Lesuxa

Lesuxa

На Пикабу
Дата рождения: 8 декабря
9448 рейтинг 1 подписчик 72 подписки 37 постов 15 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу За прохождение миссий
8

Ответ на пост «Когда закон на вашей стороне! Шпаргалка по защите прав потребителей. Сохраните, чтобы не потерять!»1

Доброго дня, товарищи! Нашла подходящую тему, хочу посоветоваться с вами.
В-общем. На Озоне был заказан велосипед. Велосипед приходит в разобранном виде, чтобы им пользоваться, нужно собрать и настроить все. Для этого отдали его в сервисный центр при веломагазине. Там его собрали и ребёнок поехал кататься. Через пару часов мне позвонили: ребёнок упал и сильно разбился. Оказалось, что у велосипеда на ровном месте отвалилось переднее колесо. Ребёнок в больнице со сломанным носом, велик местами погнут (вилка, на которую пришелся удар об асфальт). На вопрос к сервису, не их ли вина, они предоставили видеозапись сборки и сказали, что с их стороны все нормально прошло. При повторном посещении сервиса и более детальном осмотре, мастер отметил, что вилка на данном велосипеде вообще не особо подходит под эксцентрик, у "правильных" вилок другая конструкция, которая и не позволяет втулке выскакивать. Были проведены тесты на разных велосипедах с нашим колесом, и на вилках, предназначенных под эксцентрик, колесо сидело намертво (чтобы отвалилось откручивали на 6 оборотов), на таких вилках, как наша, соскакивало после 2-3 оборотов.
Продавец на запрос возврата товара и денег отказал, мотивируя, что это мы его так плохо собрали, даже не рассматривая брак или другие неполадки. Якобы у них товар новый и исправный. А что, мало брака у новых товаров? Но, когда ребёнок катался, заметил, что колесо начало болтаться и затянул его, через полчаса буквально оно опять разболталось и отлетело. То есть, есть неисправность, которую не хочет принимать и видеть продавец. Кстати, в отзывах есть человек, у которого произошло то же самое! но им все равно. Ему они сказали - это, типа, вы так собрали, сами виноваты.
Озон на мой отрицательный отзыв развел руками, им очень жаль, проверяйте, типа сразу. Ну, мы проверили - минус нос, минус велик, минус деньги.
Стоит ли бороться с Озоном и продавцом? Или мы сами виноваты?

Показать полностью
2

Нужен совет по газу!

Приветствую всех!
Уважаемые пикабушники, те, которые в теме! Нужен совет или консультация по следующему вопросу: купили жилье в ноябре, а в доме отопление было представлено в виде древнего напольного котла а-ля ракета и толстых труб по комнатам. С таким оборудованием перезимовать с комфортом было бы нереально, и было принято решение менять котел и батареи. Сначала хотели сделать все правильно, с проектом, и всем, что требует горгаз. При обращении в горгаз выяснилось, что процедура долгая, и зимовать нам со старыми трубами. Ну, и решили сами все сделать. Сами поставили двухконтурный котёл, спаяли батареи, все хорошо.
Теперь встал вопрос о техобслуживании и узаконивании нового котла. Потому что первый же газовщик, который придёт, увидит всю нашу красоту и будут проблемы. И, собственно, вопрос: как лучше поступить, сдаться горгазу, или воспользоваться услугами товарищей, которые вроде как решают такие проблемы. Сколько будет штраф или какие санкции применит горгаз? Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией, сам делал что-то. Буду благодарна за помощь и советы. Всем добра и печенек! Не топите, пожалуйста пост. Без рейтинга.

Взываю к силе Пикабу! Магазин Next. Казахстан

Доброго дня всем!
В связи с известными событиями закрылся на территории России британский магазин NEXT, где я до этого успешно заказывала школьную форму своему мелкому. Обращаюсь к пикабушникам Казахстана! Не могли бы вы помочь заказать товар и отправить почтой в Россию? Как это вообще работает?  Знаю, что и с более серьезными проблемами здесь справляются, очень много отзывчивых пользователей, надеюсь на силу Пикабу и честность его жителей ))))

Взываю к силе Пикабу! Магазин Next. Казахстан
697

Ностальгия: анкета для друзей

Ребята! Смотрите, что нашла!

Наверное, почти у каждого в 90-х была такая заветная тетрадь: анкета для друзей. Ее давали самым близким для заполнения, ее берегли и не показывали посторонним. Еще бы! Там столько тайн!

В этой тетради 77 заполненных анкет: одноклассники, друзья со двора, братья и сестры. Часть из них я уже и не вспомню...

Потертый, толстый фолиант детских мыслей, признаний, тайн и желаний. Почему такая наклейка? Хз, заяц прикольным показался))))

Оформляли с любовью, вопросы продумывали, писали оооочень аккуратно. В ход шли все дизайнерские изыски 90-х: наклейки, гелевые ручки, вырезки из журналов. Вели мы ее с подругой Юлькой.

Моей анкете уже 25 лет! С ума сойти....

Друзья старались заполнить анкету оригинально и красиво. Правильно, это ж не пост в ВК-шке запилить, тут уметь надо ))))

Показать полностью 5 1
107

У нас сегодня ветрено...

Восток Ставрополья второй день заметает пыльная буря. Ветер порывами до 30м/с. И пылища!!!! На трассе видимость вообще нулевая.

В городе

На трассе

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества