viktor1408

viktor1408

Пикабушник
Дата рождения: 14 августа
19К рейтинг 10 подписчиков 119 подписок 170 постов 7 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу!5 лет на Пикабу
6

Совет требуется по цифровому ТВ

Ситуация: тверская губерния, СНТ. Тесть 84 года , телевизор с внешней цифровой приставкой. ТВ вышек вокруг штук 5 в радиусе 15-20 км. Просмотр телека необходим по умолчанию.
подсоединяю приставку. Несколько дней прием отличный, потом начинаются зависания, пикселизация изображения, пропадает звук, проблемы по нарастающей... Потом "отсутствие сигнала". Все. Телек не показывает.
Беру из коробочки такую же приблуду другого производителя, но все они похожи по функционалу (и по цене). (У деда в отдельной коробке штук пять лежит, не новые, но полностью в комплекте -сама приставка, пульт и БП -накопилось и ни чего не выбрасывается). Ставлю, подключаю все работает! Далее все по такой же схеме - работа/сбой/потеря сигнала. С начала дачного сезона 4 раз меняю.
Антенна повернута в нужную сторону, антенный провод проверен и обжат, сам телевизор в порядке. В чем проблема - не разберусь, прям мистика какая то (храни Омниссия).
знающие люди (и даже дипсик!)
грешат на дешёвые блоки питания из комплектов. Советуют вынимать из розетки, а не просто выключать приставку пультом....но что то сомнительно, ведь не может у нескольких приставк быть одна проблема.
может кто сталкивался с подобным? И как исправить?
Ps. У соседей ловит по разному, то показывает, то нет, то 10 каналов, то 20.
Pрs. Дед (и другие соседи) грешат на сговор местных телевизионщиков и триколора, которые таким образом стимулируют покупку оборудования спутникового ТВ и его последующую платную настройку. Ну тут ХЗ что сказать.
Про триколор отдельная песня -и ловит плохо (лес кругом, угол антенны в деревья упирается) в дождь плохо берет, потом эти их ежегодные "ваше оборудование устарело, сдайте старый ресивер и купите новый со скидкой).

Показать полностью

А у нас во дворе...

Индусы поселились. Работают по укладке асфальта на шоссе Энтузиастов. Как выяснилось (фиг его знает как), все они детдомовские. А на неделе они с цыганами, которые в Перово по электричкам ходят зарубились, орали друг на друга, потом махаться начали. Кровь, кишки, ай на нэ и ача-ача! Таджики и узбеки, таксисты и лепешечники стояли и говорили - писец чурки понаехали. Повод для драки - кто больше пидорасы, Билайн или Мегафон или все таки Ростелеком. Смотрели на это долго, пока пух тополиный все не закрыл. В подтверждении этого вот вам моя картина -маяк на острове и песня от ИИ со ссылкой на Али и Яндекс.

5

На усмотрение нотариуса...что за формулировка и что за этим стоит?

Требуется разъяснение по наследству. Вкратце - умерла мама, вступаю в наследство, квартира получена в 66 году, ЖСК, пай выплачен полностью в 78, мама была за этот период 2 раза замужем, первый развод -71, потом снова замужество до 79(уже вроде умер). Все документы на квартиру -на нее. Оба бывших мужа с тех пор ни коим образом ни в ее ни в моей жизни не появлялись.
При открытии наследственного дела помощник нотариуса сказала, что по документам квартира приобреталась в браках (выплаты паев) и поэтому эти мужья и/или их родственники имеют право на доли. При этом было сказано -"на усмотрение нотариуса".
Что на усмотрение? Поиск и уведомление этих "мужей и их родственников"? Или "не уведомление"? Или это намек на то, что "усмотрение" можно простимулировать?
Что делать или не делать?

0

Ремонт. Электрика. Совет

Собираюсь начать ремонт в двушке советских времён. Сам, ибо финансы, так сказать , не позволяют привлечь спецов на все работы. Так что, где смогу - сам. Вопрос - имею значительный запас нового провода (кабеля) АВВГ2*4. Можно ли его для внутрянки (под свет и под бытовые розетки, строго НЕ под стиралку, кондиционер) использовать? Или ну его? Знаю что ПУЭ только медь разрешает, но всё-таки, в целях экономии ...

2

Съел кулич...

...От "Палыча". Коробочку с узнаваемой символикой и текстом на религиозную тему выбросил в мусорку около дома. Пока выбрасывал - не старая тетка внимательно смотрела, что я выбрасываю...покачала головой осуждающе, перекрестилась и пошла дальше.
Ну в свете последних тенденций есть чего опасаться?

5

А почему и не попробовать...

На волне вчерашних постов про совпадение Пасхи и Дня космонавтики предложение - пусть РПЦ объявит Гагарина святым (или равноапостольным каким нибудь) с днём поминовения 12 апреля. Профит со всех сторон.

2

Пикабу, как это работает?

На компе Пикабу без авторизации, на смарте - с ней (так надо).
Нашел на компе интересный пост, сохранить нет возможности. Пытаюсь найти его в приложении на смарте, что б потом почитать - забиваю название поста, теги, сообщество, автора..... Нет такого! Как так, что я делаю не так?

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества