В значит Вендетта или сказ о недобросовестном работодателе
Почитала я посты про конторы, кидающие на деньги своих сотрудников и решила написать пост про своих бывших работодателей.
Началось это в 2018 году, мне 21 год, я только защитила диплом, была молодая, доверчивая и это была моя первая работа, поэтому просьба читать с поправкой на эти состояния. На тот момент я еще не знала, что фразы "НуЖнО сПлОтИтЬсЯ, тЯжЕлЫе ВрЕмЕнА, НУЖНО ПОТЕРПЕТЬ и потом вот прям будут миллионы" — это красные флаги, колокола, набат и иже с ними.
Так вот: в 2018 году я устроилась в СПб в Бассейны Атлантика, начиналось всё для меня чудесно: хорошая зарплата, правда, очень важный момент -- она серая: 20 тысяч белая, а примерно 40 наличкой в кабинете отдавала директор. Где-то уже месяца через 2 начались задержки черной зарплаты недели на две. И тут началась агитация: надо потерпеть, надо продержаться и тд. Ну ок, я верила.
Постепенно все становилось только хуже, но этот крючок в виде долга черной зарплаты не давал уйти, потому что шанс получить деньги был крайне мал и я все еще ждала "светлого будущего".
Так продолжалось три года, и когда ты катишься по наклонной, нет времени выдохнуть и посмотреть, что что-то идет не так. За это время я перешла работать в отдел продаж, где уже совмещала 4 должности: старший менеджер, обычный менеджер, администратор в салоне и менеджер по претензиям. И это был коллапс, скажу я вам, потому что к тому моменту черную зарплату не платили полгода, и это я не говорю, что в принципе мою зарплату за совмещение должностей не увеличили. Я брала доп.смены, шла на работу с температурой, блевала в туалете от перегруза, забивала на себя, на усталость. Каюсь, слабоумие и отвага.джипег, но все равно работала, потому что надеялась, что все наладится.
Спойлер: не наладилось. Последней каплей стало то, что я думала об увольнении, меня вызвал к себе управляющий всеми бассейнами Иван Викторович. Разговор был о наполеоновских планах развития бассейна, а потом зашел у нас разговор о деньгах, диалог примерно такой:
Я: — Мне не хватает денег, когда будут выплачивать черную часть?
ИВ: — Ну у тебя же есть парень? Переезжай к нему, живи за его счет, так и сэкономишь))))))
И вот тут я поняла, что мои проблемы с деньгами — это исключительно мои проблемы с деньгами, начальство это не интересует. Я написала заявление в марте 2021 года.
При этом я знала, что остается в мою пользу долг около 100к, директор моего филиала Челей Дарья Никитична клятвенно обещала, что все будет выплачиваться, я записала это все на диктофон, чтобы у меня были хоть какие-то доказательства, потому что никаких расчетных листов в этой конторе не существовало.
И, наконец, мы с вами пришли к выплате долга — скажу кратко, деньги платить не хотели совсем и я добивалась хоть каких-то выплат тем, что задалбывала звонками и сообщениями, 45 тысяч смогла отбить тем, что продала абонементы на авито в счет зарплаты, но эту лавочку мне быстро прикрыли. На настоящий момент я не работаю почти 2 года, долг остался 44 тысячи и мне его не вернут, потому что на мои звонки и сообщения директор Дарья Никитична не отвечает с декабря. Прикладываю переписку
тут в голосовом предлагает выдать зп абонементами
Я согласилась, потому что это был шанс вытащить мои деньги и выставила объявление на авито, но это быстро прикрыли
Тут психанула
Тут я уже вчера пообещала, что если со мной в течение дня не выйдут на связь, то напишу об этой истории везде, где смогу)
Бонусная часть: отзывы сотрудников о работе ссылка
Вывод: я больше не работаю в долг, если слышу фразы про идею и единство компании — убегаю как можно быстрее.. Этим постом мне хотелось сжечь мосты и поставить точку во взаимоотношениях с Бассейнами Атлантика и показать лицо героев нашего времени. Жалею только о том, что не пошла в трудовую своевременно и так долго там проработала. Спасибо, что дочитали)






