CapitanJek

CapitanJek

Смекаешь?
На Пикабу
73 рейтинг 0 подписчиков 0 подписок 2 поста 0 в горячем
5

Тайна Ориона и Египетских пирамид. Почему пирамиды выстроены по созвездию Ориона?

Древнегреческий историк Диодор Сицилийский писал: «Расположение звезд, а также их перемещения всегда были у египтян предметом тщательного наблюдения, они сохранили по сей день записи относительно каждой из звезд за невероятное количество лет, причем это исследование скрупулезно проводилось ими с древнейших времен».

Британский писатель и журналист Грэм Хэнкок в книге «Загадка Сфинкса» назвал космические монументы Гизы «каменной книгой, сошедшей с небес», поскольку три великих пирамиды Гизы являются земными аналогами трех звезд Пояса Ориона, а Сфинкс — земным отображением созвездия Льва.

Орион (древнее название — Близнецы) и его самая яркая звезда — мерцающая Бетельгейзе, расположены между созвездиями Тельца и Близнецов, на небесном меридиане, через который проходит Млечный Путь. Солнце расположено на краю Галактики, в «Рукаве Ориона». Центр Галактики расположен в противоположной стороне зодиакального круга — в Стрельце. В 2002 году в центре Млечного Пути открыта огромных размеров черная дыра — Стрелец А*, предположительно, являющаяся центром, вокруг которого вращается Галактика. По мнению некоторых учёных, черные дыры — вершина эволюции разума, а эзотерики полагают, что Стрелец А* — это Бог.

В книге Роберта Бьювэла и Эдриана Джилберта «Секреты пирамид» излагается гипотеза о соответствии планировки комплекса пирамид Гизы расположению звезд в созвездии Ориона, по принципу «на земле, как на небе». Авторы предполагают время начала строительства комплекса Гизы около 10450 года до н.э., аргументируя астрономическими вычислениями.

Чтобы определить период, когда расположение пирамид соответствовало расположению звезд Ориона, Роберт Бьювэл воспользовался астрономической компьютерной программой «Skyglobe 3.5» и учёл явление прецессии, цикл которой составляет 25920 лет.

Результатом цикла прецессии является смещение положения звезд со скоростью 1˚ за 72 года (360˚ за 25920 лет). Бьювэл смог обнаружить в прошлом такую эпоху, когда картина звездного неба совпадала с расположением Пирамид Гизы – в 10450 году до н.э., поскольку комплекс Гизы отображает два небесных явления, которые происходили только в это время:

Млечный Путь, как он был виден в Гизе в 10450 году до н.э., точно воспроизводил меридиональное направление долины Нила;

К западу от Млечного Пути три звезды Пояса Ориона находились на минимальной высоте согласно циклу прецессии, причём звезда Альнитак, соответствующая Великой пирамиде (пирамиде Хеопса), пересекала меридиан под углом 11° 08.

Великий Сфинкс является указателем Эры Льва по календарю равноденствий и соответствует периоду между 10970 и 8810 годами до н.э. Три главные Пирамиды Гизы расположены относительно долины Нила так, чтобы точно воспроизвести положение трех звезд Пояса Ориона относительно Млечного Пути в 10450 году до н.э.

Древние египтяне отождествляли созвездие Ориона с Осирисом — Богом производительных сил природы, владыкой загробного мира. Сириус — самую яркую звезду в созвездии Большого Пса, расположенном ниже созвездия Ориона, египтяне отождествляли с Исидой, супругой и сестрой Осириса, матерью Гора — Богиней материнства и плодородия.

Древняя религия египтян и египетский сотический календарь базировались на гелиакическом восходе Сириуса. 23 июля Сириус восходит за минуту до восхода Солнца, появляясь как яркая красная звезда. В этот момент Сириус, Солнце и Земля оказываются на прямой линии. Это называется солнечным восходом Сириуса. Пирамиды Египта, Сфинкс и большинство египетских храмов сооружены в соответствии с этим направлением.

Восход Сириуса после 70 суток отсутствия на небосводе совпадал с ежегодным разливом Нила, который начинался во время летнего солнцестояния. В древнеегипетском календаре начало нового года приходилось на гелиакический восход Сириуса.

В «Текстах Пирамид» звезда Сириус (по-гречески Сотис) названа «беременной звездой», то есть состоящей из двух отдельных тел. Звезда Сириус А*, определялась как звезда женского начала — Исида — «Великая мать» и противопоставлялась Сириусу В — Осирису.

Учёный, астроном Роберт Темпл в книге «Мистерия Сириуса», связал высокий уровень развития цивилизации в Египте около 4000 года до н.э. с внеземными существами, прибывшими с Сириуса. По мнению Тэмпла, именно пришельцы с Сириуса были основателями древнеегипетской цивилизации и первыми фараонами этого государства.

Темпл построил свою гипотезу, основываясь на легендах и знаниях древнего африканского племени Догонов, проживающих на плато Бандиагара, в Мали. Догоны обладают знаниями о Сириусе и её карликовой звезде — Сириусе В. По информации Догонов, эта маленькая звезда делает полный оборот вокруг Сириуса примерно за 50 лет.

Астрономы смогли подтвердить существование Сириуса В – «белого карлика», лишь в 1862 году, а спустя пятнадцать лет рассчитать орбиту вращения Сириуса В вокруг Сириуса А* — 50,1 года.

Есть у Догонов также упоминание о Сириусе С – “Звезде Женщины”, которая должна стать новым центром мира. Cуществование Сириуса С до сих пор астрономами еще не подтверждено.

По мнению Темпла, знания по астрономии Догоны получили еще в додинастический период. Некоторые антропологи считают Догонов потомками древней египетской цивилизации.

Бесспорно, древние египтяне обладали глубокими знаниями в астрономии и эти знания не могли быть получены ими самостоятельно. Возможно, тысячелетия назад египтяне унаследовали знания астрономии от внеземной, высокоразвитой цивилизации, прибывшей на Землю с Сириуса? А может быть древние египтяне и были потомками легендарной Атлантиды?

Интересные факты:

-В центре эмблемы программы Аполлон помещены стилизованная литера «А» и созвездие Ориона, три центральных звезды которого формируют «перекладину» буквы «А». В древнем Египта созвездие Ориона отождествлялось с Осирисом, другое имя Осириса – Асар (литера «А» в эмблеме).

-Лунный модуль, на котором спускались астронавты во время полета «Аполлона-16», назывался «Орион». Этот лунный модуль (единственный из всех лунных модулей программы «Аполлон») не был разбит о поверхность, когда астронавты покидали Луну, вернувшись в командный модуль. «Орион» стал искусственным спутником Луны.

-Новый лунный проект НАСА называется «Орион». Полет к Луне планировалось осуществить в 2019 году, однако первый полет челнока Orion, который должен был отправиться к Луне, а в будущем — на Марс, из-за высокой стоимости и непредвиденных сложностей при разработке, отодвинут.

Показать полностью 2

Скрытый смысл Властелин Колец

Согласно книге и фильму, Фродо посылают в Валинор, что в переводе означает букв. "Вали из Нор", то есть вали из своих хоббитовских нор куда подальше, то есть по сути его просто так метафорично посылают. На это намекает и его фамилия Беггинс - то есть тот, кто вечно бегает и убегает, кому пора убраться. Мордор произошëл от Мордобоя, то есть место, где совершается зло, а так же от Мойдодыра, в контексте того, что зло в конечном итоге очищает нас физически и духовного. Гэндальф - это "Грэнд" - великий "Альфа" - самец, то есть великий вожак стаи, а его настоящее имя Олорин произошло от ЛОР (отоларинголог, окулист) - то есть врач, лечащий уши, глаза и нос. Саурон произошëл от "Са" - кальций и "Урон" - то есть тот, кто в конце получает по зубам. А его "Всевидящее Око" - просто больной воспалившийся глаз, подбитый на Мордобое и нуждающийся в хорошем окулисте. Арвен произошла от "А" - отрицание, "Рвен" - рвать, то есть нерваньë, ведь она всегда ходит в самой прекрасной одежде в Средиземье. Саруман - это "Сару" - еврейская девочка и "Ман" - мужик по-английски, то есть по сути он п*#@₽аz, именно поэтому он любил свои шары. Леголас - от "Лего" - конструктор, "Лас" - лазить, то есть очень хорошо лазит по любым конструкциям, что и было множество раз показано в фильме. Арагорн - это Ара, пришедший из Горы, то есть чистокровный армянин. Галадриэль от "Гала" - торжественная (гала-концерт) "Дриэль" - дрель, торжественная дрель, потому что она всех просверливает своей интуицией и всегда выглядит как на концерте. Назгулы от "Наз" - називин, "Гул" - гудение, то есть больной гудящий нос, потому что они по сути больные сопляки и так же нуждаются в отоларингологе. Ну а Голлум - потому что он всегда голый, но умничка, что откусил палец и уничтожил кольцо.

Скрытый смысл Властелин Колец

UPD:

Тем, кто минусуют: ребят, это просто рофл, основанный на лингвистической схожести слов в русском языке. Не судите строго, это мой первый пост на пикабу и проба пера. Реально сочувствую тем, кто воспринимает этот текст всерьëз)

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества