tali.doom

tali.doom

Художник. Вяжу, рисую, выжигаю по дереву и вообще делаю всякое https://vk.com/talidoom_handmade
Пикабушница
Дата рождения: 12 января
13К рейтинг 215 подписчиков 39 подписок 81 пост 33 в горячем
Награды:
За неравнодушие к судьбе Пикабу5 лет на Пикабу
30

Для фанатов Лаэзель

Как мы делали куклу Лаэзель :)

Изначально чудесная швея, что делает одежду для моих кукол, и КО решили выставиться в Москве на одной из весенних ярморок кукол. Цель выставки - сделать сценки из игрушек и кукол на тематику фентези и мифов. Так и пришла им идея сделать пати из балдурс гейт ) А я решила создать Лаэзель от туда.
И первая тестовая гитьянка была ну очень странной :)))

Однако моделька дала понять, что она 1. Маленькая, 2. Неудобная для одевания из-за ушей, 3. Неподходящего цвета

Но она не осталась в стороне, была переделана и одета...неожиданно миленько (мы решили, что это шмот на харизму)

Однако потом стала чудесной гитьянкой в уже подходящей одежде и теперь живёт у моей швеи) но на Лазеэль куколка не подходила.

Так что в итоге модель была переработана. 1. У нее появилось съёмное лицо, чтобы можно было убрать те самые уши и это не мешало одевать куклу, 2. Увеличен рост, переработана немного анатомия, 3. Сделано два вида кистей - одни съемные, вторые на крючке цельные.

Так моя кукла попала на выставку в целую битву ))

Чудесные мастера у нас собрались! Моя любовь - милый медведосыч! Божечки, ну прелесть же :) Кстати та самая цвея делала

По итогу композиция заняла первое место!

В финале подсчитали урон дракону (по всем канонам ДнД!) - и дракон победил. Все умерли, а бельчонок улетел на нем в куда-то :)

Но Лаэзель таки вернулась домой и теперь уйдет в продажу. Возможно ей найдется хозяин, который очень любит гитьянок :)

Спасибо за внимание!

Показать полностью 15
21

Аватар - шарнирные куклы

Скооперировались со швеей хорошей и получились у нас чудесные Аватары :)
Кстати, буду в итоге на выставке кукол, возможно эти девушки туда доедут, если их раньше не купят.

Это самая крупная кукла, что-то около 32см

Кукла поменьше, где-то 28см

И небольшая куколка около 24см

Для интересующихся по поводу состава и прочего:
печатала на фотополимерном принтере Anycubic photon mono 4k, смола eryone водосмываемая. Волосы двух кукол из вощеных нитей, у последней из нейлоновых.
шмоточки все на завязочках, глазки вставные, лица съемные (на магнитах), чтобы было проще куклу одевать/раздевать.

Показать полностью 9
37

Кукол пост

Я сделяль. Эти куколки уехали в Екатеринбург в магазин, теперь там будут искать новый дом.

Кукол печатаю на фотополимерном принтере Anycubic Photon mono 4k, смола водосмываемая Jamg he. Парики из козочки.

Вопрос кукольникам и тем, кто делает фигурки - чем заменить лак Mr Super Clear? Едет месяц порой, ждать долго, а наш Kudo мне не понравился.

Здесь попробовала переводные татуировки и оказалось, что они чудесно садятся на фотополимерную смолу

У этой милашки можно двигать ушки

Ну и немного из процесса сборки кукол

Тут пробовала рожки на магните. Хорошо держит, мне прям понравилось

А эта мадам сейчас в процессе, поедет в Луганск. Кстати вопрос - кто из РФ отправлял в ЛНР посылки, подскажите пожалуйста, через кого лучше отправлять? Пока только почту РФ нашла, но даже не знаю, как туда возят

Показать полностью 9
90

Куклы

Ко мне приехал бархат, так что я наконец-то села отфоткать свои работы. Вот немного кукол, что я сделала (всего их сейчас 14 лежит, но руки до остальных пока не дойдут пофоткать)

Ну и немного фоток расчлененки и процесса

Спасибо за внимание, хорошей вам недели

Показать полностью 11
431

Я ещё сделяль

Печатаю кукол на принтере Anycubic Photon mono 4k, смола водосмываемая Jamg he. После печати обрабатываю, крашу тенями для век и акрилом. Парики теперь делаю из ангорской козы.

