InquizitorXenos

InquizitorXenos

Если еретик не в огне, это не заслуга еретика, а недоработка инквизиции.
Пикабушник
35К рейтинг 5 подписчиков 15 подписок 6 постов 2 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу!10 лет на Пикабу
402

Предложения для UI/UX дизайнеров пикабу

Как мы знаем, наши упорот упорные дизайнеры перенесли бегунок громкости в правый верхний угол.

Я предлагаю им не останавливаться на достигнутом и продолжать двигаться к идеалу.
А дабы им было немного легче, вот мои предложения, подсмотренные на хабре (осторожно, по ссылке много траффика).

Наверняка вы все это уже видели, причем неоднократно.

Однако предлагаю освежить знания. А дизайнерам - вдохновиться.

Вариант 1. Обучающий.

Часто наш любимый ресурс критикуется за то, что в нем стало мало обучающего контента. Давайте  нести техническое просвещение в массы принудительно.

Вариант 2. Коммерческий.
Мы видим, как владельцы ресурса в последние года 2 изо всех сил пытаются монетизировать ресурс. Вариант который поможет увеличить прибыль (инфа 100%)

Вариант 3. Азартный.

"В нас пропал дух авантюризма". Давайте это исправлять!

Продвинутый уровень - скрывать значение выпавших костяшек до начала воспроизведения видео.


Вариант 4. Прямая команда.

Вообще, бегунок это по-сути лишняя прокладка, которая в графическом виде отображает желаемый уровень громкости. Давайте избавляться от посредников!

Вариант 5. Ностальгический

Я думаю почти все из нас играли в детстве в подобного рода флэш игры. Давайте совмещать приятное с полезным.

Вариант 6. Максимальная точность.

Чтобы точно не промахнуться при выставлении желаемого уровня.

Можно сделать более юзер-френдли, чтобы не промахнуться по нужному значению.

В первоисточнике на хабре, а так же по запросу в поисковике "worst volume control ui" есть куча  достойных вариантов на любой вкус.


P.S. Господа @SupportTech, @admin Ну правда, хватит уже издеваться над ресурсом и его пользователями. Вы гробите дизайн, гробите юзабилити, выдавливаете уникальных конент-мейкеров, из за чего они уходят на сторонние ресурсы, заигрываете с алгоритмами выдачи и т.д.

В итоге, на одно полезное нововведение приходится 3-4 откровенно убогих.

P.p.s2 Свободу Мефодию!

Показать полностью 6
1886

Полиция в Томске эвакуировала 200 электросамокатов Whoosh

Полиция эвакуировала более 200 электросамокатов Whoosh в Томске. В данный момент компания приостановила работу сервиса и планирует обратиться в прокуратуру, так как считает действия полицейских неправомерными. 

Напомним, сервис Whoosh заработал в Томске в апреле этого года. Ожидалось, что он будет работать до конца октября. Компания планировала внедрить в Томске более 800 самокатов.

Сегодня, 25 августа, в редакцию поступило несколько сообщений от горожан, которые рассказали, что не могут пользоваться приложением компании.

Как сообщила журналисту vtomske.ru представитель Whoosh, в августе сотрудники томского УМВД начали кампанию по эвакуации электросамокатов.

«Поначалу эвакуация проходила в количестве 3-5 штук в день. Надо отметить, что во время изъятия полицейские не объясняли причину и не предоставляли никаких документов. Самый масштабный рейд по изъятию случился 24 августа, в этот день силовиками было вывезено более десятка самокатов по всему городу. <...> В этот раз сотрудники полиции были подготовлены — свои действия они объяснили анонимными сообщениями от граждан, жалующихся на наличие «бесхозных» самокатов на улицах Томска. При этом самокаты оборудованы наклейками, указывающими, что оборудование принадлежат компании ООО «ВУШ», — пояснила собеседница.

Она отметила, что причина эвакуации для компании по-прежнему непонятна. В компании действия считают незаконными и будут повторно обращаться в прокуратуру (одно заявление компания отправила после первого инцидента изъятия). Также Whoosh планирует взыскать убытки через суд.

«В связи с оказываемым давлением сервис приостанавливает работу в Томске. <...> Все подписки Whoosh Pass у пользователей будут продлены на время простоя сервиса», — отметила представитель компании.

Позже пресс-служба УМВД России по Томской области опубликовала следующий комментарий:

«В УМВД России по Томской области поступили сообщения о нахождение на территории города Томска бесхозного имущества. Сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством. Бесхозное имущество изъято», — сообщили в пресс-службе ведомства, не уточнив при этом о каком именно бесхозном имуществе идет речь.

Редакция попросила представителя пресс-службы рассказать об этом подробнее. Там попросили прислать официальный запрос.

Полиция в Томске эвакуировала 200 электросамокатов Whoosh

Источник: https://news.vtomske.ru/news/186729-v-tomske-policiya-evakuirovala-elektrosamokaty-servisa-whoosh?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https://yandex.ru/news/story/VTomske_ehvakuirovali_bolee_200_ehlektrosamokatov_kompanii_Whoosh--90d38bae44f628d3ba20320ff3dbe9cf

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества