Чего только не увидишь в Москве
Чайка пристукнула крысу не до смерти, отнесла в пруд, утопила и заглотила.
Чайка пристукнула крысу не до смерти, отнесла в пруд, утопила и заглотила.
Ситуация: тверская губерния, СНТ. Тесть 84 года , телевизор с внешней цифровой приставкой. ТВ вышек вокруг штук 5 в радиусе 15-20 км. Просмотр телека необходим по умолчанию.
подсоединяю приставку. Несколько дней прием отличный, потом начинаются зависания, пикселизация изображения, пропадает звук, проблемы по нарастающей... Потом "отсутствие сигнала". Все. Телек не показывает.
Беру из коробочки такую же приблуду другого производителя, но все они похожи по функционалу (и по цене). (У деда в отдельной коробке штук пять лежит, не новые, но полностью в комплекте -сама приставка, пульт и БП -накопилось и ни чего не выбрасывается). Ставлю, подключаю все работает! Далее все по такой же схеме - работа/сбой/потеря сигнала. С начала дачного сезона 4 раз меняю.
Антенна повернута в нужную сторону, антенный провод проверен и обжат, сам телевизор в порядке. В чем проблема - не разберусь, прям мистика какая то (храни Омниссия).
знающие люди (и даже дипсик!)
грешат на дешёвые блоки питания из комплектов. Советуют вынимать из розетки, а не просто выключать приставку пультом....но что то сомнительно, ведь не может у нескольких приставк быть одна проблема.
может кто сталкивался с подобным? И как исправить?
Ps. У соседей ловит по разному, то показывает, то нет, то 10 каналов, то 20.
Pрs. Дед (и другие соседи) грешат на сговор местных телевизионщиков и триколора, которые таким образом стимулируют покупку оборудования спутникового ТВ и его последующую платную настройку. Ну тут ХЗ что сказать.
Про триколор отдельная песня -и ловит плохо (лес кругом, угол антенны в деревья упирается) в дождь плохо берет, потом эти их ежегодные "ваше оборудование устарело, сдайте старый ресивер и купите новый со скидкой).
Индусы поселились. Работают по укладке асфальта на шоссе Энтузиастов. Как выяснилось (фиг его знает как), все они детдомовские. А на неделе они с цыганами, которые в Перово по электричкам ходят зарубились, орали друг на друга, потом махаться начали. Кровь, кишки, ай на нэ и ача-ача! Таджики и узбеки, таксисты и лепешечники стояли и говорили - писец чурки понаехали. Повод для драки - кто больше пидорасы, Билайн или Мегафон или все таки Ростелеком. Смотрели на это долго, пока пух тополиный все не закрыл. В подтверждении этого вот вам моя картина -маяк на острове и песня от ИИ со ссылкой на Али и Яндекс.
Требуется разъяснение по наследству. Вкратце - умерла мама, вступаю в наследство, квартира получена в 66 году, ЖСК, пай выплачен полностью в 78, мама была за этот период 2 раза замужем, первый развод -71, потом снова замужество до 79(уже вроде умер). Все документы на квартиру -на нее. Оба бывших мужа с тех пор ни коим образом ни в ее ни в моей жизни не появлялись.
При открытии наследственного дела помощник нотариуса сказала, что по документам квартира приобреталась в браках (выплаты паев) и поэтому эти мужья и/или их родственники имеют право на доли. При этом было сказано -"на усмотрение нотариуса".
Что на усмотрение? Поиск и уведомление этих "мужей и их родственников"? Или "не уведомление"? Или это намек на то, что "усмотрение" можно простимулировать?
Что делать или не делать?
Собираюсь начать ремонт в двушке советских времён. Сам, ибо финансы, так сказать , не позволяют привлечь спецов на все работы. Так что, где смогу - сам. Вопрос - имею значительный запас нового провода (кабеля) АВВГ2*4. Можно ли его для внутрянки (под свет и под бытовые розетки, строго НЕ под стиралку, кондиционер) использовать? Или ну его? Знаю что ПУЭ только медь разрешает, но всё-таки, в целях экономии ...
...От "Палыча". Коробочку с узнаваемой символикой и текстом на религиозную тему выбросил в мусорку около дома. Пока выбрасывал - не старая тетка внимательно смотрела, что я выбрасываю...покачала головой осуждающе, перекрестилась и пошла дальше.
Ну в свете последних тенденций есть чего опасаться?
На волне вчерашних постов про совпадение Пасхи и Дня космонавтики предложение - пусть РПЦ объявит Гагарина святым (или равноапостольным каким нибудь) с днём поминовения 12 апреля. Профит со всех сторон.
На компе Пикабу без авторизации, на смарте - с ней (так надо).
Нашел на компе интересный пост, сохранить нет возможности. Пытаюсь найти его в приложении на смарте, что б потом почитать - забиваю название поста, теги, сообщество, автора..... Нет такого! Как так, что я делаю не так?