – веселый здоровяк, игравший с вами в футбол, вдруг не просыпается поутру…
Идет жизнь и волочится вслед за ней смерть, неспешно подбирая уставших. Настает день, когда ты провожаешь собственных родителей. И чувствуешь, как упал и разбился последний щит, отделявший тебя от смерти.
Все, следующим будешь ты.
Быть может, ты еще не раз посетишь кладбище, поднимешь с друзьями рюмку не чокаясь, вздрогнешь, услышав в новостях знакомое с детства имя. Но все равно ты знаешь – теперь ты следующий. Ты чувствуешь холодный ветер вечности, дующий с той стороны. Теперь ты – щит для тех, кто идет за тобой. Ты – плотина между бытием и небытием.
И ты знаешь, что неизбежно рухнешь.
Лукьяненко. Поиски утраченного завтра