press.sek

press.sek

На Пикабу
Дата рождения: 16 ноября
в топе авторов на 479 месте
798 рейтинг 0 подписчиков 0 подписок 5 постов 2 в горячем
Награды:
За средневековую лавку 5 лет на Пикабу
8

Мегафон - лояльность клиентов мы не ценим

21 год пользуюсь Мегафоном и ни разу с него не переходил никуда. Устраивала связь (она есть даже в горах), да и по деньгам вроде как было адекватно - точно не хуже, чем у других.

Да, периодически становилось чуть-чуть дороже, но так и у всех дорожает всё.

Даже когда безлимитный интернет внезапно перестал входить в мой тариф, а стал доп.услугой с абонентской платой - я ничего, согласился, ну плюс 100 рублей в месяц переживу.

Но сегодняшний звонок от любимого оператора меня возмутил до глубины души. Девушка представилась Ксенией и сообщила мне, что они-де в Мегафоне очень меня ценят и любят за то, что я такой крутой и столько лет с ними. Поэтому рады мне объявить, что мой тариф обновляется, но все, что у меня там подключено - остается неизменным (прозвучало, будто это какой-то эксклюзив). Всего за каких-то 1150 рублей в месяц (щас плачу 819 р). "Спасибо вам, что вы с нами".

На что я вежливо ответил, мол, "спасибо, пожалуйста", Ксения - но можно мне не трогать мой тариф, а? А сам подумал: хотя бы ввиду того, что я "на мегафоне" сижу дольше, чем эта Ксения живет на свете, судя по голосу.

В ответ прозвучала стандартная фраза, типа "тариф в архиве", и мне подключат обновленный тариф в любом случае. А если я чем-то недоволен, то могу шуровать в офис и общаться там. Затем милая Ксения просто бросила трубку, не дождавшись какой-либо реакции.

Уважаемый Мегафон, я не очень понимаю, чем заслужил к себе такого отношения. Ну поднимите стоимость на 50-70 рублей, если вам мало денег, но куда +300??? Это больше, чем на треть!

И что за скрипты такие, когда вы мне радостно сообщаете, что я ваш самый дорогой клиент, поэтому за все то, что я имею сейчас, я буду платить больше?) Кто это придумал?

Видимо, все-таки пришла пора поменять оператора - к счастью, можно оставить прежний номер.

Показать полностью
90

Ответ на пост «Не вывожу Гонконг, но борюсь. О моей эмиграции с материкового Китая»2

А я вот тоже побывал в Гонконге на минувших новогодних праздниках - и могу сказать, что если ты работаешь удаленно, то жить там это, наверное, кайф.

Прекрасный климат зимой, на улице +15 – +20, при желании можно даже съездить на море покупаться (вода теплая). После Москвы просто шок. Да, я в курсе, что летом сезон дождей, но лучше дожди, чем мороз и снегопады, как у нас сейчас. Говорю, как человек, который родился в Приморье и в курсе, что такое тайфуны.

Если знаешь английский, всегда (почти) сможешь изъясниться. На минимальном уровне так уж точно. Да, я ожидал немного большего, думал, что все вокруг отлично говорят на английском. На самом деле, между собой гонконгцы в 90% случаев общаются на китайском. Но многие понимают английский - за исключением небольшой доли мигрантов из тех, что работают в сфере услуг.

Что касается цен - да, квартиру мы не снимали, но снимали хороший номер в неплохом отеле за 7к рублей в сутки. В Суздале дороже. Но опять же - понятно, что в отеле вдолгую не пожить, но снять даже небольшую квартиру при условии, что ты работаешь удаленно...

Два главных минуса:

1) Гигантское количество людей. Живя в Москве, я думал, что меня этим не удивить. Но там даже на перифирийных станциях метро в любое время суток столько народу, сколько у нас на Киевской в будний день в 6-7 вечера. Это тяжело.

2) И 50% из этих людей - кашляют. Я раньше думал это у азиатов прикол такой - ходить в масках везде. Но на второй день в Гонконге я пошел и купил себе маски (вспомнил этот химический запах ковидных времен). Реально, такое ощущение, будто у половины города - туберкулез.

Что касается цен на все, кроме жилья - они такие же, как в Москве, или дешевле. Понятно, что в ресторане на 37 этаже какого-нибудь небоскреба (в Гонконге не бывает НЕ небоскребов - все дома минимум 30 этажей, как показалось) будет дорого - ну так попробуйте поесть где-нибудь в Москва-Сити... Всегда можно найти кафешку с адекватным ценником. Или даже купить базовый минимум в севен-елевене, там есть всё.

Надо только знать места, а мест этих на квадратный метр просто колоссальное количество. Все все время где-то что-то едят. Тут еще один небольшой минус лично для меня - часто воняет этой "пьяной уткой", местным деликатесом, который из себя представляет вымоченный в каком-то ссанном пиве уткой или гусем, который непременно подают с костями. Этого блюда я не понял.

Но в целом сам город мне понравился, был некий культурный шок, который хотелось бы еще раз прочувствовать.

Гонконг в январе

Гонконг в январе

Показать полностью 1
220

Ответ Puhhhnoi в «Друзья...»21

У меня тоже такой друг есть - на поболтать, побухать, не более. Потому что очень необязательный человек, договориться с ним о чем-то и быть уверенным, что он выполнит свою часть (да и вообще просто явится) - невозможно.
В какой-то момент я устал от этого, я не понимал, как можно так относиться к друзьям, и мы не общались больше года. Причем не ссорились, просто перестали общаться.

Потом как-то встретились на общей тусовке, он вел себя, как ни в чем не бывало, мы снова весело побухали и норм.

И в итоге я понял, что это просто такой человек, и ничего с ним не поделаешь. Ну вот такой он. С минусами. Но рвать с ним дружбу потому, что он неидеален - глупо. Просто надо иметь в виду, что на человека нельзя рассчитывать. Но для того, чтобы вместе бухать и веселиться – это и не требуется.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества