Макет фотозона в масштабе 1:43
3 поста
3 поста
2 поста
2 поста
2 поста
2 поста
4 поста
5 постов
6 постов
3д печать полимерным принтером.
Фото.8 и еще один оттенок ржавчины
После нанесения ржавчины (всех оттенков) вскрываю глянцевым лаком , жду когда высохнет и задуваю жидкостью для сколов и царапин. После задуваю в базовый цвет, высветляю базу и вскрываю до проявления ржавчины ( все по технологии)






Фото12
На фото 13 братва намекает как бы, что пора прощаться и до свиданья .
После изготовления всех зданий для макета, принялся изготовлять основу ( асфальт, дорожную разметку , канализационные люки , решетки ливневки )





Фото.4 изготовил корпус для кнопок включения оформив под КТП.



Фото.5 остановка для американской части макета




Фото.6 остановка для японской части макета ( в ней сделал подсветку баннера и светильник в потолке)
Благодарю за внимание, до скорого. Всем мира, здравия и процветания!
Изготовляю макет-фотозону в масштабе 1:43. По концепту макет разделен на 2 половины, американской части города и японской. В данный момент изготовляю здания американской части города ( улицы). Основной материал ПВХ пластик 3 мм толщиной. Рамы окон, кондиционеры, 3д модели напечатанные полимерным принтером. Пожарные лестницы изготовляю сам из металла. Двери, вытяжки также изготовил сам из металла. Первым делом наношу на лист пластика контуры зданий, размечаю окна и двери и после выполняю фактуру кирпичной кладки на поверхностях будущих стен. Как показано на Фото. 2
После нанесения фактуры собираю коробку здания , грунтую и произвожу покраску с последующим нанесением разного рода еффектов "старения".
Фото.7 здание перед нанесением волшебных еффектов.
Фото 8, здание после нанесения части еффектов.
Прикинул как приблизительно будут смотреться эти два здания вместе.
На этом откланяюсь . Работы ещё очень много над этим проектом. До следующих постов.
Всех приветствую. Подписчиков, гостей и просто проходящих мимо, случайно споткнувшихся об этот пост.
В этом посте я расскажу вам, как изготовлял макет здания, которое заказчик планирует использовать как фотозону-диораму, для своей коллекции автомобилей в масштабе 1:43 ( единственно истинный, правоверный масштаб во все времена и миробытии всего сущего).
И так все началось с подробнейшего "чертежа", и размеров указанных заказчиком, от которых мне приходилось отталкиваться.
Размеры: Длина основы 1.2м (120 см), глубина основы 0.4м (40 см), высота 0.27м (27см). Как видно из "чертежа", проект должен иметь 2 этажа, купольную конструкцию , колоны, фонари освещения по периметру, фонтан, заезд с возможностью парковки авто на втором ярусе. Мда задача конечно не из лёгких.
Приступаем. В первую очередь, я разметил основу, она даёт рамки, за которые не выпрыгнуть. Определил высоту этажа в 9 см. ( Учитывая масштаб 1:43 и общую высоту проекта 27 см) . Первый и второй этажи с освещением, улица также должна освещаться. Окна решил делать арочными. 3д модели колон, оконных рам, балюстрад, и декор заказал на стороне. Выбрал из предложенных моделей наиболее мне понравившиеся и их напечатали на полимерном принтере.





Фото.2 первый и неудачный вариант заезда на второй ярус.
Основным материалом для изготовления я выбрал ПВХ пластик 3 мм толщиной. Наношу на основу из ПВХ пластика фактуру брусчатки, прикинул вариант заезда на второй ярус, не понравилось, пересмотрел решение с двумя заездами в пользу с одним заездом, но с более плавными линиями.
Признаюсь я был приятно впечатлен качеством 3д деталей полимерного принтера.
Определился с концертом первого этажа и взялся за его изготовление.
Приступаю к изготовлению второго этажа.
Следующий этап, изготовление кровли ( крыши) . Не я решил выполнить под черепицу. Смотрится на мой взгляд более выигрышно в сравнении с кровлей из металла.
Хочу отметить, приступая к изготовлению, я уже определился с цветовой гаммой , что и как я буду окрашивать. В какие цвета.
Покрас стен здания и площадки перед фасадом забрал много сил и времени. Красил стены здания в несколько этапов. 1. Нанес базовый цвет. 2. С помощью влажной палитры намешал оттенки блоков кладки стены, порядка 5-6 разных оттенков и в ручную с помощью кисти наносил шахматным порядком эти оттенки на кирпичики кладки. 3. Глянцевый лак и прошивка швов кладки.
Вот такой в итоге вышел у нас с вами макет. Благодарю за ваше внимание. Здравия всем желаю. Мира нашим и вашим близким. Будем жить. До следующих постов!