Сейчас в процессе кукла с татухами))

Тестовая натяжка резинки, чтобы понять, что исправить и стоит ли куколка

Спасибо за внимание! Может быть, это кому-то было интересно))

Показать полностью 7
37

Процесс создания куклы

Решила сфотографировать чуть больше процесса при создании шарнирной куклы. Потихоньку улучшаю свои навыки))

Сначала, конечно, расчлененка после печати

Далее сбор тушки на резинку и роспись

В этот раз при создании парика решила попробовать применить акриловую пряжу. Это когда сидишь несколько часов и пуходеркой расчёсываешь пряжу на "волоски". Способ бюджетный, так как с одного мотка пряжи может дофига париков получится.

Потом делается шапочка для парика: две тканюшки проклеиваются клеем Кристал момент, вырезается шапочка по форме и тем же клеем уже приклеиваются пряди.

После проклейки парика и окончательной росписи получилась вот такая девочка:

Ну и чтобы она не была голой, связала ей простое платишко

Всем спасибо, всем желаю пережить рабочую субботу )))

Показать полностью 7
109

Я сделяль

Решила заняться шарнирными куклами. Пока что беру модели с открытого доступа, но в ближайшее время хочу сама в 3д засесть. Следующую куклу пофоткаю подробнее в процессе.

Сначала печать. Брала фотополимер, который можно водой промыть. Ну ненавижу я со спиртом возиться. Сразу искала телесный цвет и благо первая же покупка фотополимера оказалась подходящей ))

Дальше куклу собирала на резинку. Замучалась первые разы натягивать ее))

Дальше покрас и создание парика

Парик делала на шапочке из ткани на клею. В клею было всё в итоге, даже кот попытался влезть, но был спасён))

И вот попытка сделать веснушки, но кажется получилась ветрянка ))

Последним этапом должна была стать одежда. Но я не швея, так что после неудач и матов, шмотки были куплены на озоне)). Ну и вот получилась девочка:

Вторую куклу уже делала быстрее, нашла более подходящие материалы для покраса:

Кстати, кукла в итоге была продана на благотворительной ярмарке. Вообще я не собиралась их продавать, но тут подумала, что кому-то куколка может принести пользу, так что почему бы и нет))

Всем спасибо, с наступающим :)

Показать полностью 7
6

Макрофотографии растительности

Т.к. последними постами с микроскопом, пауками и прочим ужасом я загоняла бедного Ганса, то в этот раз выложу фотографии красивых растений

Посчитаем, что это пост дзен =))

Еще когда мне не пришел макрообъектив, я пыталась фотографировать при помощи макроколец. Грубо говоря, отдаляла объектив от камеры для увеличения. Тогда дома у меня росла трава для котика и вот такие фотки я делала

Еще когда мне не пришел макрообъектив, я пыталась фотографировать при помощи макроколец. Грубо говоря, отдаляла объектив от камеры для увеличения. Тогда дома у меня росла трава для котика и вот такие фотки я делала

Мне нравится эта фотография тем, что росток весь такой кривой и непонятный

Мне нравится эта фотография тем, что росток весь такой кривой и непонятный

А потом мне пришел наконец-то макрообъектив и жизнь стала проще

А потом мне пришел наконец-то макрообъектив и жизнь стала проще

А это семена пшеницы, которую я тоже потом растила для кота =)

А это семена пшеницы, которую я тоже потом растила для кота =)

На этом дзен фотографии закончу, всем спокойствия

Показать полностью 7
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества