Ноут умирает, помогите спасти!
Всем доброго дня, а особенно тем, кто разбирается в технике:)
У меня есть ноут, пользуюсь им лет 5-6, но последние года два он все сильнее и сильнее тупит. Хотела отнести в сервис, но боюсь, что после этого останусь без штанов…
Вот название ноута: 15.6" Ноутбук DELL Inspiron 5555-9723.
Вот ссылка на него: https://www.dns-shop.ru/product/68394ea71d633330/156-noutbuk...
Проблема в том, что он медленно работает, сильно шумит и греется, чем меня расстраивает каждый раз(
Я не особо часто им пользуюсь, в основном включаю кино или видосы, а хотелось бы и поиграть, и в фотошопе порисовать.
Новый ноутбук купить не могу, поэтому очень прошу советов, как починить этот!
Теперь, собственно, о моем боевом друге:
1. Пользовалась им в основном для учебы, устанавливала всякие матлабы и компасы, все прекрасно работало, но не исключаю, что могла вместе с прогами накачать ещё и вирусов всяких, которые и кушают сейчас моего другана изнутри :(
2. Год назад по совету знакомого купила SSD накопитель WD Blue WDS250G2B0A 250ГБ, 2.5", SATA III , поставила его вместо дисковода, но на hdd у меня куча фоток, поэтому его я тоже оставила внутри (и не форматировала).
3. Ещё ноут ругается на адаптер для зарядки, но он оригинальный, я вообще не знаю, что с ним нужно сделать.
Ситуация вкратце:
Он очень долго включается, минут пять наверное. Потом он как будто два раза запускает виндовс (окно приветствия Dell и окна с ошибками тоже два раза выходят).
Вот такие окна последовательно вылезают при каждом запуске:
Подскажите, есть ли шанс сделать из моего ноута что-то нормальное или стоит оставить уже его в покое и искать деньги на новый?
Очень жду совета человека, который сталкивался с такой проблемой или просто знает, как ее решить.
Если порекомендуете мастера в Питере, тоже буду крайне благодарна!
П.с. Это мой первый пост, пожалуйста, не ругайте и не ставьте много минусов, а то буду грустить и плакать не только из-за сломанного ноутбука, но ещё и из-за сломанной самооценки:(

