Just.Gamer

Just.Gamer

Пикабушник
Дата рождения: 10 сентября
790 рейтинг 7 подписчиков 4 подписки 60 постов 7 в горячем
31

[Обзор] Warhammer 40000 Dawn of War - Winter Assault. Обычный день гвардейца

Космодесант - это, конечно, хорошо. Лицо вселенной Warhammer 40000, его основа и суть, без которой вряд ли бы вообще хоть что-то было. Однако, настоящая тяжесть войны в мире Вечной Войны лежит на плечах обычных гвардейцев. И, хотя уже есть ремастер оригинальных DoW'ов, этот обзор в первую очередь предназначен оригиналу и написан с целью понастальгировать)

Что-то в его взгляде есть жизненное.

Что-то в его взгляде есть жизненное.

Самый главный плюс Winter Assault - это наличие двух полноценных сюжетных линий (причём, сам сюжет так же в разы лучше, чем в оригинале), который под конец ещё и делится на две стороны. Так же, сама "Раса" гвардейцев получила обновление - теперь это не только стандартная пехота.

Обзор будет коротким, так как большинство пунктов я уже рассмотрел в обзоре на оригинальный DoW (ссылка будет в самом конце). Тут же я расскажу в первую очередь об изменениях.

Графика и Дизайн (7/10)

В целом, графическая часть не потерпела кардинальных изменений. Графическая часть пусть и старая, но на максималках очень даже приятная. Кроме того, модели гвардейских юнитов, почему то мне кажутся в разы более...детализированными что ли? Да и сама новая "раса" сделана превосходно в каждом аспекте, от юнитов до зданий.

Для сравнения, вот один из улучшенных гвардейцев...

Для сравнения, вот один из улучшенных гвардейцев...

А вот модель Эльдарской пехоты.

А вот модель Эльдарской пехоты.

Касаемо окружения, то тут всё осталось на том же уровне, атмосфера соблюдена. Единственный вопрос - теперь не так много запоминающихся мест. С другой стороны, за Титан в снегу уже можно многое простить. Ибо, больше подобных мест мы в играх не увидим.

Жаль, что он слишком сильно засыпан. Я бы глянул на полноразмерную модель.

Жаль, что он слишком сильно засыпан. Я бы глянул на полноразмерную модель.

Звук и озвучка (7/10)

Как водится, оригинальная озвучка очень хороша. Русификатор, конечно, не настолько атмосферен и корректен в названиях юнитов, но уж лучше того, что было в оригинальной игре. Однако, тут, как мне кажется, выкриков юнитов у Гвардии меньше, чем у других сторон, ибо я часть ловил себя на мысли, что мне они надоели.

Да и сами диалоги стали более...реалистичными что ли.

Да и сами диалоги стали более...реалистичными что ли.

Геймплей (8/10)

А вот тут уже не всё так однозначно, как хотелось бы. Да, по своей сути, это всё та же добрая Dawn of War и ожидать кардинальных изменений было бы глупо. Каждая старая раса получила по одному новому юниту, у некоторых поменялась закачка и них тут всё.

А вот у гвардейцев с тактикой грустно. Вариантов закачки у них совсем уж кот наплакал (только гранатомёт и плазмаган на два вида пехоты), юнитов тоже не слишком-то много (а по-настоящему интересен и то, один) и всю кампанию можно пройти просто пользуясь гвардейцами и часовыми (с одним исключением). Единственная уникальная механика - это командный взвод, который сам себе и лидер, и отряд.

По сути, это и есть командный взвод

По сути, это и есть командный взвод

А вот сюжетные миссии стали в разы интереснее. Так, к примеру, мы почти каждый раз поиграем сразу за две расы: Эльдары+Люди или Орки+Хаос. Это интересно и вносит разнообразие. Кроме того, сами задачи стали в разы оригинальнее: тут тебе и сопровождение конвоя, и телепортация базы за эльдар, и оборона Титана, и преодоление каньона с засадой. Я уж молчу про то, что тут 4 вариации финальной миссии. По сравнению с простыми целями и линейным сюжетом оригинала - это небо и земля.

Этот момент, к примеру, не проёдешь без Химер

Этот момент, к примеру, не проёдешь без Химер

Сюжет и лор (7/10)

А это самая сильная часть игры. В первую очередь благодаря тому, что тут можно пройти не только за одну сторону (в отличии от оригинального DoW), а за 4 из 5 доступных рас. Кроме того, и сюжет здесь не просто набор миссий и описаний к ним, а полноценный конфликт и война, с логичными действиями, катсценами и набором связанных между собой миссий (в отличие от последующих дополнений)

А Кровавые Вороны, судя по всему, сейчас что-то лутают

А Кровавые Вороны, судя по всему, сейчас что-то лутают

Так же, должен заметить, что сюжет здесь не особо короче. За две стороны его вполне можно пройти за 10 часов и в сумме выходит аж 12 миссий (что на 1 больше, чем в оригинале). Но, это лишь при учёте полного прохождения за все стороны. А одну кампанию вполне можно пройти за вечер.

Забавно видеть как Капеллан в одиночку расправляется с демон-принцем

Забавно видеть как Капеллан в одиночку расправляется с демон-принцем

Баги, Фичи, Оптимизация (10/10)

Тут, в отличии от оригинальной игры, у меня всё хорошо.

Итог.

Увы, но и это дополнение тяжело назвать актуальной. Любители стратегий рубятся в Soulstorm или в полноценный ремастер, любители графония - в Dawn of War 2, а всякие извращенцы (в среднем 300 человек в день) в Dawn of War 3. Тем не менее, она всё ещё может похвастаться уже полноценным сюжетом для каждой стороны.

Чуть-чуть о игре:

Жанр: RTS
Дата выхода: 2005 Год
Минимальная цена в Steam: 13 рублей
Русификация: Есть, Скачиваемая (Полная). (Качество - 3/5)

P.S. Подписывайтесь, лайкайте, комментируйте и давайте о себе знать)

Ссылка на обзор оригинальной Dawn of War:
[Обзор] Warhammer 40000 Dawn of War. Первая реально успешная игра по вселенной Вечной Войны

Показать полностью 9
13

[Обзор] Crysis. Убийца копьютеров из 2007 в 2026

Когда-то, серия Crysis была настоящим прорывом в технологическом плане. Совершенный для своего времени уровень графики, отличная разрушаемость, какая-никакая кастомизация, необычный сюжет. Мало какая игра могла тогда предложить это. Но, как же оно играется в 2026 году и актуален ли будет Ремастер?

К дальнейшим частям принято относиться холоднее. Особенно, в своё время,сильно досталось Crysis 3. Но, так ли хорош первый Кризис? Давайте узнаем.

Графика и Дизайн (8/10)

В своё время Crysis не тянули даже самые современные системы. Оно и понятно - графика действительно делалась с заделом на будущее. С таким хорошим заделом, что даже сейчас выглядит очень даже неплохо.

Хотя, конечно, не все места смотрятся прямо таки отлично.

Хотя, конечно, не все места смотрятся прямо таки отлично.

Несмотря на возраст, практически все модели в игре выглядят опрятно и красиво. Единственное НО - некоторые эффекты взрывов уж сильно отдают примитивностью и дешевизной. А что касается всего остального (техники, оружия людей) - оно даже сейчас выглядит очень достойно.

Мне кажется, что такой эффект взрыва пришел к нам этак из 2000 годов.

Мне кажется, что такой эффект взрыва пришел к нам этак из 2000 годов.

Хотя, на расстоянии оно смотрится всё равно хорошо.

Хотя, на расстоянии оно смотрится всё равно хорошо.

А что касается стиля - тут тоже всё хорошо. Военная техника выглядит реалистично и современно, образ нанокостюма стал культовым, а пришельцы действительно выглядят как пришельцы, а не очередная вариация людей (чем злоупотребляют многие игры).

Он явно не рад нас видеть.

Он явно не рад нас видеть.

Звук (8/10)

Тут всё несколько двояко. С одной стороны, тут всё достаточно не плохо: звуковое сопровождение хорошо вяжется с игрой, озвучка оружия и брони (впервые пишу про озвучку брони)) на достойном уровне. А вот озвучка персонажей дала маху. Да, голоса разнообразные, но сильно ощущается плохая синхронизация речи - один и тот же персонаж постоянно говорит с разной скоростью, что сильно выбивается. С другой стороны, у корейцев все хорошо)

Но, надо дать уважение актёрам озвучки - их голоса действительно качественные и запоминающиеся.

Но, надо дать уважение актёрам озвучки - их голоса действительно качественные и запоминающиеся.

Геймплей (8/10)

На самом деле, должен сказать, что в своё время игра собрала огромное количество первоклассных идей. Тут есть обожаемая мной кастомизация оружия, отличная разрушаемость и физика, знаменитый костюм с несколькими режимами работы, ограниченно-открытый мир с техникой. Но на самом деле, всё не так хорошо.

Ох, как я люблю кастомизацию.

Ох, как я люблю кастомизацию.

Кастомизация хорошо ощущается только в первой половине игры - когда у нас куча обычного оружия. Там можно разгуляться как следует. Но, как только в наше распоряжение попадает Гаусс-пушка/Миниган/Инопланетный излучатель - про неё можно забыть, ибо у них вариантов - кот наплакал, но по убойности они побеждают любое другое оружие в арсенале.

С разрушаемостью и физикой тоже всё не так хорошо. Конечно, здорово когда можно врезаться в любой сарай или разнести его кулаками. Но, опять таки, это актуально только для первой четверти игры. Далее все здания становятся неразрушимыми.

Физика тоже косячит. Да, взять в руки многие вещи и бросить их (и, по возможности разрушить) - это круто. Но, с другой стороны, ситуация, когда герой умирает невесь от чего, а машина взрывается от того, что в неё прилетел деревянный ящик на огромной скорости - не слишком приятно.

Хотя, на таране разрушить здание очень приятно.

Хотя, на таране разрушить здание очень приятно.

Костюм - это вообще больная тема. Режим брони защищает очень скверно, энергии на невидимость толком не хватает (я ей пользовался меньше всех). Ускорение и сила чуть более полезны, но энергии также мало, да и используется чаще всего по сюжету. Хотя, иногда полезно сократить путь.

Открытый мир позволяет добраться до цели разными путями, но о разных методах выполнения задач речи не идёт. Вы в 90% случаев будите разносить врагов сами. Ни стелса, ни штурма техникой (хотя последнее будет пару раз по сюжету). Хотя, порой уровень взаимодействия с окружением похвален.

Это Моя курица и Я буду её доить!

Это Моя курица и Я буду её доить!

Сюжет и прохождение (7/10)

Тут я нарушу формулу и добавлю к описанию сюжета ещё и описание прохождения, ибо это важно. Да, сюжет тут не самый хитроумный, да и неожиданных поворотов толком нет, но он во многом достаточно логичен и самодостаточен. В качестве связующего звена он справляется на все 100%.

Очень приятно, что игра не сразу представляет пришельцев как врагов и даёт нам сперва ложную цель.

Очень приятно, что игра не сразу представляет пришельцев как врагов и даёт нам сперва ложную цель.

И процесс прохождения просто образцовый - игра всеми силами старается не дать нам заскучать. Первые четыре миссии мы знакомимся с игрой и механиками. И, когда обычные перестрелки начинают надоедать, нам то дают подраться с врагами в нанокостюмах, к пятой миссии дают покататься на танках. Седьмая даёт побыть внутри корабля инопланетян (та ещё прогулочка), Восьмая даёт опробывать инопланетную пушку с бесконечным боезапасом, девятая - полетать на местных корветопланах (тоже та ещё прогулка), а на последней дают сразится с двумя боссами подряд.

Чем выше шкаф - тем легче его уронить!

Чем выше шкаф - тем легче его уронить!

В общем, игра умело ведёт игрока, не давая ему заскучать и подбрасывая разные интересные ситуации. Однако, тут вскрывается один большой недостаток как игры, так и сюжета. Очень легко увлечься и пройти всю игру за один-единственный вечер. На средней сложности я сумел закончить игру за 6 часов.

Баги, Фичи, Оптимизация (7/10)

Среди багов - вылет в финальной миссии (причём, у меня он был как в 2007, так и сейчас, в 2026 году), а так же некорректное действие физики (те самые смертоносные ящики). Оптимизация в своё время была слабой стороной игры, но сейчас средние системы хорошо тянут даже на максималках (хотя, бывают моменты, когда игра провисает).

Итог

Как самостоятельная игра серии - достаточно хороша и интересна, несмотря на все свои геймплейные недостатки, благо, что они не так сильно надоедают за столь короткий промежуток. И, в целом, к ремастеру вопросов тоже нет - он стоит всего на 50 рублей дороже, и даёт всё такой же опыт, пусть и с местами немного более подтянутой графикой

Как же закончилась история Номада - игра умалчивает

Как же закончилась история Номада - игра умалчивает

Чуть-чуть о игре:

Жанр: Шутер от первого лица
Дата выхода: 2007 Год/2021 Год (Ремастер)
Минимальная цена в Steam: 109 рублей / 154 рубля (Ремастер)
Русификация: Есть, Встроенная (Полная, Встроенная, Качество - 4/5)

P.S. Подписывайтесь, лайкайте, комментируйте и давайте о себе знать)

Показать полностью 11
14

[Обзор] Warhammer 40000 Dawn of War. Первая реально успешная игра по вселенной Вечной Войны

Относиться к серии Dawn of War можно по-разному. Кто-то её искренне не любит. Кто-то наоборот, стал фанатом Warhammer именно благодаря ей. Независимо от лично вашего мнения, это было первый шаг, что сделал эту вселенную массовой. И, хотя уже есть ремастер оригинальных DoW'ов, этот обзор в первую очередь предназначен оригиналу и написан с целью понастальгировать)

Первая часть Dawn of War в своё время очень сильно отличалась от других подобных ей RTS. Тут тебе и отряды, вместо одного юнита, и строители, и необычная (для своего времени) механика ресурсов. Но, хватит глаголить, давайте разбирать, как играется в неё сейчас, спустя 16 лет после выхода.

Графика и дизайн.

Ну, графическая часть пусть сейчас и не удивит вас, но она остаётся достаточно приятной, но, только на максимальных характеристиках (другоё вопрос, есть ли тот, у кого до сих пор не тянет эту игру на максималках?). А на минимальных характеристиках всё мыло-мылом и даже разобрать эмблемы - проблематично. Впрочем, Definitive Edition выглядит более чем достойно и детализованно

Я не чувствую графония

Я не чувствую графония

Дизайн же в игре великолепный. Сразу чувствуется атмосфера олдового Вархаммера с максимально нереалистичными пропорциями и гиперболизацией всего и вся. Юниты и здания узнаваемы, карты очень даже похожи на гримдарковый мир бесконечной войны. Думаю, тут даже трудно придраться к чему-нибудь конкретному.

Хаос? Какой хаос, мы ничего не видим. Даже текстур.

Хаос? Какой хаос, мы ничего не видим. Даже текстур.

Звук и озвучка (7/10)

Оригинальная озвучка более чем хороша. Атмосферна, литературна и правильна с точки зрения первоисточника. А вот русификатор довольно многое ломает, начиная от названий юнитов, заканчивая выкриками бойцов. А уж про интонации говорить стыдно (хотя, это беда многих озвучек нулевых годов). Кроме того, количество фраз у каждого отдельного юнита не так много, как хотелось бы (привет от WarCraft 3)

Хотя диалоги относительно неплохи.

Хотя диалоги относительно неплохи.

Геймплей.

Как я говорил, для своего времени это была весьма необычная стратегия. Вместо отдельных бойцов многие юниты выходят на поле боя целыми отрядами по 4-10 человек в каждом. При том состав ещё можно и увеличить, а так же поменять закачку прямо как в настольной игре. Здесь есть относительно уникальная механика "Боевого Духа", которая может сильно влиять на боевую эффективность. Много отличных юнитов ближнего боя и раздельные лимиты армии для пехоты и техники. Всё это и много другое было уникально тогда и не так часто встречается сейчас.

А ещё тут есть свой редактор армии. Куда ж Warhammer и без раскраски миниатюр.

А ещё тут есть свой редактор армии. Куда ж Warhammer и без раскраски миниатюр.

Что же сейчас. Это всё ещё очень даже годная RTS. На выбор есть 4 расы, которые достаточно сильно отличаются геймплеем между собой. Баланс в игре против ИИ очень даже неплох, а вот в мультиплеере он хромал в своё время. Но, сейчас почти все люди сидят в Soulstorm и тут на онлайновый баланс всем плевать.

Юнитов достаточно, тактическая составляющая на высоте и каждый может найти свой путь к победе. Всё это усиливается огромным количеством улучшений и альтернативного оружия, а так же необычными механиками некоторых юнитов.

Сюжет (7/10)

Роликов в игре много, но выдают нам их строго порционно. По штуке на начало и конец миссии.

Роликов в игре много, но выдают нам их строго порционно. По штуке на начало и конец миссии.

Эта часть может похвастаться полноценным и очень даже неплохим сюжетом. Нас ждёт 11 миссий, где мы повоюем со всеми тремя сторонами. И, пусть ждать чего-то супер-захватывающего тут глупо, проходится он интересен, а концовка интригует. Хотя, конечно, есть некоторые нарушения лора, да и в целом он местами уже не актуален.

Молодой Габриэль Ангелос. Ещё до тех пор, как он стал Марио

Молодой Габриэль Ангелос. Ещё до тех пор, как он стал Марио

С другой стороны, компания есть только для одной стороны, да и большинство миссий - это чистый штурм вражеской базы. Тут нет ни обороны, ни перехвата, ни каких-либо интересных миссий, кроме последнего боя.

Больше всего расстраивает тот факт, что побочные миссии никак не влияют на прогресс игры. С другой стороны, прогрессия компании как таковая очень даже не плоха. А финальная и вовсе будет настоящий апокалипсисом (для врага).

Пусть убивает, апотекарии наделают ещё!

Пусть убивает, апотекарии наделают ещё!

Баги, фичи, оптимизация (9/10)

С оптимизацией всё хорошо, но запустить игру в приемлемом разрешении и нормальным соотношением экрана трудно. Кроме того, игра у меня постоянно схлопывалась в стиме, будто бы кто-то постоянно сворачивает её. Помимо этого, проблем нет.

Русификатор.
Это отдельная песня. Он здесь корявый до невозможности. Если понять Predator-Хищник ещё можно (всё-таки это прямой перевод), то как Land Raider превратился в Джаггернаута, а Апотекарий - в Клирика мне всё-таки непонятно. Видно, что игру переводили далёкие от темы люди, судя по-всему.

Жаль, "кинематографичный" ролик тут только один и в самом начале.

Жаль, "кинематографичный" ролик тут только один и в самом начале.

Итог.

Увы, сейчас эту игру тяжело назвать актуальной. Любители стратегий рубятся в Soulstorm, любители графония - в Dawn of War 2, а всякие извращенцы (в среднем 300 человек в день) в Dawn of War 3. Тем не менее, она всё ещё может похвастаться неплохим сюжетом и рассказать о том, как начиналась история Кровавых Воронов. Впрочем, особого интереса на фоне Definitive Edition игра не представляет

Чуть-чуть о игре:

Жанр: RTS
Дата выхода: 2004 Год
Минимальная цена в Steam: 74 рублей/259 рублей в составе Anniversary Edition
Русификация: Есть, Скачиваемая (Полная). (Качество - 2/5)

P.S. Подписывайтесь, лайкайте, комментируйте и давайте о себе знать. И помните, даже самый лучший обзор не способен передать весь опыт игры

Показать полностью 9
18

[Обзор] Unreal Tournament 3. Забытая эпоха Epic Games

Серия Обзоры на игры

Какой онлайновый шутер сейчас можно назвать самым популярным? Сейчас за это имя борются такие гиганты как CS, Call of Duty и много кто ещё. Но, много лет назад, баланс сил был совершенно иным и серия Unreal Tournament претендовала на звание самых продвинутых онлайн-шутеров.

Чем сейчас известна Epic Games? Своим лаунчером, который конкурирует со Steam, своим Battle Royal...да и всё в принципе. А ведь у них когда-то была великолепная серия Unreal, которая сначала конкурировала с Quake, а затем и с CS и Battlefield. Увы, те времена прошли и серия отдана забвению.

Графика и дизайн (8/10)

Несмотря на то, что движок Unreal Engine 3 уже достаточно давно устарел и его трудно назвать актуальным, он всё ещё способен выдать достаточно хорошую и бодрую картинку. А там, где всё плохо с окружением, игру спасает другое - дизайн.

Впрочем, отличные виды тут в достатке.

Впрочем, отличные виды тут в достатке.

Дизайн у этой игры потрясающий. Оружие сделано просто великолепно. Персонажи разных фракций кардинально различаются внешне. Техника тоже не плоха. А вот с картами не всё однозначно. Да, многие карты уникальны и интересны, но некоторые весьма схожи между собой. Да и спецэффекты всё ещё яркие, сочные и красочные

Тут даже есть кастомизация персонажа, что для игры 2007 года - большой шаг

Тут даже есть кастомизация персонажа, что для игры 2007 года - большой шаг

Звук (9/10)

И опять-таки, для игры 2007 года - это был прорыв. Да, в Steam "нет" русской локализации, но это не так. Тут и русская озвучка и русификация текста есть. Причём - всё на высшем уровне. Даже то, что "Headshot!" переводят в "В Голову!", и другие прямые переводы ничуть не ухудшают ситуацию за счёт того, что качество и уровень брутальности сохранён.

Почти все выкрики в игре пафостно комментируются.

Почти все выкрики в игре пафостно комментируются.

Геймплей.

Это тот пункт, по которому Unreal Tournament 3 в своё время был самым интересным шутером лично для меня. Этому способствовало множество фактов. В первую очередь то, что это была смесь как шутеров старой закалки (классические части CS и Quake), так и новой (Battlefield и Call of Duty).

Ассортимент оружия здесь не самый большой и разнообразный, но при этом практически каждое оружие обладает двумя, а то и тремя режимами стрельбы. Кроме того, тут ещё есть и устройства, вроде ховерборда, поля замедления времени или телепорта.

Некоторые из режимов могут убить даже полностью здорового игрока, ещё и в броне.

Некоторые из режимов могут убить даже полностью здорового игрока, ещё и в броне.

Помимо этого, в игре море режимов игры, начиная от самых обычных Deathmatch, заканчивая специфическими, вроде охоты за черепами или предательства.

Кроме того, тут есть кастомизация персонажей, пусть и не самая детальная, а также море самой различной наземно-воздушной техники. И, как приятный бонус - куча самых разных мутаторов для боёв, позволяющие даже обычный Deathmatch превратить в невероятный хаос. А уж моды...

Как насчёт огромного танка с пушкой, стреляющей всеуничтожающм лучом?

Как насчёт огромного танка с пушкой, стреляющей всеуничтожающм лучом?

Как насчёт боёв в условиях невесомости на орбите планеты?

Как насчёт боёв в условиях невесомости на орбите планеты?

Кроме-того, игра очень охотно поддерживает самые различные моды на что-угодно, начиная от ретекстуров, заканчивая новыми режимами игры. И, что приятно, онлайн в игре все ещё есть, пусть и небольшой. Да и боты в игре весьма умные - охотно пользуются оборудованием, секретами и техникой.

А ещё тут можно прикинуться шлангом, надеясь, что на это поведутся враги. Иногда работает.

А ещё тут можно прикинуться шлангом, надеясь, что на это поведутся враги. Иногда работает.

В качестве приятного дополнения - в игре есть незамысловатая сюжетная линия, немного объясняющая ЛОР игры и разблокирующая пару плюшек. А концовка и вовсе намекает на явное продолжение сюжета в следующей игре...

Сюжет (6/10)

Ну, о нём я уже всё сказал. Иногда нам дают полюбоваться роликами на движке игры. Большинство миссий - это бои в самых популярных режимах. Больше тут сказать нечего. Даже персонажи, как таковые, тут просто архитипичные образы.

А ещё тут есть как обязательные, так и побочные миссии.

А ещё тут есть как обязательные, так и побочные миссии.

Баги, фичи, оптимизация (10/10)

Ну, тут надо что-то говорить про игру 2007 года, чей разработчик и создал движок?

Итог.

Да, сейчас Unreal Tournament 3 может показаться устаревшей, но в своё время она имела все те механики, которые ещё только-только начали появляться в онлайн-шутерах. Честно, я ждал, что EpicGames выпустит продолжение, но увы, Боевые Рояли куда прибыльнее. Но, в любом случае, для меня эта игра - всё ещё приятный шутер, в котором можно провести пару вечеров. Правда, к сожалению, игра уже снята с продажи в стиме, да и онлайн у неё никакой

Чуть-чуть о игре:

Жанр: Шутер от первого
Дата выхода: 2007 Год
Минимальная цена в Steam: 29 рублей
Русификация: Есть, Встроенная (Полная. Требуется правка конфига). (Качество - 5/5)

P.S. Подписывайтесь, лайкайте, комментируйте и давайте о себе знать)

Показать полностью 9
11

[Обзор] Red Faction Armageddon. Марсиане против Революции

Серия Обзоры на игры

Когда-то серия Red Faction стояла во главе разрушаемого окружения. С первой частью в свое время ничего не могло сравниться, третья часть дала нам полностью интерактивный открытый мир. И пусть четвёртая часть не может похвастаться прямо-таки эволюцией разрушения, она всё ещё очень даже хороша.

К сожалению, пока что серия находиться в застое. Причины этому мне не ясны, но возможно мы когда-нибудь увидим продолжение. Но, сейчас нас интересует именно четвёртая часть.

Графика и дизайн (8/10)

Разработчики постарались на славу. Имея за плечами великолепный опыт Red Faction 3, они не стали придумывать велосипед и продолжили придерживаться своего "Марсианского" стиля. Дизайн транспорта - на высоте, модели врагов - разнообразные, каждое оружие - уникально, спецэффекты в динамике - несравненны. Анимации в целом достаточно хорошие, а уж визуальные эффекты от взрывов и разрушения даже сейчас впечатляют.

Дизайн техники лично мне очень зашел. Даже вопросов к обилию световых элементов нет

Дизайн техники лично мне очень зашел. Даже вопросов к обилию световых элементов нет

Однако, не всё так хорошо. Графоний хоть и на уровне, но иногда наблюдается простота. Дизайн некоторых моментов и локаций очень сомнителен. Особенно это замечается в случаях, когда нашему персонажу даётся возможность управлять техникой. Или, когда стартуют кат-сцены на движке игры.

Вот что это за серое недоразумение?

Вот что это за серое недоразумение?

Но, с другой стороны, окружение отлично передаёт атмосферу марсианских подземелий и облик Красной Планеты, что очень похвально. А ещё разрушения здесь просто офигенные, но об этом позже.

Звук (7/10)

Со звуком здесь всё хорошо. Озвучка персонажей достойна, звуковые эффекты великолепны, оружие озвучено великолепно! Единственная претензия - саундтреки. Я вот не запомнил ни одной дорожки.

Геймплей (8/10)

Это главное, чем может похвастаться игра. Огромный арсенал, большое количество разномастных противников и высочайший уровень интерактивности окружения обеспечивают очень интересный и разнообразный геймплей. Хочешь - можешь играть за "берсерка" с молотом, Хочешь - используй только взрывное оружие.

Арсена в игре пусть и не самый большой, но очень разнообразный.

Арсена в игре пусть и не самый большой, но очень разнообразный.

Любое оружие в арсенале ощущается уникальным, даже когда речь о весьма схожих экземплярах. Отдельный словом хотел бы отметить Магнитную Пушку. Это хитрое устройство позволяет притянуть точку А к точке Б (не требуя при этом припасов). Имея её и фантазию, можно придумывать самые разные комбинации. Это устройство настолько универсально, что с ним можно пройти всю игру (а лично я - никогда не меняю её на что-либо).

Сейчас будет Бум.

Сейчас будет Бум.

Помимо этого, ГГ имеет несколько навыков, завязанных на ремонтном устройстве, которым он владеет, а так же может (вот же удивительно) ремонтировать окружение. Плюс, есть куча самых разных улучшений для самого персонажа. Так же, десяток раз за игру нам дадут поуправлять обширным списком техники, начиная от боевого меха, заканчивая паукообразным роботом. К слову говоря, эта же самая техника является и иногда и нашими врагами.

Например он.

Например он.

В общем и целом, игра даёт множество возможностей для расправки с врагами, да и сами противники могут выставить самых разных образцов, начиная от культистов-солдат, заканчивая огромными тентаклями. Что же касается остального игрового процесса - это типичный коридорный шутер, где надо пройти от точки А к точке Б, иногда отвлекаясь на дополнительные задания.

Ну, про единорожку здесь, думаю, многие знают

Ну, про единорожку здесь, думаю, многие знают

Помимо сюжетной игры, мы так же имеет несколько дополнений про другие части сюжета, а так же два режима игры. В одном из них необходимо разрушать окружение на скорость, в другом - уничтожать волны врагов. Причём, их можно проходить и в кооперативе.

Как насчёт поездки по лавовым рекам?

Как насчёт поездки по лавовым рекам?

Сюжет (7/10)

Ну, единственная игра в серии, где он был по-настоящему необычный и интересный, по моему мнению, это Red Faction 2. Здесь же завязка начинается крайне активно. Фанатики пытаются уничтожить генератор атмосферы и им это удаётся. В итоге всё человечество перебирается под землю.

Марсианские подземелья составляют 75% игры

Марсианские подземелья составляют 75% игры

Однако, на этом беды не заканчиваются. Оказывается, что под землёй обтают злые пришельцы, который наш герой выпускает. И пошло-поехало. На протяжении всей игры мы исправляем его косяки. Чиним сломанные системы, спасаем конвои и под конец запускаем генератор Атмосферы заново. Сам сюжет не самый длинный и в нём много крутых моментов, которые разбавляют перестрелки. Хотя, конечно, ничего экстраординарного или невероятного ожидать не стоит.

Мне кажется, ломать подобные конструкции - плохая идея.

Мне кажется, ломать подобные конструкции - плохая идея.

Однако, к сюжету есть множество вопросов. Почему генератор атмосферы нельзя было починить сразу же и разве он один на всю планету? Как так вышло, что про монстров до этого момента никто не знал, если они были всегда? Что стало с СОЗ и откуда взялись культисты? Причём тут Красная Фракция, если упоминаний о ней тут - пара строк.

DLC, Дополнения, Бонусы (9/10)

Здесь есть всё, что вы можете пожелать. Новая Игра Плюс? Конечно! DLC, расширяющие основной сюжет и добавляющее нового оружия (которое, правда, работает только в нём) - в наличии! Большое число различных модификаторов, бонусов и спец-кодов, вносящих разнообразие - тоже есть!

А ещё в игру добавили странные фильтры, стоящие кучу игровой валюты.

А ещё в игру добавили странные фильтры, стоящие кучу игровой валюты.

Баги, фичи и оптимизация (8/10).

На более-менее современных компьютерах вы, скорее всего, не встретите никаких проблем. Однако, на старых системах можно встретить частые вылеты на контрольных точках.

Итог.

Red Faction Armageddon лично для меня - один из лучших линейных шутеров своего времени. Он очень разнообразный, в нём нет кучи приблуд для растяжения времени, вроде коллекционирования чего либо (записи - не в счёт). А ещё тут великолепная разрушаемость, ради которой надолго можно зависнуть в дополнительном режиме игры, так как даже сейчас, спустя кучу лет после выхода игры - это настоящее сокровище.

Чуть-чуть о игре:

Жанр: Шутер от третьего лица
Дата выхода: 2011 Год
Минимальная цена в Steam: 29 рублей
Русификация: Есть, Встроенная (Текст). (Качество - 4/5)

Показать полностью 10
6

[Обзор] Postworld. Очередной "Убийца Fallout"

Серия Обзоры на игры

Игры бывают разные. Какие-то игры хочется проходить снова и снова. Какие-то проходишь один раз, но они остаются в душе навсегда. От каких-то плюёшься, что потратил на них время. А какие-то...вроде и не отвратно, но после прохождения не оставляют после себя никаких эмоций. И Postworld - одна из таких игр.

Как сказано в заголовке - изначально это должен был быть настоящий убийца фоллаута. Открытый мир, пустоши, РПГ-элементы, моральный выбор, мутанты. Вот только, по-итогу мы получили вообще другое.

Графика и дизайн (5/10)

Графика у игры слабовата. Моделей не так много, как хотелось бы, практически все текстуры очень мыльные, спецэффекты простые и слишком искусственные. В общем, архетипичный образчик инди-игры с трёхмерной графикой. Так и ещё единого стиля у игры практически нет, как и работы со светом и тенью. Поэтому некоторые места буквально чёрные. А фонарика в игре нет.

Я буквально вижу то, как из пары моделей делались дома.

Я буквально вижу то, как из пары моделей делались дома.

Плюсы, впрочем, у игры есть. У каждого крупного поселения есть какой-никакой, но запоминающийся элемент, будь то атомный поезд или ГЭС. Модели снаряжения честно отображаются на персонаже. Постапокалиптичный дизайн оружия и красивые арты тоже немного улучшают ощущение. Да и карта сделана довольно красочно - этого всего у игры не отнять

Стать подобной машиной смерти игрок может очень быстро

Стать подобной машиной смерти игрок может очень быстро

Звук и музыка (4/10)

Обычно я не особо придираюсь ко звуку. И тут не буду. Он плох. Русская озвучка есть, озвучены все диалоги, но тут всё это делает один человек и то, не очень хорошо. Но плюс ему за старания. Саунды оружия взяты из типовых банков звука и вы это слышали уже много-много раз. Саундтреки и эмбиенты невнятные.

Выглядит оружие в разы лучше, чем звучит

Выглядит оружие в разы лучше, чем звучит

Геймплей (5/10)

Геймплей - это главная проблема игры. Тут разраб постарался и уместил очень много всего. Но проблема в том, что практически НИЧЕГО здесь не работает как должно. Открытый мир? Здесь едва ли есть 10 полноценных локаций. Система развития? Но билдостроения и проработки персонажа не завезли. Кастомизация пушек? Но она практически ни на что не влияет. Попытки в ролевую игру? За всю игру есть только три выбора. Есть куча хлама и попытки вы экономику, но деньги слишком легко зарабатывать. Единственное, что тут хорошо работает (удивительно) - это система протезов и видов боеприпасов. И, по-началу, такое обилие механик всё-таки может привлечь.

Вот за этим камушком в начале локации проходится весь финальный бой

Вот за этим камушком в начале локации проходится весь финальный бой

Все перестрелки очень скучные. ИИ болванов едва отошёл от пня. Стрелять не приятно. Гранаты летят по совершенно другим траекториям, нежели показывает игра. Видов противников лишь полторы штуки (обычные и поживучее). Ещё, вроде как есть классические элементы выживания, но проблем с ресурсами нет от слова совсем. Да и случайных событий не завезли, хотя обещали. Мутанты, хоть и упоминаются в игре, но отсутствуют (статичную модель в каждом поселении мы отпускаем).

Вот и получается, что вроде как механик много, обещали ещё больше, но то, что хотя бы реализовано - работает так себе. И, ах да, тут ещё есть бесполезная расчленёнка и неплохой менеджмент инвентаря.

Сюжет и Лор (2/10)

Сюжет и мир тут слит. От начала и до конца. Начиная с того, что перед игрой нам зачитывают вступление на 5 минут, монотонным текстом, заканчивая концовкой с таким же монотонным текстом. А сама по себе игра практически ничего не будет повествовать о своём мире. Он не более чем картонная декорация.

Буду честным, я не смог прослушать всё это. Слишком много всего в начале. Графомания какая-то.

Буду честным, я не смог прослушать всё это. Слишком много всего в начале. Графомания какая-то.

Сам сюжет прост и примитивен. Мы не помним кто мы, надо помочь фракциям, выполняем 2-3 квеста и идём на финал. Буквально. В игре с десяток заданий (на 3 фракции) и проходится она за часов 8. Что самое смешное, в финале нам дают возможность "Сдаться", но игра при этом просто выйдет в меню. А потом оказывается, что именно "сдача" могла бы быть хорошим вариантом. Ах-да, концовок тут 6, но это те же полотна текста. И перепроходить ради этого игру не хочется.

Ах да. Тут должно быть ещё слово о персонажах. Они никакие. Единственное, чем запоминаются - это матами в речи. Даже ГГ.

Маты, маты, маты. Будто бы русская игра без этого не может.

Маты, маты, маты. Будто бы русская игра без этого не может.

DLC, Дополнения, Бонусы (1/10)

Тут я могу поставить крепкую единицу. Чисто за то, что после финала можно ещё поиграть (но зачем)? Лорных вставок, энциклопедии и прочего - не завезли, хотя изначально планировалось. Обещанного DLC - не случилось.

Баги, Фичи, Оптимизация (5/10)

Сама игра работает не плохо. Зависает при сохранениях, но это не критично. А, что критично - ИИ врагов периодически полностью отключаются и они могут просто стоять на месте, ни на что не реагируя.

Итог

Postworld - это соевая игра. Её можно пройти. Крайнего отвращения ты не испытаешь (наверное). Но и каких-то положительных чувств - тоже. В мире есть много игр получше этой.

Чуть-чуть о игре:

Жанр: "Ролевая" игр
Дата выхода: 2018
Минимальная цена в Steam: 82 рубля
Русификация: Есть, Встроенная (Полная, Качество - 4/5)

Показать полностью 7
6

[Обзор] Burnout Paradise City. Самые разрушительные гонки и главный соперник Need For Speed...Когда-то

Серия Обзоры на игры

Когда-то давно существовала такая серия игр как Burnout. Это были весьма адреналиновые гонки с кучей режимов игры, красочной разрушаемостью и составлявшие хорошую конкуренцию NFC на PlayStation 2. Увы, как сейчас принято у Electronic Arts, некогда замечательная серия удостоилась лишь выжимания денег в виде ремастера и скорее мертва, чем жива.

Я люблю эту серию и с радостью бы сыграл в новую часть. Но, давайте же поговорим о том, что из себя игра представляет из себя. И, ах да, это обзор и Ремастера, и Оригинала.

Графика и дизайн (8/10)

Что Ремастер, что Оригинал даже сейчас, в 2022 году, имеют весьма добротную картинку. Особенно это касается машин - они не только сами по себе красочные и детализированные, но и очень красиво разбиваются. Да и их ассортимент - огого. А сам стиль солнечного городка на берегу моря так же вызывает очень приятные чувства.

Машины здесь яркие, красивые и очень детализированные

Машины здесь яркие, красивые и очень детализированные

В динамике, на полной скорости игра выглядит красиво. Вот вы проноситесь через ферму, взмываете вверх через железную дорогу, пролетаете мост и падаете на сотни метров вниз, после чего сочно разбиваетесь об автобус. Впрочем, красочные разрушения - это черта, которая присуще всем частям серии. И, зачастую, аварии - это не повод расстраиваться, а лишь лишний раз посмотреть на красочную деформацию

Я получил много удовольствия

Я получил много удовольствия

Но минусы у игры тоже есть. И, в частности - в статике картинка выглядит так себе. Да и разнообразия одинаковых машин среди обычных НПС не очень много. А некоторые текстуры весьма мыльные, что там, что там.

Мест для красивых пейзажей здесь не так много, но они есть

Мест для красивых пейзажей здесь не так много, но они есть

Звук (9/10)

Забавно, что раньше считалось, что в игре плохой звук. Но, лично мне заходит почти всё - начиная от различных хитов и очень драйвовой тематичной музыки. Центральная тема Paradise City до сих пор вызывает во мне эмоции. Да и харизматичные цитаточки местного диджея не надоедают и добавляют жизни. И единственная моя претензия - это только малое количество звуков автомобилей и спецэффектов.

Геймплей (8/10)

В основе геймплея тут различные виды гонок. Обычные гонки, на время, на уничтожение, на выживание, на трюки. А ведь ещё есть гонки на время по улицам и уничтожение автомобилей на дороге. И ведь играется оно весело.

Порой, даже вне гонок есть с кем пободаться

Порой, даже вне гонок есть с кем пободаться

Но ведь есть и другие активности. Разбивание щитов и оград. Затяжные прыжки с пафосными кадрами. Коллекционирование машин. И даже мотоциклы и отдельный остров. А ещё иногда на улицы выезжают другие гонщики, чью машину надо разбить в коллекцию себе. Кроме того, всё это украшает красивый открытый мир, по которому приятно носиться на полной скорости.

На машинах приятно кататься и они весьма разнообразны. Скорость и масса чувствуется, и некоторые виды машин прямо кардинально отличаются от других. А есть ещё и особые тачки. Боты же играют честно и на, если на DLC-машинах в начале легко оторваться от ботов, то на начальных машинах в конце игры выиграть почти нереально.

Обожаю затяжные прыжки. Жаль, что кадры не всегда удачны

Обожаю затяжные прыжки. Жаль, что кадры не всегда удачны

Открытый мир с кучей сокращений и прыжков, необычных путей тоже идёт её на пользу. Кроме того, есть относительно живой онлайн и даже возможность поиграть за одним компьютером.

Но есть и минусы. В частности, далеко не все машины сильно отличаются между собой, а половина машин - лишь перекрасы друг друга с улучшенными характеристиками. Кроме того, иногда (ИНОГДА!) эффект резиновой нити сильно мешает, а игра не всегда корректно просчитывает аварии.

Сюжет и Лор (???/10)

Серьёзно? Тут его нет. Разве что, получить супер-права (аналог уровней), пройдя все гонки. А само прохождение игры (до предпоследних прав) занимает 8-10 часов. И ещё столько же на последние права.

DLC, Дополнения, Бонусы (10/10)
10 из 10? Серьезно? В рамках гонок - да. У игры есть много DLC с классными автомобилями. Есть DLC, дающий небольшой остров с новыми гонками, трюками и авто. Для гоночной аркады большего я и просить не могу. Кроме того, в рамках Remastered всё это уже вшито в игру.

Баги, Фичи, Оптимизация (9/10)

Что оригинал, что переиздание, могут похвастаться очень хорошей оптимизацией. Лагов, зависаний, глюков (кроме аварий без причин) я не замечал.

Вот они, предпоследние права. А впереди - все гонки игры.

Вот они, предпоследние права. А впереди - все гонки игры.

Итог

Я считаю, что Burnout - это одни из лучших аркадных гонок. Красочные машины, весёлая физика, много режимов игры, заводная музыка и большой автопарк. Что ещё надо, что бы погонять часик в день? И от того ещё грустнее, что серия умерла, учитывая, насколько пластиковые и статичные машины в большинстве современных аркадных гонок.

Чуть-чуть о игре:

Жанр: Гонка
Дата выхода: 2008 (оригинал) / 2018 (ремастер)
Минимальная цена в Steam: 65 рублей (оригинал - убран из магазина) / 249 рублей (Недоступно в РФ-регионе)
Русификация: Есть, Встроенная (Полная, Качество - 4/5)

P.S. Подписывайтесь, лайкайте, комментируйте и давайте о себе знать)

Показать полностью 7
5

[Обзор] Saints Row: The Third. Некогда главный соперник GTA

Серия Обзоры на игры

Казалось, ещё недавно вышла новая часть Saints Row, а так же ремастер The Third. И забавно, что в это же время я совершенно случайно начал перепроходить оригинальную третью часть, которую очень полюбил в своё время. И, пусть мне нечего сказать о новой игре 2022 года, но вот об игре 2011 года сказать много что могу, ибо ощущения от игры за 14 лет сильно поменялись.

Будем честными. Saints Row никогда особо никогда не была про сюжет или серьезность. Она было про безумие, треш и вечный хаос. И в целом игра очень хорошо отвечает этому. Но вот по-отдельности...При этом, особых отличий между оригинальной третьей частью и Remastered нет

Графика и дизайн (7/10)

Картинка здесь нарочито-мультяшная. И за счёт этого, не так сильно бросается в глаза тот факт, что она довольно сильно устарела. Некоторые текстуры очень мыльные и слишком чистые, модели во многом угловатые, да и спецэффекты выглядят так себе. Но, всё-таки должен признать, что в динамике это выглядит сочно, ярко и красиво, несмотря на все огрехи. А в Ремастере, ясное дело, всё ещё лучше (особенно в том, что касается освещения)

Первый в мире мотоцикл с восьмиугольной фарой

Первый в мире мотоцикл с восьмиугольной фарой

Дизайн же можно похвалить практически во всём. Вариантов внешности и моделей много, районы города сильно отличаются, да и общий дизайн банд с их цветовой дифференциацией очень хорош. И, опять-таки, сам мультяшный стиль устаревает довольно слабо (хотя местами и бросается в глаза). Да и в зрелищные моменты игра более чем может. Единственное, что смущает - это плакаты с реальными людьми, которые смотрятся максимально чужеродно.

Вот здесь разность стилей смотрится максимально заметно

Вот здесь разность стилей смотрится максимально заметно

Звук и озвучка (8/10)

В целом, со звуком вообще всё отлично - озвучка персонажей на уровне и актёры играют очень харизматично. Музыка прекрасная - есть много треков, которые были очень популярны в своё время, тот же "I need a Hero". Да и звуки оружия и окружения на уровне. Так почему не 10 из 10?

Проблема в звуковых багах. Часто бывает, что звук пропадает, после чего появляется спустя несколько секунд. Особенно часто это бывает с нитро. И это очень раздражает, ибо происходит постоянно. Но, благо, что в ремастере этот момент поправили

В подобные моменты забываешь, что играешь в игру 11 года

В подобные моменты забываешь, что играешь в игру 11 года

Геймплей (7/10)

В общем и целом - это типичный GTA-like. Есть город с открытым миром и кучей миссий. Есть коллекционирование предметов, море транспорта, разборки с полицией и бандами, обширная кастомизация всего и вся. Впрочем, это ощущается свежо и весело за счёт того, что это Saints Row. Так, мы можем драться против огромных перекачанных мужиков. Можем кататься на пиксельном танке. Можем превратиться в унитаз. И, если вы не играли в игру ранее - порой бывает тяжело угадать, что же подготовила игра на этот раз.

Уровень в киберпространстве мне запомнился надолго

Уровень в киберпространстве мне запомнился надолго

Да и различных активностей здесь очень много, будь то ограбления, угоны и другие побочные задания. И они варьируются от "уничтожь врагов на танке" до "избей голым прохожих". Но, что больше всего радует - игра знает меру. Коллекционных предметов здесь не так много, точек с побочными заданиями тоже умеренное количество. И их выполнение не сильно утомляет.

Кроме того, в игре просто море самого разного оружия. От банальных пистолетов и бит, заканчивая взрывными осьминогами и орбитальными ракетами. Хотя, вынужден признать, что стрелять в этой игре...ну...обычно.

Я не шутил про активность "избей голым прохожих"

Я не шутил про активность "избей голым прохожих"

А ещё тут есть прокачка самого разного плана. Начиная от улучшений банды и пушек, заканчивая, буквально бессмертием. И, если последнее излишне, то без прочей прокачки играть, порой, проблемно. Хотя, ничего особого среди улучшений нет. Стандартная выносливость, здоровье, боеприпасы и т.д.

Но, что очень классно сделано в игре - это сюжетные миссии. Тут и бои в киберпространстве, и зомби-апокалипсис, и съёмки фильмов, и попытка угнать самолёт. И, что круто, некоторые из миссий имеют разветвление в финале. Да и у самой игры две концовки. И, что забавно, плохая - максимально пафосная.

Забавно, что эта махина появилась тут до Мстителей

Забавно, что эта махина появилась тут до Мстителей

И стоит признать, что если вы не играли в эту игру раньше, то ВАУ-эффект можно словить даже несмотря на возраст игры.. Играть весело, безумно и задорно.И, большую часть из происходящего мы редко видим в подобных играх. Поэтому, в данную игру стоит зайти в первую очередь, если вы хотите фановый и безумный мир (местами даже безумнее GTA) и устали от игр на 100+ часов (30 часов на полное прохождение более чем достаточно)

Сюжет и Лор (8/10)

Сюжет в Saints Row The Third прост, примитивен и...безумен. Игра уже начинается с того, что мы ведём перестрелку, падая из самолёта. Потом мы начинаем войну банд, где каждая из группировок даёт свои интересными миссии. Встречаемся с огромным русским. Деремся на арене Луча-либре. В финале появляется третья сила, а так же локальный зомби-апокалипсис... Она постоянно выдаёт новые безумные повороты и ситуации. Да и персонажей, хоть и не так много, но они все очень сильно запоминаются (жаль, внимания им уделено не много).

Без шуток, мой самый любимый персонаж в серии

Без шуток, мой самый любимый персонаж в серии

DLC, Дополнения, Бонусы (8/10)

Тут есть кучка DLC с оружием и костюмами, а так же тремя доп.сюжетами, начиная от съёмки фильмов про инопланетян, заканчивая воскрешением местного франкенштейна. Не могу сказать, что они прямо выдающиеся, но свой уровень фана способны дать. Да и костюмы классные всё-таки есть.

Баги, Фичи, Оптимизация (7/10)

Если с оптимизацией проблем нет (ещё бы, игра аж 2011 года), то вот с багами не всё гладко. Кроме звуковых проблем, периодически багует физика и ИИ-болванчиков.

Итог

Да, Saints Row The Third сейчас играется не так бодро как в момент выхода. Но, это всё ещё безумная и бодрая игра, способная развлечь на пару вечеров и уважительно относящаяся как к игроку, так и к вашему времени. Так что, если хочется клон GTA, но намного лайтовее, проще и короче - стоит попробовать Saints Row The Third.

Чуть-чуть о игре:

Жанр: Экшн от третьего лица
Дата выхода: 2011 (оригинал)/2021 (Ремастер)
Минимальная цена в Steam: 49 рублей (оригинал) / 799 рублей (ремастер) (В данный момент недоступна в РФ-регионе)
Русификация: Есть, Встроенная (Только Текст, Качество - 4/5)

P.S. Подписывайтесь, лайкайте, комментируйте и давайте о себе знать)

Показать полностью 8
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества